День рождения В.П.Крапивина. вспомним

просто посетитель
Екатеринбург

Blagovo, Летящие сказки. Рассказы его ранние. Брат которому семь. Такая была планета. Львы выходят на дорогу. Они в сборниках рядышком все рассказы.

Аноним просто

Murka85: Однажды на семинаре встретила его дочь.Долго (и нудно,наверное) говорила,что ее отец-кумир моего детства.Она просто сказала:"И моего".

У Владислава Петровича нет дочери. Только два сына. И он уже стал прадедушкой. Бывшую жену сына наверное встретили? Ларису?
С Днём рождения, великий писатель.

Зойка-пересмешница

В.П. Крапивин - человек , который когда -то мне , 10-летней, разрушил веру в людей. Человек, писавший о чести, справедливости , в жизни оказался , ну если и не подлецом, то обычным человеком , своекорыстным , трусливым , падким на лесть.

Екатеринбург

Железный Феликс:
В.П. Крапивин - человек , который когда -то мне , 10-летней, разрушил веру в людей. Человек, писавший о чести, справедливости , в жизни оказался , ну если и не подлецом, то обычным человеком , своекорыстным , трусливым , падким на лесть.

Это как? Ничего себе...

Аноним 430

У Крапивина люблю только "реалистические" вещи.
Почему-то очень ложатся на душу произведения, посвященные военным и послевоенным годам.
"Сказки Севки Глущенко", "Трофейная банка, разбитая на дуэли", "Тень Каравеллы".
"Алые перья стрел" и "Каникулы Вершинина-младшего" прочитала совсем недавно - замечательно! (сколько бы ни ругали эту вещь за "плоских" и схематичных героев).

Ну и всё, связанное с морем и Севастополем, конечно.
"Сандалик или путь к Девятому бастиону", "Трое с площади Карронад", "Острова и капитаны"...
В том году были с мужем в Севастополе - обошли все "крапивинские" места.

А вот фантастику Крапивина категорически не люблю. Мне от нее холодно и неуютно.

С Днем рождения, Владислав Петрович!
Здоровья Вам и долголетия!

мама
Екатеринбург

Лагерта ,
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что за книга "Пять дней шесть лет спустя"? Нигде не могу найти

просто посетитель
Екатеринбург

lcat,
Я погуглила. Это алые перья стрел книга написана в соавторстве с братом.

Аноним 525

Бормотушка ,
Эх, а я всю жизнь мечтала про таких друзей, как в книгах Крапивина. Людей мерила его меркой, сама старалась так себя вести. В детстве.
Увы. Это только в книгах. В жизни такого так и не встретила. Очень часто разочаровывалась сильно.
А сейчас вообще людей не люблю.
Друзей нет. Знакомые только.

мама
Екатеринбург

Бормотушка ,
Спасибо большое!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 525,
Это у многих но такие люди есть.

Аноним 525

Бормотушка: такие люди есть.

Эх, посмотреть бы хоть издалека...

Екатеринбург

Бормотушка: Каждый вечер у нас большая радость, сказка. Это здорово
Все-таки богат Урал талантами. И заметными.

мама
Екатеринбург

lcat: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что за книга "Пять дней шесть лет спустя"? Нигде не могу найти

Это продолжение книги "Алые перья стрел".

мама
Екатеринбург

Железный Феликс: Человек, писавший о чести, справедливости , в жизни оказался , ну если и не подлецом, то обычным человеком , своекорыстным , трусливым , падким на лесть.

чьи-то больные фантазии
тоже лично знала Крапивина в детстве-юности. Нормальный он, как надо.
с днем рождения, любимый писатель!
моя старшая дочка любит читать его книжки, потому что в них рассказывается, каким было наше :) время))) время ее мамы и, папы и бабушек-дедушек))) с удовольствием читает.
фантастические книжки тоже любит, конечно
младшая пока только Приключения Джонни Воробьёва и его друзей прочитала, ног тоже с большим удовольствием)))

Аноним 910

Аноним 525: Эх, а я всю жизнь мечтала про таких друзей, как в книгах Крапивина. Людей мерила его меркой, сама старалась так себя вести. В детстве.
Увы. Это только в книгах. В жизни такого так и не встретила. Очень часто разочаровывалась сильно.
А сейчас вообще людей не люблю.
Друзей нет. Знакомые только.

все, о чем мне мечталось, реализовала в жизни - таких же друзей нашла, как в книгах Крапивина, и всю жизнь такими людьми окружена. Так что каждый ищет и находит то, что ему требуется. Было бы желание.

Аноним 525

Аноним 910: все, о чем мне мечталось, реализовала в жизни - таких же друзей нашла, как в книгах Крапивина, и всю жизнь такими людьми окружена.

Очень по доброму вам завидую! Хорошо что такие люди все таки есть.
Мне не удалось. Увы.
Хотя у меня муж такой. Зря я на судьбу...
Но вот друзей нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 910,
Такие ребята, в Крапивинском стиле, открытые, веселые, романтичные, они в «Флагмане» и «Каравелле». Они там снимают фильмы, фехтуют на шпагах, и ходят на яхтах летом. Очень дружные ребята.

мама
Екатеринбург

Бормотушка: но такие люди есть

К счастью, мне встретились. И много.

мама
Екатеринбург

Hecate: К счастью, мне встретились.

Мне тоже.
Совсем недавно случилось со мной "хня" - он единственный быстро среагировал, хотя гостей много было - все растерялись.

мама
Екатеринбург

С днем рождения, дорогой мой Владислав Петрович!
Дай бог здоровья! 81 год не шутки.
Очень люблю. Читала ВСЕ.
Даже не знаю что люблю больше...

Аноним 525

Женский род: Правда? У вас нет ребят знакомых из Каравеллы? У меня много. Они уж дядьки все)). В них и правда есть что-то крапивинское.

Я не здесь выросла. Сюда приехала уже в универ поступать. А про Каравеллу вообще узнала не так давно.

мама
Екатеринбург

Удивительно, столько людей знают "Алые перья стрел". Очень ее в детстве любила. Лет 7 назад была на встрече с Крапивиным в Белинке, попросила подписать) книжка мятая-надорванная-зачитанная до дыр) С днем рождения! Спасибо за книги!

Аноним 947

Женский род: Кстати,этим летом как-то незаметно вышел фильм по Крапивину, по одной его, в общем-то не самой яркой книге - "Бегство рогатых викингов". Кто-нибудь видел? Хотя с экранизациями его книг они большие провалы.

Ну, не этим летом, а весной прошлого года Я была на премьерном показе, Белостоцкий (режиссер фильма) приезжал. По мне - так вполне прилично сняли, мне понравилось.

Крапивина в детстве читала мало, не здесь выросла. Стала открывать его толком, когда мои дети подрастать стали. И вот должна сказать, что и детям, и мне - очень нравится, согласна со всеми вышеозвученными восторгами!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";