книги по саморазвитию посоветуйте

АнонимНа
автор

Вообщем то вся просьба в названии темы. Сижу в декрете. Читать очень люблю фантастику. Вот решила заняться саморазвитем. С чего начать? Чего хочу тоже пока незнаю. Что попробовать? Заранее всем спасибо за ответы.

мама
Екатеринбург

Трансерфинг реальности, В. Зеланд

АнонимНа
автор

Помниться начинала. Тяжело как то пошла. Надо снова попробовать. Спасибо. Еще что можно?

мама
Екатеринбург

Натусик автор темы . Еще что можно?

Вы верите в популярную психологию? Я-нет.
И что вы в себе хотите саморазвить?

АнонимНа
автор

Незнаю с чего начать. Развивать масса есть что. Вот пишут везде " занимаюсь саморазвитием". - это чем? Языками не хочу заниматься. Классику перечитывать - это саморазвитие? Тоже не хочу. ... вообщем хочу чем то занять свой мозг.

просто посетитель
Екатеринбург

Натусик автор темы решила заняться саморазвитем.

выучите пару иностранных языков - это тоже саморазвитие

просто посетитель
Екатеринбург

Натусик автор темы Языками не хочу заниматься

надо ж как я не в тему

АнонимНа
автор

СнежнаяKоролева

просто посетитель
Красноярск

Натусик автор темы вообщем

Натусик автор темы Незнаю

начните с учебников русского языка) В вашем случае это будет реальное саморазвитие.

Не ляжет на неспособность выучить родной язык ничего стоящее. Вот без обид - не ляжет.

АнонимНа
автор

Ой, да ладно! Пишу с телефона. Мелко и не видно, что написала. Но за совет все равно спасибо. А вы что последнее читали для саморазвития?

Аноним 957

Идите на курсы скорочтения ! Мозг точно не заскучает ;).

АнонимНа
автор

МаксимкАнонимка

Кстати на днях что то об этом читала в интернете. Надо найти и попробовать. Спасибо за идею.

просто посетитель
Красноярск

Натусик автор темы А вы что последнее читали для саморазвития? Я не от скуки читаю, у меня профессиональные цели) Вот вам набор, начинайте с любой. Был бы смысл только. http://blog.mann-ivanov-ferber.ru/2014/04/28/prokachaj-sebya-top-10-knig-po-samorazvit/?utm_source=mifmain&utm_medium=display&utm_content=samorazvitie&utm_campaign=4xbanner

АнонимНа
автор

Плющерица

Вот спасибо. Информативненько. Займусь изучением.
кстати "выйди из зоны комфорта" на днях прочитала. Значит двигаюсь в правильном направлении)))

мама
Екатеринбург

Мне понравилось: с.кови "7 навыков высокоэффективных людей"
И еще - Ли Якокка "Карьера менеджера" - это вообще менеджмент и автомобильный экшн в одном, и очень мотивирует.
И согласна с предыдущей ссылкой - Манна читайте.

мама
Екатеринбург

Зеланд, Свияш, Жикаринцев, Хей и др. все пишут примерно об одном и том же. Если у вас не пошел Зеланд, почитайте в магазах других авторов, чей язык будет для вас доступнее.

просто посетитель
Екатеринбург

А ведь вспомнила хорошую книгу именно для саморазвития
Джулия Кэмерон "Путь художника"
она не только для писателей и прочих творческих личностей
она для любого, кто хочет в себе творческую жилку пробудить и развить
В ней много разных заданий, практических упражнений

хочу стать мамой
Екатеринбург

Magic_ Мне понравилось: с.кови "7 навыков высокоэффективных людей"

++++++++++

мама
Екатеринбург

Натусик автор темы Вот пишут везде " занимаюсь саморазвитием". - это чем?

это кто чем. я занималась самообразованием (и занимаюсь), кто то учится (я тоже учусь), кто то над душой совей работает сам или с психотерапевтом, кто то просто книжки читает типа Виилмы.

АнонимНа
автор

Спасибо всем за ответы. Все записала.

будущая мама
Ульяновск

Дэн Вальдшмидт «Будь лучшей версией себя» - клевая книга
Все советы по личностному росту в этой книге кратки и по делу.

будущая мама
Барнаул

Мне очень понравилась книга
Семь навыков высокоэффективных людей http://sea-books.ru/product/sem-navyikov-vyisokoeffektivnyih-lyudey/

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";