Книга про вампиров

Аноним 107
автор

Была у мене в детстве красная художественная книга про вампиров, перечитывала её раз 20 (там про три разных время далекое прошлое, недалекое и настоящее и вампиры переходят из времени во время, остаются те же).
Все хочу её найти, но ни названия ни автора не помню, может у кого-то такая же книжка была.
И вообще хочется почитать что-то про вампиров, но не страшное, а интересное!
Посоветуйте!

Екатеринбург

Аноним автор темы: И вообще хочется почитать что-то про вампиров, но не страшное, а интересное!

Сумерки?

А такую книгу, как у вас, к сожалению, не читала.

мама
Екатеринбург

я в юности обожала книгу "Вампиры" Барона Олшеври. недавно купила ее снова (предыдущую потеряла где-то при переездах). но это вроде не та книга, которую вы ищите. но тоже клевая.

Аноним 107
автор

Ториль-ор-Твайн: Сумерки

Я их по телеку смотрела, так не интересно

мама
Екатеринбург

Нинчик: но это вроде не та книга, которую вы ищите

хотя... почитайте описание. там тоже есть отсылки к прошлому, дневники, письма. а само действие происходит в настоящем (но для нас оно тоже прошлое, книга давно написана). эта книга - как бы предыстория бестселлера Брэма Стокера.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я их по телеку смотрела, так не интересно

Да я ж шучу, Сумерки-то хрень редкостная на самом деле.

мама
Москва

Аноним автор темы: И вообще хочется почитать что-то про вампиров, но не страшное, а интересное!

лично мне Академия вампиров понравилась серия. Нестандартные вампиры, не в привычном описании. Кино не смотрела, не думаю что экранизация удалась.

мама
Екатеринбург

Автор лара Эдриан.у нее серия про вампиров есть

просто посетитель
Екатеринбург

я б сумерки почитала, хоть и кин смотрела

мама
Москва

КатринаС: я б сумерки почитала, хоть и кин смотрела

описание последней битвы с Вальтури совсем другое) Но тоже очень интересное. Советую!

мама
Екатеринбург

Энн Райс!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И вообще хочется почитать что-то про вампиров, но не страшное, а интересное!
Посоветуйте!

Пехов "Киндрэт..."

бабушка
Екатеринбург

КатринаС: я б сумерки почитала там первая книга как старшеклассницей написана, затем резко идет и смена стилистики и речь совсем другая. Сильно заметно и смешно. Если осилите первую, последние читать даже интересно. На удивление

автор - возьмите классику этого жанра - попробуйте Энн Райс, фильм "Интервью с вампиром" снять по ее произведению

ЗЫ кстати, такая, всесторонне прокаченная писательница))), у нее и мистика и эротика (последнее отдельные серии, тетя не помешана этом, просто грамотный маркетолог)))

мама
Екатеринбург

Здобная_булочка,
Я её взахлёб читала просто! Ещё не было электронных, заказывала по всей России искала

Екатеринбург

"Салимов Удел" Кинга - не очень страшно

бабушка
Екатеринбург

chaoswife: заказывала по всей России искала сестра а как я правильные (нормальные) переводы Дюны Герберта - тоже по всей стране - искала

просто посетитель
Санкт-Петербург

"Упырь", "Семья вурдалака" А.К.Толстого (я старомодна, как муфта)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но не страшное, а интересное!

Про вампиров, оборотней, загрызней и прочую нечисть смешно и не страшно у Ольги Громыко.

Екатеринбург

Королив-Сирый "Чертова мельница"- рассказы про вурдалаков, упырей и проч. нечисть. Очень познавательно. Не совсем художественная, но читается легко.

Аноним 888

Боб Мак-Каммон - Принц тьмы.

мама

Советую Обратимость и Багровые сны Лии шатуш. Мне понравилось очень! Не похоже на другие книги в этом стиле. Без розовых соплей и есть над чем подумать. У автора явно необычный стиль. Да она и сама об этом пишет в анонсе.

Аноним 107: там про три разных время далекое прошлое, недалекое и настоящее и вампиры переходят из времени во время, остаются те же)

Роберт Маккаммон "Они жаждут"?

Аноним 618

Лорел Гамильтон есть серия про Вампиров.

А Вы наверно "классику" ранее читали Брэм Стокер -Дракула

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";