Ненужные книги?

Аноним 999
автор

Не имею в виду разную детективную лабуду. Про советские многотомники и классику речь. Конечно не про наследие типа Пушкина Есенина, Маяковского и пр. А остальное. Куда их деваете? Много у вас?? Ну и просто про пыльное литературное наследие пофлудить ))) Я даже придумать не могу куда БСЭ пристроить, или Вересаева, Станковича, Стендаля и прпрпр. Не книгочеи мы давно, а дети такое точно читать не будут наверна. Есть варианты? А то даже библиотеки неохотно забирают. На помойку не могу, дуро я. Вот и получился чемодан без ручки ))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Около театра камерного такая штучка есть.... Типа большая железная книга. В ее страницы- полки складываются книги и берут.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы

я раздавала по людям, библиоткам, в школу

Екатеринбург

я как-то часть книг у подъезда выложила с запиской "забирайте даром", к вечеру уже ничего не осталось)))

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер я как-то часть книг у подъезда выложила с запиской "забирайте даром", к вечеру уже ничего не осталось)))

У нас то же самое прямо в подъезде делают. Около поста консьержки на тумбу выкладывают ненужные хорошие книги, а другие жильцы разбирают, кому что надо.
Автор, еще можно в больницу отнести. Во многих больницах есть такие неофициальные библиотеки для больных, которые там долго лежат.
И в школы, особенно в новые: в Академическом, например. На библиотечные фонды так мало денег выделают, на учебники еле хватает.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы На помойку не могу, дуро я.

выложите стопкой в подъезде на подоконнике. быстро разберут.

бабушка
Екатеринбург

БСЭ подруга очень хочет, если еще не пристроили, напишите, пожалуйста!

просто посетитель
Смоленск

я в церковь относила вместе с одеждой и обувью ненужной.

мама
Екатеринбург

пылесборники дома не держу. Сейчас все книги в электонке. Те,которых нет,специализированные,редкие-сканирую,потом избавляюсь. Дома держу только детские иллюстрированные книги,они все новые,не пыльные. Сумасшествия по поводу книжного наследия нет в нашей семье с моих родителей,так как папа астматик. Но электронная библиотека огромная.

Екатеринбург

я как-то отнесла на площадку около мусорки. Через 15 минут уже небыло стопки.

мама
Екатеринбург

я могу забрать автор у вас . Увезу в деревню, у нас там ТВ и инета нет и скорее всего не будет( в ближ. время точно ) , дык я книжки приноровилась читать опять вечерами.

мама
Екатеринбург

Мир начнет разрушаться, когда люди станут выбрасывать книги.....

Екатеринбург

anastasia zzz Мир начнет разрушаться, когда люди станут выбрасывать книги....

++++ я собираю книги. если кому не нужны, то я возьму себе. не продаю никому и не выбрасываю. мечтаю о большой библиотеке. никакие электронные книги мне бумажные не заменят.

мама
Екатеринбург

Lily Marlen я собираю книги. если кому не нужны, то я возьму себе. не продаю никому и не выбрасываю. мечтаю о большой библиотеке. никакие электронные книги мне бумажные не заменят.

полностью плюсуюсь

просто посетитель
Екатеринбург

Буккроссинг. Например

По понятиям Около театра камерного такая штучка есть.... Типа большая железная книга. В ее страницы- полки складываются книги и берут. я даже одну книжку увела оттуда ну и когда мимо собираюсь проходить, парочку-троечку захватываю оставить. Там хорошие вещи кстати попадаются.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы Не имею в виду разную детективную лабуду.

У меня как раз такая, но всё равно, руки не поднимаются выбросить - если кому надо - заберите.
Лучше звоните, или пишите в личку

Аноним 346

Подниму тему- куда пристроить ненужные книги? Выбросить- не предлагать.

мама
Санкт-Петербург

Буккросингов же полно.

мама
Екатеринбург

Ап та же проблема

Noname

аноним автор темы: А то даже библиотеки неохотно забирают.

Я отдавала, были очень рады.
Можно продать, желающие есть, вопрос цены

Буду очень рада БСЭ)))

мама
Москва

Я отвозила в библиотеку.

мама
Екатеринбург

В подъезде возле ящиков почтовых. У нас постоянно выкладывают люди. Никто не портит. Разбирают быстро.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
NaТТali,
Напишите, пожалуйста, мне в личку. Я собираю книги, не для перепродажи, а для собственной библиотеки. Электронные книги читать не могу. Интересует классика, духовная литература, собрания сочинений, энциклопедии. Сама приеду, заберу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";