Посоветуйте детектив-триллер, чтоб не оторваться было

мама
Санкт-Петербург

только что осилила серию книг Камилы Лекбер "Ангелотворец", "Пророк", "укрощение" и ещё несколько. Ничего так. Скандинавский дюдик.

Москва

Автор Дезомбре . Про маньяков . Вчера одну прочитала. Пока понравилось . У неё всего 5 книжек

мама
Москва

Южаночка,
Спасибище за наводку на Герритсен!!!! Потеряла покой и сон

мама
Екатеринбург

оксашуля,
посмотрела-пост я писала аж в 2013 году. Читайте на здоровье.

просто посетитель
Екатеринбург

Недавно открыла для себя "Смилла и ее чувство снега" Питера Хёга! Прямо во время чтения снова перечитывала! В принципе это детектив-триллер, но я ее восприняла не как детектив.

мама
Санкт-Петербург

sagittarius: "Смилла и ее чувство снега" Питера Хёга!

о, это для гурманов. Очень специфическая вещь. Есть ещё фильм по этой книге - обожаю его.

Екатеринбург

Дженнифер Макмахон "Люди зимы", о возвращении к жизни усопших.

просто посетитель
Екатеринбург

Для тех, кому нравятся детективы Ю.Несбе
вышла новая книга "Жажда" про Харри Холе

описание книги:
«Харри Холе вышел на лестницу и сощурился на ярком июньском солнце….Он чувствовал, что все находится в гармонии, в равновесии…» Так заканчивается роман «Полиция», но не история любимого героя Ю Несбё.
Увы, детектив Харри обманывал сам себя – мир по-прежнему был жесток и несовершенен, и требовалась сильная рука, чтобы навести в нем хотя бы подобие порядка.
Харри Холе возвращается на службу в полицию Осло, чтобы начать охоту за серийным убийцей, нападающим на тех, кто назначает свидания через сайт знакомств. След преступника приводит детектива к его собственному мрачному прошлому…"

хочу стать мамой
Москва

оживим тему. Недавно в магазине приобрела и прочитала:

Марина Даркевич, «Осенняя молния».

Роман одновременно можно прочитать как триллер, как детектив, как женское повествование, приправленное небольшой долей фантастического допущения. Нечто несравненное вообще. Мои горячие рекомендации!

просто посетитель
Екатеринбург

Smoky Lace: Недавно в магазине приобрела и прочитала:

Марина Даркевич, «Осенняя молния».

Посмотрела на Литрес - категория "Самиздат", скачивание бесплатно...
Почитала отзывы - ну сомнительное чтиво да еще и с нецензурной лексикой.

просто посетитель
Екатеринбург

Если вы фанаты Гранже (я фанатка), то можно почитать Бернара Миньера "Лед". Местами напоминает

мама
Екатеринбург

Дин Кунц нравится. 2 книги у него прочитала, хочу ещё попробовать! Джеймс Чейз классика Стивен Кинг, у него много книг захватывающих.

мама
Екатеринбург

а Тилье? мне показался интереснее Несбё. Там есть отдельно книги, и есть серия про Шарко. Но это максимум на 2 ночи, потому , что пока не дочитаешь, не остановишься.

просто посетитель
Екатеринбург

Самуэль Бьорк
"Я путешествую одна", "Сова" и др.

мама
Энгельс

dashunja: Джеймс Чейз классика

Люблю Чейза. Но там нет особо маньяков и прочего. Накала так сказать нет.

мама
Екатеринбург

Спасибо за рекомендации! Так много всего. Подписалась на тему)

мама
Екатеринбург

Серия книг про детектива Дейва Гурни. Закончила слушать только что, тоже супер, автор Джон Вердон

мама
Екатеринбург

ms.morra: Бернара Миньера "

"Не гаси свет" - аннотация - бомба!!! Обожаю такое чтиво, скачала, слушать буду!!!

бабушка
Москва

На Медузе есть Книжный базар, там одна из последних тем про детективы как жанр с рекомендациями хороших детективов.
Насколько поняла, жанр изживает себя.

мама
Екатеринбург

Читаю сейчас Гийом Мюссо, Зов ангела. Захватило прям

Аноним 481

Oga-Oga: Жан-кристоф гранже

Подскажите, там про изнасилования есть? Не люблю такую чернуху читать.

бабушка
Москва

Marilen ,
Мюссо разве детективщик?

мама
Екатеринбург

Тырыпыры ,
Пока что это первая книга этого жанра. Остальное этого автора, что мне попадалось, было не детективом.

мама
Екатеринбург

Аноним 481: изнасилования

Вот прям так сходу и не припомню... Скорее нет, там про сложные запутанные расследования, таинственное, психологичесое..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";