Дина Рубина, с чего начать?

просто посетитель
Екатеринбург

undefined
МаПузя,
Neiron,
Соглашусь про "Канарейку", люблю Дину Рубину. Захватывающая книга. Прелесть и в том, что она какая-то еще и музыкальная что ли. Можно читать и саундтреком включать арии. Классно! Улицкая пишет очень хорошо, но после ее книг хочется пойти и застрелиться, мрак беспросветный, весь мир - дерьмо, у меня такие ощущения после прочтения ее книг. Больше даже не берусь.
Я могу посоветовать из современных Марину Москвину. Может помнит кто, в 90-е была передача на радио "Радио Марины Москвиной". Она, кстати, подружка Д. Рубиной. Это такое полубезумие, но очень светлое, радостное. Кому не хватает позитива в жизни - очень рекомендую. М. Москвина может дарить ощущение счастья от мелких моментов жизни. Ну, и ее книги для меня очень смешные. "Гений безответной любви" - обожаю. Единственно, что прагматикам, реалистам, очень конкретным людям она, наверное, будет совсем непонятна и покажется просто сумасшедшей.

мама
Екатеринбург

А Наполеонов обоз кто то читал? Есть третья часть?

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron ,
3-я часть ещё не вышла, ждём

undefinedАноним 340 ,
Как можно назвать Рубину скучной? Прочла Всю Канарейку, Синдром Петрушки, Почерк Леонардо, Белая голубка Кордовы а Бабий ветер! Каждый раз мне было очень жаль, что книга заканчивалась, это как с другом расстаться. Очень понравилась На Верхней Масловке, перечитала через год и, словно, первый раз. Раньше никогда не перечитывала никого, жаль было время терять, а здесь, сплошное удовольствие от диалогов, монологов. И, конечно, Двойная фамилия, сплошное сопереживание. Готовлюсь к Обозу, тоже отзывы хорошие. Пишу конечно с опозданием в несколько месяцев, но давно хотелось с кем то поделиться

Аноним 110

Neiron: А Наполеонов обоз кто то читал? Есть третья часть?

Начала читать. Открываю для себя этого автора, пока ощущение, что читаю Зощенко для взрослых.

Neiron,
Дочитала сегодня третью часть, "Ангельский рожок". До слез пробрала.

мама
Екатеринбург

Ulya_U, никак не могу начать читать...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";