Любителям фантастики посвящается...

просто посетитель
Екатеринбург

Лариса: так Буджолд уже написали:)

ай, пропустила.
люблю такие темы, можно что-то новенькое для себя узнать от людей, со схожими вкусами))
из соседней темки открыла для себя Булычева "поселок", прочитала запоем прям)

Екатеринбург

Одна из книг на все времена и ситуации (для меня уж точно) это Хайнлайн "Достаточно времени для любви или жизни Лазаруса Лонга". Но к этому автору я очень неровно дышу, поэтому могу быть субъективной. Имея дома его собрание сочинений, не перестаю удивлять насколько у него разные вещи.
Из мало известного - Р. Сильверберг "Двойная работа", Т. Старджон "Крошка и чудовище" причем в переводе Булычева)))

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Из мало известного - Р. Сильверберг "Двойная работа", Т. Старджон "Крошка и чудовище" причем в переводе Булычева)))

ЖаР ПтИцА: Хайнлайн

есть

ЖаР ПтИцА: дома его собрание сочинений

Равнодушна к нему, не зажигает. Нет драйва.
Люблю стремительно развивающееся действие, насыщенность событиями. Ненавижу долгие отступления, рассуждения и т.п.
Нравятся авторы, которые, как говорят "умеют посадить читателя в салазки и вниз с горы". Когда интерес появляется с первой страницы, события стремительно развиваются и уже не оторвешься до конца книги.

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Нравятся авторы, которые, как говорят "умеют посадить читателя в салазки и вниз с горы".

Даааа, Кинга за это обожаю.
А кто еще такой?

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Равнодушна к нему, не зажигает. Нет драйва.

но его Кукловоды хороши.

Екатеринбург

Лагерта: но его Кукловоды хороши.

да

просто посетитель
Екатеринбург

Я фантастикой не увлекаюсь, буквально несколько книг прочитала. Но просто в восторге осталась от "Игры Эндера" и "Голоса тех, кого нет" Орсона Скотта Карда и "Многорукого бога далайна" Святослава Логинова. Это одни из моих самых любимых книг.

мама
Екатеринбург

Раньше зачитывалась Брэдбери,Саймаком,Гаррисоном,но теперь даже перечитывать не хочу.А вот серию про стражей-мужа и жену Хока и Фишер Саймона Грина до сих пор иногда перечитываю.Так же и Марию Семёнову-"Волкодав","Те же и Скунс","Валькирия",но это всё фэнтази.Ещё понравилась трилогия Дмитрия Сафронова-"Метро" (по нему есть фильм),"Башня","Эпидемия",ну и всё того же Крапивина (навеяно соседней темой про книги) не буду со счетов сбрасывать)

мама
Екатеринбург

vasilio4ek: Марию Семёнову-

++++
Тоже понравилась. Еще Сапковского "Ведьмак" можно почитать.

мама
Екатеринбург

Школьникам со скольки лет интересно читать Азимова?!
Хотела купить Норби и Арифметику, но в Читай городе нет, на А.Валека в книжном тоже, дефицит...

мама
Екатеринбург

присоединяюсь ко всем посоветовавшим Пехова и Громыко-это самые любимые,перечитанные до дыр,выученные наизусть)))))
Джим Батчер "Кодекс Алеры"
Валентинов Андрей "Око силы"
Парфенова "Танцующая с ауте"
Кош "Если я был вампиром"
Мартин Скотт "Фракс"
Свержин серия Институт Экспериментальной истории
Скирюк "Жуга"
Федотова "Наемники судьбы"

мама
Екатеринбург

О, Олия Федотова еще из недавно прочитанных. Мне очень понравилась. У нее легкое фэнтези в основном, с хорошим чувством юмора. "Последнее поколение" выбивается из общего ряда, но оно великолепно.

мама
Екатеринбург

Федотову стоит начинать именно с

[user]
Yaneka
[/user]"Наемники судьбы"

мама
Екатеринбург

Ольга Ларионова "Чакра Кентавра "

мама
Екатеринбург

ololocka: Ольга Ларионова "Чакра Кентавра "

только без продолжения. Эту хрень читать невозможно.
Рассела я люблю еще очень.
И у Саймака "Космических инженеров".
Из старой советской фантастики Слепынин форева и Давыдов.
И еще Мартынов. Но он очень советский, даже коммунистический, вот прям до зубовного скрежета. Но я люблю :)

бабушка
Екатеринбург

Казанцев - Пылающий остров
Логинов - Многорукий бог далайна.
Стерлинг Ланье - Путешествие Иеро
Колин Уилсон - Мир пауков
Гильермо дель Торо - Штамм

Екатеринбург

Спасибо!

Екатеринбург

Читаю Пехова Страж. очень нравится.
Спасибо, что посоветовали!

мама
Екатеринбург

Фрэнк Герберт "Дюна"

бабушка
Екатеринбург

nikusik: Фрэнк Герберт "Дюна"

занудно

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Что посоветуете почитать?

Фанатом себя не считаю, но "Пикник на обочине" братьев Стругацких дочитал до дыр. А после и аудио книгу нашёл, где Рыжего озвучил Караченцев.
А так, кто Беляева не читал, тот многое потерял.
Из пиндосов Рей Бредбери, Кинг.

Екатеринбург

МятноЯгодныйХру: "Пикник на обочине" братьев Стругацких

все никак не доберусь до него

Екатеринбург

nikusik: Фрэнк Герберт "Дюна"

читала лет 10 назад всю серию, мне очень нравилось
в этом году решила перечитать - первую книгу еле осилила, дальше вообще не смогла (Дети Дюны и т.п.)
разница восприятия возрастов....
я многое что тут написали начала читать - чего то ничего не идет :(
не могу найти подобие Буджолда и Лукьяненко...

мама
Екатеринбург

Добавлю из своего.
Иван Тропов. Крысолов про генные модификации, ну естественно все вырвалось из под контроля. Место действия Москва.
Он же Клан быка, про комп. игры
Шетцинг Франк Стая тут то же связанно с животными и политикой.
Джеймс Роллинс мой фаворит Амазония. Ну и в моем стиле про биологическую угрозу.
Вторая по впечатлениям
Алтарь Эдема . После жесточайшего урагана пограничная служба обнаружила в дельте Миссисипи потерпевший крушение траулер. Но на судне нет ни одного человека команды… Зато в трюме пограничники находят удивительный груз - попугая в клетке, умеющего вычислять число "пи", детеныша саблезубого ягуара, питона, обладающего конечностями, и множество других невероятных животных, словно явившихся в наше время из каких-то доисторических эпох.
Сергей Тармашев Фаворит "Наследие ". Про ГМОшечки. Начало наше время приведены статьи Онищенко, ну а дальше полет фантазии про мутации природы.
Ареал типа Пикник на обочине.
Сейчас его же начала "Катастрофа " Нефть кончилась все друг друга забросали ядерными бомбами.
Ангел Хранитель Дин Кунц .
Хотелось бы что нибудь про генные модификации почитать.

Екатеринбург

nikusik: Фрэнк Герберт "Дюна"

Перечитывала несколько раз. Еще у него занятный цикл про Пандору "Ящик пандоры", "Эффект Лазаря", "Фактор вознесения". "Сон или явь" даже для меня мутно. Рассказы у него есть хорошие.
Не помянули Роберта Шекли .
Филипп Дик , один из самых экранизируемых авторов. Вспомнить все, бегущий по лезвию, человек в высоком замке и т.д.
Уэлс - классика.
Дивова порекомендую Выбраковку и цикл "След зомби". (1 — Мастер собак 2 — Стальное сердце 3 — Братья по разуму) Несмотря на название вполне себе добротное чтиво. Чем-то лукьяненский дозор напоминает.

Кажется Майкла Муркока еще не поминали. Это фэнтези. Мне особенно нравится цикл о танцорах на краю времени.
Ливадный - космические оперы у него.
Федор Березин - брутальная боевая фантастика с живописаниями оружия, взрывов, различных тактических и стратегических решений. Недавно занимал пост заместителя министра обороны Донецкой Народной Республики по промышленности.
Громов
Наш "родной" Борис Долинго .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";