А можете посоветовать ну очень страшную книжку?

мама
Екатеринбург

"Коровы", слушала аудио, правда.
Но сразу скажу, меня напугало именно то, что я ее дослушала. Испугалась сама себя.
На тот момент так погано было по работе, надо было отвлечься и вот только такое зашло, просто Буээ.
Про Кинга согласна, что не страшный, он добрый к читателю, вроде шуганул и пожалел тут же, кишки наружу описал, пошутил маленько. Аккуратненький.
Я помню, да, в юности "знамение" читала, так жутко было, но думаю, сейчас не страшно будет, это с непривычки было, на свежие нервишки.
Я бы тоже почитала, чтоб дыхание перехватывало. Фильмы ужасов не люблю, много клише, всякого бу! однотипного, кончается быстро, не успеваешь побояться толком.

мама

Надвигается беда - Бредбери
Молчание ягнят
еще вроде есть книга Кольцо и Голодные игры - не читала сама. лет до 30 только ужасы любила

мама
Екатеринбург

Снеговика Несбе советовали?

Аноним 196

juliamama: Снеговика Несбе советовали?

Я вот даже бросила Несбе читать. Не могу. Это просто ужас какой то. Так неприятно. Даже вот эмоции и писать трудно. Хочется помыться после этих кошмаров.

мама
Екатеринбург

Мне кажутся самыми страшными книги про ужасы войны и про маньяков. Но я их даже читать не могу.
Кинг мой любимый писатель. Но для меня не страшный. Он просто интересный! Я у него читала все. Самое большое впечатление на меня произвел роман Кладбище домашних животных, прочитанный в 10 лет. Детская память такая штука - я так живо себе все вообразила: Виктора Паскоу в красных шортах и с пробитой головой, само кладбище, Черча (у меня потом кота так звали), смерть Гейджа. Потом была Судьба Иерусалима, Лангольеры, Противостояние, Талисман, Оно и Сияние, все рассказы. Рассказ "И пришел Бука" действительно страшный. Наверное, самый страшный. Но сейчас я понимаю, что мне ближе его книги с малым количеством героев и диалогов. Мои любимые: Мешок с костями, Дьюма-Ки, Девочка, которая любила Тома Гордона. Джойленд понравился. Долгая прогулка. У Кинга много хороших книг. Я люблю его за слог - Кинг хороший рассказчик. Неважно, о чем он пишет, он даже природу классно описывает. Ой, ещё любимая автобиографическая книга - Как правильно писать книги.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 196: Это просто ужас какой то.

Реально страшно или противно?

мама
Екатеринбург

HABA_HABA: Рассказ "И пришел Бука" действительно страшный.

Много ++. Самое страшное, по-моему, что я читала. Еще у него из реально страшных - "Салемские вампиры" ("судьба Иерусалима"? Не помню под каким названием он на русском выходил официально).

Еще добавлю к книгам Сьюзан Хилл "Женщина в черном", фильм выходил с Рэдклифом, многие знают, это по этой книге. Книга от фильма отличается значительно, но очень классная.

Екатеринбург

Zadilika: Реально страшно или противно?

Для меня открытие, что Несбе это страшно
Снеговик - обычный детектив. Я Несбё люблю, страха в его книгах точно нет!

просто посетитель
Екатеринбург

Полярная Звезда: Снеговик - обычный детектив

ну вот я аннотацию прочитала, тоже что-то не поняла. но думаю - вдруг реально страшилка))
в детстве меня многие книги пугали, теперь вообще ни одной страшной не встречала. Ну кроме документальных про войну и т.д.
а так, чтобы окунуться в книжный страх какой-нибудь мистики - нет(

мама
Екатеринбург

HABA_HABA: Долгая прогулка

Меня потрясла. Она нереальная. Она настолько глубинная, что ее долго перевариваешь.

мама
Екатеринбург

Cookie monster,
Долгая прогулка очень интересная. В разном возрасте перечитываешь и по разному понимаешь. Классная книга.

"Капитал" Карла Маркса. Ну, очень страшно!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Рассказ Саймона Бествика "Лазы" - очень жутко было читать, переживала за героев, особенно - за детей. Представляла себя на их месте - как же страшно им было...

Из наших авторов напугал рассказ Александра Ульянова "Храм червей", тоже про мальчишек.

У Монтегю Джеймса есть много жутковатых рассказов о сверхъестественном.

В детстве читала сборник рассказов "Дом ужасов", от многих историй тоже не по себе было.

мама
Екатеринбург

"Повелитель мух" Голдинга. Мне было страшно :(

мама
Екатеринбург

Ludo4ka72: У Д. Кунца одну книгу купила из-за анатоции: "Все боятся читать Кинга, а Кинг боится читать Кунца")))))) 2 романа оба не понравились.

я фанат Кунца, но он не весь страшный. Иногда жуткий, соглашусь.

Аноним 44

Дарья Бобылева

бабушка

Аноним 329: ужас личности

Никлас Натт-о-Даг, " 1793.История одного убийства". Садизм, мерзость.

мама
Екатеринбург

Аноним 196: вот даже бросила Несбе читать. Не могу. Это просто ужас какой то. Так неприятно. Даже вот эмоции и писать трудно. Хочется помыться после этих кошмаров.

Да ну, ничего там страшно-противного и нет особо! Вы Тилье не читали

мама
Москва

Тилье обожаю читать. Мурашки по коже.

мама
Екатеринбург

Если еще не рекомендовали: Ночевала тучка золотая

просто посетитель
Екатеринбург

Туманова: "Капитал" Карла Маркса.


А мне кажется "Манифест коммунистической партии" страшней
"Призрак бродит по Европе..." (замогильным голосом)

просто посетитель

«Блаженны мёртвые» Юн Айвиде Линдквист , местами жутко

мама
Екатеринбург

Мэри Флауэрс "Фантазм" - хороший хоррор. Читала в юношестве, мурашки по коже бегали.
Позже узнала, что в Голливуде снята целая серая ужастиков по этому роману очень популярных в своё время, и даже какие-то награды фильмы получили.
Я из любопытства посмотрела первый фильм - читать намного интереснее!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";