Книга про собаку

Аноним 779

cnovamama Борис Рябинин

Друг воспитанный тобой

мама
Екатеринбург

Алексей Ольгин "Здравствуй, я тебя знаю!" как раз на ваш возраст, еще про Кыша и Двапортфеля можно почитать

мама
Екатеринбург

Тузик, Рыжий и гости автор Ян Грабовский

мама
Екатеринбург

МелкаяПакость автор темы "Нигер", про собаку,

Юлия Рогинская Ромка, Фомка и Артос

идеально для вашего возраста

Bergenya У Хэрриота есть расказы про собак

Хэрриот для среднего школьного возраста. Шестилетке стопудово рано.

у меня дочь в этом возрасте вот эту книгу любила очень. Незамысловатая совсем, но если ребёнок "болеет" собаками, то понравится точно.

мама
Екатеринбург

А "Бобик в гостях у Барбоса" уже вспоминали?

мама
Екатеринбург

Храбрый Тилли еще про собаку

Екатеринбург

Мотя из семьи Дырочкиных. Ласкин Б.С.

просто посетитель
Новосибирск

zefirchik ,
Умная и смешная книга "Написано лапой и хвостом" А.Завьялова. Собака рассказывает про свою жизнь. Что- вроде "Приключение барона Мюнхгаузена" или "Приключение капитана Врунгеля".

мама
Екатеринбург

Белый Бим, Черное ухо..

мама
Екатеринбург

История пса по имени Верный" Луис Сепульведа автор найдите в Лабиринте. Отзывы отличные. Сами другую книгу этого автора читали -понравилась. Но дочке 8лет.

Аноним 271

BellaDonna: Рябинина книгу с детства помню, но не продают их, искала.

Читала в детстве, у мамы где-то есть, но найти не реально. Но мама поняла, что за книгу хочу по моему ооочень смутному воспоминанию, назвала автора. Я нашла электронную книгу, перечитала, довольна)))).

мама
Екатеринбург

Холли Вебб книжечки про животных и про котов и про собак. Дочь сама читала ....книг 20прочитала в запой....потом я сказала хватит...
Однообразный сюжет очень ....но детям они нравятся, слог у автора хороший

Екатеринбург

Аноним 271,
У свекрови соседка напротив жена Рябинина и там даже квартира-музей, но я стесняюсь попросить для сына книгу, хотя они дружат
И еще классная книга про собаку есть Собака-пес, мы ее выиграли на Эхо Москвы в свое время, чудесная книга с юмором и для подумать детям, очень советую

мама
Екатеринбург

Миндальное сердце.
Околособачья книга. Мальчик очень хочет иметь собаку, но родители ждут ребенка, поэтому и речи быть не может о животине в доме. Дальше об эмоциях и переживаниях мальчика - зачем новый ребенок, если хочется собаку

просто посетитель
Екатеринбург

Кроме уже перечисленных еще добавлю:
Н. Гарин-Михайловский "Тёма и Жучка"
Куприн "Белый пудель", "Сапсан", "Завирайка. Собачья душа", "Барбос и Жулька"
Л. Андреев "Кусака"
Сетон-Томпсон Эрнест "Чинк", "Снап"
Д. Лондон "Джерри-островитянин"
Ю. Коваль "Картофельная собака", "Соленый пес", "Пограничный пес Алый"
Г. Владимов "Верный Руслан"
Ю. Казаков "Арктур - гончий пёс"
В. Железников "Каждый мечтает о собаке"
Ю. Яковлев "У человека должна быть собака" и др.
Л.Сергеев Повести "Альма", "Самый дружелюбный пёс на свете", "Железный дым", "Челкаш"
Брюс Кэмерон "Жизнь и цель собаки"
Игорь Акимушкин "Мир животных. Рассказы о домашних животных"
и еще здесь хорошая подборка для любителей собак

undefinedOcoka,
Это не для 4-5 лет. В этом возрасте читать a la "Фердинанд великолепный", "Трое из Простоквашино" и сказок "Лиса и собака" и тп

BellaDonna,
Что за собака- пес? Не слышала, читала лишь про недопеска у Коваля

Екатеринбург

Марсяся,
Это француз Даниель Пеннак написал Так и называется " Собака- пес" рассказ от лица пса бездомного, которого взяла к себе избалованная девчонка и как он ее перевоспитывает в итоге. Хорошая книга, местами смешная, местами грустная. Лет с 6, наверно, можно
https://www.labirint.ru/books/60413/

просто посетитель
Екатеринбург

Марсяся: Это не для 4-5 лет.

ну некоторые можно и в 4-5 легко читать, остальные - от 6 и до бесконечности, да и у автора за эти годы ребенок подрос

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: Это француз Даниель Пеннак написал

у него есть еще одна замечательная книга Глаз волка

Екатеринбург

Ocoka,
да тоже читали

Аноним 772

cnovamama: наш уральский писатель Борис Рябинин

осторожнее, я в шесть сама прочитала, у меня чуть сердце от грусти не разорвалось. Хотя я и от Бэмби уревелась.

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: да тоже читали

хороший писатель, у него еще есть отличные книги.. а все начиналось с Эрнеста и Селестины

Вот не слышала от слова вообще

Аноним 271

BellaDonna: У свекрови соседка напротив жена Рябинина и там даже квартира-музей, но я стесняюсь попросить для сына книгу, хотя они дружат

Я только Мои друзья читала. Но даже перечитав ее совсем недавно в 37 лет, осталась ооочень довольна. И советы по дрессировки все еще актуальны). Если возможно -передайте большое спасибо за книги ее мужа).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";