Игра престолов (книга)

автор
мама
Екатеринбург

Наверное самый интересный персонаж книги - Якен Хгар - убийца, безликий который помог Арье сбежать из Харехолла, направил ее на тот путь по которому она сейчас идет.
Якен Хгар мелькает в книге несколько раз

  1. Есть теория что Сирио Форель и Якен Хгар один и тот же человек - нет прямого свидетельства смерти Сирио (если его схватили живым - самый вероятный его путь - подземная тюрьма) - именно оттуда в "караван" дозора попал Якен. В книге есть упоминание того что никто никогда не слышал о первом мече Браавоса (Сирио).

  2. Безликий убивает Бейлона Грейджоя (сведения туманные, упоминаются в книге вскользь) - возможно Якен - но прямого упоминания нет.

  3. Якен Хгар перед тем как уйти от Арьи перевоплощается в Алхимика - в следующий раз Алхимик мелькает в Староместе (местный научно-магический центр - именно туда едет Сэм чтобы стать мейстером) - в Староместе он нанимает ученика Пэйта чтобы тот украл "ключ от всех дверей" у одного из старейшин - после получения ключа убивает Пэйта.

  4. Пэйт (Якен-Алхимик) встречает Сэма в приемной цитадели Староместа и перенаправляет его к одному из самых странных мейстеров, прозванного магом. Маг если я правильно помню в последующем отправляется к Дейенерис

Таким образом Якен Хгар является одним из самых загадочных персонажей - безликий который действует в своих интересах, направляет других персонажей (Обучил, защитил, направил на путь безликих Арью / Убив Бейлона Грейджоя - спровоцировал смену власти - итогом которой стал выход Железного Флота на восток - в Миэрин - к Дейенерис / Украл ключ для Мага, стал его помощником, спас Сэма - так же направил эту силу в помощь Дейенерис)

Возможно Якен действует сообща с Варисом - Варис аналогично направил Тириона к Дейенерис, и маленького Таргариена, которого ждет армия из верных таргариенам наемников.
Таким образом на востоке должны соединиться три силы: Дейенерис / Грейджой / Мелкий таргариен + подобраться куча советников (Маг, Тирион, жрец Рглора) + у Грейджоя рог, подчиняющий драконов.

Екатеринбург

Haneko автор темы после получения ключа убивает Пэйта.

то есть Вам кажется, что Пейт в конце, где он в Староместе приходит к Магу - это на самом деле убивший его Алхимик?
А я всю голову сломала, пытаясь понять, что я во временном континууме не понимаю такая версия мне нравится.

просто посетитель
Екатеринбург

Haneko автор темы Игра престолов (книга)

для книг есть отдельный раздел Книги

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк то есть Вам кажется, что Пейт в конце, где он в Староместе приходит к Магу - это на самом деле убивший его Алхимик?

Это 100% факт - Алхимик расплачивается с Пэйтом отравленной монетой, Пэйт умирает...

автор
мама
Екатеринбург

Haneko автор темы для книг есть отдельный раздел Книги

Спасибо :) Хорошо бы как то перенести тему

мама
Екатеринбург

Я под впечатлением от книг серии еще книжки прочитала о дункане и эгге, тоже понравились

Екатеринбург

Нет никакого Якена Хгара, это вообще не личность, а никто.

Екатеринбург

Haneko автор темы

Зачем только Дейенерис нужен Грейджой с рогом, подчиняющим драконов?

Аноним 508

Наткнулась тут: http://www.gq.ru/blogs/revizor/120929_pozor_korolevy_i_krov_na_snegu_v_finalnoy_serii_novogo_sezona_igry_prestolov.php
В книге Мелисандра произносит одну очень важную фразу: «Я молюсь о том, чтобы мельком взглянуть на Азор Ахая, а Р'глор показывает мне лишь Сноу». Хотя, конечно, все может быть совсем не так, и вполне возможно, что Джон Сноу мертв и мы никогда больше его не встретим. Узнаем через год.

Екатеринбург

Нет-нет, Сноу - один из ключевых персонажей. Мелисандра ошиблась в трактовке своих видений, и приняла Станниса за Азор Ахая. К тому же Джон - варг, его не убить так просто.
Живой наш Джон, без вариантов:)

просто посетитель
Москва

мне арья старк нравится,все остальные уроды, их можно убить

мама
Екатеринбург

А Азор Ахай может быть женского пола? Мне всю дорогу кажется, что это Дени все таки

мама
Екатеринбург

Хорошо, что я прочитала эту тему. Теперь уж точно ни за что на свете не начну читать эту книгу ))) для человека непосвященного все это звучит чистым незамутненным бредом ))))

мама
Екатеринбург

Марлен

Ну и зря, много потеряете)). Для непосвященных бред все, с чем они не ознакомились, так-то). Учебник по квантовой физике откройте наугад и почитайте, например). Ну не бред ли)?

Haneko автор темы

Интересная версия).

мама
Екатеринбург

Ну я больше юморю ))) просто для меня со стороны это выглядит так, будто собрались члены закрытого клуба и обсуждают только им понятные вещи. И я тут случайно оказалась, верчу головой, как наблюдатель при игре в пинг-понг )))

мама
Екатеринбург

Что, даже сериал не смотрели))?! Ну, Вы и отстали от жизни! (шучу))).

мама
Екатеринбург

Ага, я такая ))) сериалы не смотрю никакие и никогда, не переношу. Короче, пошла я гуглить, шо там за игры престолов. Может, и присоединюсь к вам позднее )))

мама
Екатеринбург

Давайте))). Со своей уже версией обсуждаемого))).

Екатеринбург

Марлен со стороны это выглядит так, будто собрались члены закрытого клуба и обсуждают только им понятные вещи

а так и есть, ага. Вот представьте себе, что собрались поттероманы и обсуждают, а Вы ни книжку не читали, ни кино не видели. Все свое - свой мир, свой язык, свои имена, свои проблемы... Целостный такой мир фэнтезийный.

мама
Екатеринбург

А эта книга - она как сериал, что ли, фигачится? То есть я хочу понять вот что: у читающих столько мнений, версий... а до конца никто не дочитал? (может, хоть кто-то напишет в итоге: "Я знаю,чем все кончилось! Убийца - дворецкий", ха-ха-ха)

Екатеринбург

Марлен а до конца никто не дочитал?

Дык автор, сучок, не дописал, оттого и такой поток мнений у людей.

мама
Екатеринбург

Ну я и говорю: как сериал, значит. Новые сезоны... Только всегда есть риск того, что под конец автор запутается сам и скомкает развязку.

мама
Екатеринбург

Причем возраст имеет уже непозволительный для такого издевательства над читателями . Я первую книгу лет десять назад уже прочитала. С тех пор изнываю в ожидании))).

мама
Екатеринбург

Csanka Причем возраст имеет уде непозволительный для такого издевательства над читателями . Я первую книгу лет десять назад уже прочитала. С тех пор изнываю в ожидании))).

Говорят, что у него уже все написано давно в черновом варианте, просто этот товарищ любит все раз на 10 переписывать + увлекается другими проектами и откладывает написание книги. Так что, если не дай бог что-то случится, кто-то другой завершит книгу по черновикам. Не совсем одно и тоже,конечно, но лучше чем ничего.

просто посетитель
Екатеринбург

Эрик Картман мне арья старк нравится,все остальные уроды, их можно убить

Арья, несомненно, еще Варис и Петир. Санса Старк начинает свой путь, надеюсь, но слишком уж долго она шла к себе, но, возможно, так и останется УГ.
Дейнерис разочаровывает, хотя и не нравилась мне раньше :) Был бы крутой поворот, если она, устав от раболепства, стала бы тираном. Рабы не смогут стать свободными никогда, ибо рабы они от рождения, и им от этого и плохо, и хорошо одновременно, а к ней, от непонимания этого, возможно придёт Таргариенское безумие.
Джон, возможно не Неда бастард, а Роберта Баратеона, или, что еще было бы круче - бастард Эйегона и Лианны (после изнасилования оным).
В общем вариантов много, к чему нас готовят сценаристы непонятно, Мартину надоели всё и вся, поэтому сценаристы и меняют нить повествования, им нужен ход событий. Может быть самим придется все придумывать

просто посетитель
Екатеринбург

Якен Хгар же - красавчик, и по фильму тоже (с придыханием)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";