Ненужные книги?

просто посетитель
Екатеринбург

В библиотеках тоже оставляют. Например, на Машинной, 38. Есть отдельный стол для таких книг. Библиотека не берет, видимо уже хватает своих. Но я постоянно "роюсь" там. И бывают очень хорошие книги.

просто посетитель
Екатеринбург

А один раз на работу к нам женщина привезла, ну реально, грузовик книг из своей библиотеки, многотомные собрания сочинений. Сотрудники все по домам разобрали)

мама
Екатеринбург

Так библиотеки же... Я в свою отношу они рады ВСЕМУ. Прямо неудобно, тебе кажется мусор, а они благодарят так искренне.
Если неохота нести. Оставьте просто во дворе, в подъезде. Разберут за несколько часов.... Мне один раз неохота было везти Удивилась, пара часов и нет.

мама
Екатеринбург

Аноним,
вас интересуют детские на какой возраст? есть с десяток книг для малышей 1-3 года - стишки, картонки и т.п. За пару яиц киндеров отдала бы

Санкт-Петербург

У меня тоже волосы дыбом. НО вот такое

Аноним: . Комната есть отдельная под книги

далеко не у всех есть((( Я бы и рада свою библиотеку иметь но куда??((

мама
Екатеринбург

Аноним: Комната есть отдельная под книги и документы.

Вам повезло, у меня нет комнаты. Библиотеки исчезли что-ли? Магазины?
Или Ваш дедушка добился своего положения от детективов Донцовой? Или детские раскраски прямо так жалко? Или десятый одинаковый томик Толстова? Я тому что есть реально ненужные книги. Бумажный шлак.
Причем тут любовь к чтению?
Я вообще с таким темпом жизни перевела себя на аудиокниги.
Задолго до этого на электронные. Сейчас то что у Вас хранится в отдельной комнате(а её ещё выделить надо и купить) и стоит несметных денег. У меня хранится в смартфоне и бесплатно. Я читаю столько что мне надо тысяч 5 как минимум в месяц. Я не готова выделять столько.

Екатеринбург

Аноним: У меня полно книг. Библиотека огромная. Комната есть отдельная под книги и документы.

А вы их читаете, перечитываете?
Да нормально всё, просто течение жизни, ценности меняются. Раньше и рушники со скатертями в семье ценные были. Ложки, вилки металлические и серебряные были дороги, а деревянные нет.

ИраСимвол: Я бы и рада свою библиотеку иметь

А зачем? Правда, ну прочитаю я 5 раз книгу, зачем ей дальше стоять?
Я книгочей, но с книгой мне сейчас неудобно, с телефона проще, он везде со мной.

Аноним 108

Аноним: Дедушка из глухой деревни, благодаря чтению до секретаря облисполкома дорос.

Именно так по партийной линии и росли, книгу прочитал, читательский дневник заполнил, по лестнице продвинулся.

Аноним: Книги это основа основ. А не пылесборники. Жесть. Куда мир катится

Электронные есть. Кто хочет, тот читает. Хоть бумажную, хоть электронную, хоть с телефона. Каждый выбирает под себя.

Аноним: У меня полно книг. Библиотека огромная. Комната есть отдельная под книги и документы.

А у кого-то есть жесткий диск, и библиотека огромнее вашей. И читает он больше вашего. Большая библиотека вообще не залог того, что человек будет читать. Так что странно гордиться тем, что у вас много книг. Прочитанными книгами еще понятно, а тем, что они просто есть, глупо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Подниму тему- куда пристроить ненужные книги? Выбросить- не предлагать.

Автор, Вам нельзя, к сожалению, писать в личку, раз Вы пишете анонимно.
Посмотрите мою тему по обмену книгами.
https://www.u-mama.ru/forum/hobby/books/795178/

Может, у Вас есть то, что мне надо. А у меня - то, что Вам надо.
Поменялись бы.
В выходные в интернете не бываю. Если ответите сегодня вечером, то прочитаю только в понедельник.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: А зачем? Правда, ну прочитаю я 5 раз книгу, зачем ей дальше стоять?

не скажи... у меня есть книги на 158 раз читаны и в электронном виде при этом всегда со мной, но бумажные не отдам, хоть режь))) ну это не только книга, это воспоминания, чувства, эмоции, запахи, ощущения-целый мир.

777

Вот стоит у меня сейчас книжный шкаф. Большой. В основном книги советский времён лет так 30+, и лет 10.
Стала перечитывать 10летки. От них пылью библиотечной несёт, и страницы на ощупь неприятные стали. Про 30+ молчу, ощущение что ещё десяток лет постоят, и в труху начнут превращаться. Ребенок читал мои детские школьные книги, так исчихался весь(((

мама
Екатеринбург

Я один раз привезла в библиотеку два баула книг. Ну, половину у меня с благодарностью приняли. А половину попросили поставить в шкафы в вестибюле. Дескать, там стоит то, что ценности не представляет, стоит в открытом доступе: хочешь, бери насовсем. Пошла я туда же ставить свои, и смотрю, там все то же самое стоит: Анжелика, Анжелика, Анжелика... и я свою Анжелику поставила. Понимая, что никому это нафик не нужно. Так что не надо мне про основы основ. Есть шлак, за который цепляться точно не стоит. Не нужный ни мне, ни вам, никому вообще.

просто посетитель
Екатеринбург

Марлен, в какую библиотеку привезли? В областной детской на стойке даже Анжелика не задерживается. Когда то и она редкой станет.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Я книгочей, но с книгой мне сейчас неудобно, с телефона проще, он везде со мной.

а от книги с телефона у вас удовольствие такое же?
Тоже много читаю с телефона/электронной книжки, но вот недавно знакомые дали бумажную книгу почитать, я прямо кайф получила и от книги, и от процесса перелистывания страниц.
Мечтаю о доме с отдельной библиотекой. Свои домашние книги не выкидываю, и никому выкидывать не дам

Екатеринбург

Maleficenta: а от книги с телефона у вас удовольствие такое же?

Привыкла со временем. Всё ведь у нас в голове - и удовольствие от книги или от прочитанного.

Maleficenta: Мечтаю о доме с отдельной библиотекой.

Да, в проект муж заложил библиотеку/рабочий кабинет. Кто только читать их будет, хотя радуюсь сыну - заказывает книге в инете, тратит свои деньги, читает.

мама
Екатеринбург

Я тоже много лет читаю даже не с электронной читалки, а с телефона. И никак это не влияет на мои ощущения. Зато очень сильно влияет на количество прочитанного. Я за год прочитываю порядка 60 немаленьких книг. И все с телефона. Книги надо не нюхать, не щупать, не шуршать ими. Их надо постигать, запоминать - и какая разница, с какого носителя?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";