А можете посоветовать ну очень страшную книжку?

Екатеринбург

Марлен: Кто знаток Лавкрафта, посоветуйте, что у него самое -самое, вот чтоб обоср..ацца?

хребты безумия
Цвет из иных миров
Тень над Иннсмутом

очень атмосферные

просто посетитель
Екатеринбург

Мурзик83: Монреальский синдром, ну и далее тилье

про что там?

просто посетитель
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: про что там?

Да триллер там добротный, но не ах.

мама
Екатеринбург

Янси, Ученик монстролога
Расселл, Брат Гримм
Тилье, Головокружение (похоже на фильм Пила)
сборник рассказов наших авторов "13 маньяков"

просто посетитель
Екатеринбург

Лемур НД,
Вы действительно считаете жти вещи страшными?

мама
Екатеринбург

Je charme tout,
ну Тилье не самый тут страшный, там напряжение больше нагнетается (хотя его Головоломка мне понравилась больше, она и более предсказуемая, а книги про Люси и Шарко не особо впечатлили, просто ощущение безнадеги). Монстролог первый - да, напугал, я его как раз ночами читала. Кроме того, его мне рекомендовали как викторианский янг-эдалт, так что диссонанс свою роль сыграл. Дальше там пугают уже не монстры, а взросление героя.
Брат Гримм - ну тоже может скучноватым показаться, так все же разные. Кто-то и убийцу до конца не вычислит, а кто-то будет ждать до последней страницы, осуществится ли дело всей жизни этого брата.
В "маньяках" подборка разная, от некоторых мерзко, от некоторых страшно, но и подобрать под себя рассказ проще.
Страхи разные у всех. Таких книг тут еще не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Я тока одно страшное припомню, как в войну на памире самолет разбился и там мать с двумя детьми осталась. Вот там екнуло мое нутро.

просто посетитель
Екатеринбург

Je charme tout: Да триллер там добротный, но не ах.

а-а, ладно, еще подумаю

Лемур НД: его Головоломка мне понравилась больше

а Головоломку скачала, за название

мама
Екатеринбург

Еще Престона и Чайлда "Реликт" страшно было читать. Вроде понимаешь, что такого не бывает - а вдруг бывает? Вдруг из-за угла цапнет и поволочет гипофиз жрать? Такой страх динамический, киношный. (А потом Пендергаст уже не торт.)

Про Памир я кажется читала, там героиню вроде Анна звали, и написано было большей частью как дневник? "Нутро екнуло" - соглашусь. Там другой страх...

мама
Екатеринбург

СнежнаяKоролева,
там аннотация врет, кстати
у Тилье, имхо, что не очень - он самоповторяется, находит идею и примеряет ее к разным героям из книги в книгу. Еще показалось, что в Головоломке много знакомого по другим фильмам и книгам; мне там понравились заигрывания с классикой и сама локация - заброшенная психушка. Не особо страшно, но интересно.

просто посетитель
Екатеринбург

Лемур НД: заигрывания с классикой и сама локация - заброшенная психушка. Не особо страшно, но интересно.

вот и чудно. То, что доктор прописал))

просто посетитель
Екатеринбург

оно и сияние

мама
Екатеринбург

тут вонгозеро прочитала и продолжение, живые люди. Ну ничо так. реалистично местами даже.

мама
Екатеринбург

Je charme tout,
Про Анну Гурееву хочу спросить - об этом еще и книга была? Прекрасно помню, как в детстве читала публикацию в "Совершенно секретно", кошмар просто.

просто посетитель
Екатеринбург

Марлен,
Не, это было в ЖЖ выложено, ссыль убей не найду.

мама
Екатеринбург

Да найти то не проблема, на сайте СС есть, например. Я думала, книга еще существует, помимо собственно дневника.

просто посетитель
Екатеринбург

Не, книги 146% нету.

мама
Екатеринбург

я тут вспомнила книгу, которую читала вечерами в студенчестве, иногда вслух, перед соседками по комнате! Книга классная, ужастики. Белобров-Попов "Красный Бубен". Русский колорит, местами с матами, юмором, но прикольная!!!! Читается легко!!

просто посетитель
Екатеринбург

Лемур НД: в Головоломке.... Не особо страшно,

и даже совсем не страшно.
Начала было читать Монреальский синдром, но там опять тема безумия, проблем с памятью, как-то не очень.. повторяется..

мама
Екатеринбург

Лемур НД: Головоломка мне понравилась больше

спасибо за наводку, сейчас читаю, пока прям захватило

мама
Екатеринбург

Донна Тарт.

просто посетитель
Екатеринбург

Zezka: Донна Тарт.

У нее разве страшно? Скорее, скучно и очень затянуто.

Аноним145

"Безнадега" Стивена Кинга

мама
Екатеринбург

Я с самого начала тоже предложила Безнадегу. У Кинга мне только она и Дьюма-Ки показались действительно страшными.
Кто мне посоветовал Лавкрафта? Начала вдумчиво, очень скоро перешла на галоп по диагонали, потом вообще плюнула. Это только для истинных ценителей Лавкрафта. Ни фига не страшно и невыносимо скучно. Для родоначальника жанра, может, и круто. .. то есть в качестве "стоявшего у истоков" .

Екатеринбург

Анатолий Кузнецов. Бабий Яр . Страшнее ничего не читала, все на реальных событиях.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";