Игра престолов (книга)

мама
Екатеринбург

Пеликан Арья, несомненно, еще Варис и Петир. Санса Старк начинает свой путь, надеюсь, но слишком уж долго она шла к себе, но, возможно, так и останется УГ.
Дейнерис разочаровывает, хотя и не нравилась мне раньше Был бы крутой поворот, если она, устав от раболепства, стала бы тираном. Рабы не смогут стать свободными никогда, ибо рабы они от рождения, и им от этого и плохо, и хорошо одновременно, а к ней, от непонимания этого, возможно придёт Таргариенское безумие.
Джон, возможно не Неда бастард, а Роберта Баратеона, или, что еще было бы круче - бастард Эйегона и Лианны (после изнасилования оным).
В общем вариантов много, к чему нас готовят сценаристы непонятно, Мартину надоели всё и вся, поэтому сценаристы и меняют нить повествования, им нужен ход событий. Может быть самим придется все придумывать

Не может Джон Сноу быть сыном Роберта, в книге дается описание его внешности- он похож на Эддарда Старка больше, чем законные дети, в то время как в книге мейстера четко прослеживается, что гены Баратеонов доминантные. Просто сериал с толку сбивает внешностью актеров.

Екатеринбург

MamulkaZajulki он похож на Эддарда Старка

При этом он вполне может быть сыном Лианны, гены-то те же :)

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн При этом он вполне может быть сыном Лианны, гены-то те же

Ну да) Это было бы забавно, такая интрига. Причем когда Лиана умирала, она заставила Эддарда что-то пообещать. Автор маринует читателей)

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, не Эйегону, а Рейегару, ну или кому там из Таргариенов? Ну вы поняли :)

мама
Екатеринбург

А я вообще хочу, чтобы эта история была бесконечной))) очень увлекательная книга и мир реальный такой, очень настоящий. Герои как родные))

просто посетитель
Екатеринбург

Серсея - дура, но красивая
Санса - дура
Джейме -нравится мне все больше, его герой меняется, живет, и жизнь бьет его, в том числе и ключом! Гаечным!
Гора - очень неоднозначный. Любовь и ненависть!
Кейтелин и Бриенна - дуболомки. Нед Старк в их же компанию!
Тирион, Тирион, Тирион - вот он герой! Дурак и гений! Трус и Гад! Умница! Они с Арьей делают всю песнь!
А еще очень хорош Бронн! Хорош, собака!

просто посетитель
Екатеринбург

Остапа понесло! Попал под лошадь:)

мама
Екатеринбург

Мой любимец -Тирион! Маленький человек с большой душой и офигенным ЧЮ). И да, я тоже думаю, что Джон - сын Лианны от Рейгара...

Екатеринбург

Есть же замечательный сайт...
Каких там версий только нет, чего только не обсуждают...
Кто не знает - прошу http://7kingdoms.ru

просто посетитель
Екатеринбург

Джул Морковкин

Наверное интересный, но мне здорово самой все додумывать, хотя я, наверное, не одна такая, и там все уже пережёвано по миллиону раз

Екатеринбург

Как думаете, события из "Ветров зимы" в сериале - спойлер или альтернативная версия событий?
Я имею в виду, крупные вехи: исход Снежной битвы, смерть Станниса и семьи.

мама
Екатеринбург

Баюбаюшка Как думаете, события из "Ветров зимы" в сериале - спойлер или альтернативная версия событий?
Я имею в виду, крупные вехи: исход Снежной битвы, смерть Станниса и семьи.

Сериал уже давно частично спойлер, взять хотя бы сцену из предыдущего сезона, где показали что случается с сыновьями Крастера.
С другой стороны сложно что-то предугадать, Джордж Мартин не предсказуем)))

Екатеринбург

MamulkaZajulki

Тогда очень странно получается. Станнис разбит у Винтерфелла, а его жена и дочь по книге на Стене. То есть Станнис должен вернуться на Стену после поражения и уже там запалить костёр?

автор
мама
Екатеринбург

Баюбаюшка Тогда очень странно получается. Станнис разбит у Винтерфелла, а его жена и дочь по книге на Стене. То есть Станнис должен вернуться на Стену после поражения и уже там запалить костёр?

В книге нет прямого упоминания того что Станнис разбит у Винтерфелла.
Есть упоминание того что Джон Сноу получает письмо от Рамси с рассказом о том что Станнис разбит и требованием отдать назад Джейни Пуль и Вонючку.
И есть спойлерная глава из "Ветров Зимы" - в которой Станнис не разбит, и как раз беседует с Вонючкой.
Исход в котором армию Станниса разбивают и он возвращаясь на стену сжигает дочь - возможен... но верить в него совершенно не хочется :) Уж больно жестоко.
+У Станниса положение в книге лучше чем в фильме - те же горные кланы на его стороне.

автор
мама
Екатеринбург

MamulkaZajulki исход Снежной битвы

Какой такой исход?:)
Это где в сериале показали мертвяков в суровом доме?
В книге это было - притом там конец еще хуже. Если не ошибаюсь из флотилии Станниса уцелело только 2 корабля с жителями сурового дома - и они поплыли не на стену, а на юг. Один корабль уплыл к работорговцам, а второй по ошибке причалил в Браавосе.

автор
мама
Екатеринбург

Csanka Я первую книгу лет десять назад уже прочитала.

Я прочитала когда история заканчивалась "Пиром стервятников" - наверное лет 6-7 назад. Думала никогда не перечитаю во второй раз :) Не тут то было... сериал, да и новые книги подогревают интерес - через 6 лет уже не помнишь что там было в начале - подробности забываются :)

автор
мама
Екатеринбург

Кстати почитайте - у Мартина еще хорошие книги есть :) Это я не про серию "Козырные тузы" (ну не нравятся мне эти книги), а про отдельные романы.

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак Зачем только Дейенерис нужен Грейджой с рогом, подчиняющим драконов?

Непонятно зачем они ей вообще все нужны :) Маг/Грейджой/Тирион и не помню кто там к ней еще едет :)

Фима Собак К тому же Джон - варг, его не убить так просто.

Да, мне кажется в "Ветрах зимы" Джон будет волком :)

мама
Екатеринбург

Аnchous автор темы

Когда уже книга то будет! Я уже на 2 раза все пересмотрела , переслушала)

просто посетитель
Нижний Новгород

Я вообще не понимаю, зачем переделывать книгу и додумывать режисерам свои версии..По книге все гораздо интересней, но сколько книг не читал, почти всегда расхождения книг с фильмами. Получается такая путаница и разочарования для читателей. В книге много воды конечно и это в фильме можно сократить, но зачем сокращать многие отличные сюжеты, которые можно экранизировать. Сериал конечно отличный, но если капнуть, то понимаешь, что могли бы сделать еще лучше. Например в фильме упущены и сокращены баталии, с гомосеками вообще перебор, Тирелла вообще не судили за гомосексуальность, а был тяжело ранен в бою, Кейтелин Старк восскресили и мстила Фреям, Бриенна вообще с Псом не сражалась, а чуть не погибла от Кусачки и разбойника в шлеме Пса зарубила, а про Клигана потом речь молчит, а в фильме он еще бродит, упустили бой у Трезубца, где Тирион сражался, замечательное сражение у ворот Миерина где командывал Селми вообще опустили и вообще Барристан в книге не умирает, гарпии на арене вообще никого не резали, все придумали, про Виктариона Грейджоя и его флот вообще не показали, как он плыл к Дейнерис с магическим рогом, как сражался с Юнкайцами и Джона Сноу не восскрешали пока в книге и тд.

просто посетитель
Нижний Новгород

Аnchous ,
Согласен, по книге Станиса не убивают и его войско пока не разбито, а общается с Вонючкой и воронов отсылает, еще разоблачил мейстера, который отправил ворона Русе Болтону с картой. В фильме конечно перебор с сожжением дочери и не верю, что это произойдет в книге. Переврали как обычно, но зачем режисеру нужно запятнать честь Станиса не понятно..

просто посетитель
Нижний Новгород

Кто еще прочитал книги? Будет интересно по обсуждать)

просто посетитель
Нижний Новгород

С начала я посмотрел фильм, но когда стал читать образовалась каша в голове, пришлось смотреть фильмы паралельно с книгами. Есть конечно сходство, в книге и фильме держать в напряжении, интересно что дальше, мого сходств прям по книге один в один, но чем дальше, тем дальше от истины, не понятно было уследить сходство книг танцы с драконами, тк 2 книги шли паралельно, зачем так сделано не понятно, а сезон один, пришлось пресматривать 2 раза. Ветра зимы последняя часть недописанная автором и не законченность событий конечно добивает. В общем книга заканчивается 6 сезоном, а 7й полностью выдуман. В последнем сезоне столько событий, что думаю это еще как минимум на 3 книги, судя как разворачивались события. Жаль что как фильм, так и книга останавились на печальных событиях, не как мы привыкли к хепи енду..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";