Ищу книгу из детства

мама
Екатеринбург

Ищу книгу "Артемка" Василенко. А ещё "Люди и разбойники из Кардамона" автора не помню, но помню, что скандинавских авторов была книга- там Мумми, Про разбойников и про Лисенка с цыпленком- у меня кто-то взял очитать и с концом(

мама
Екатеринбург

Мурзик83,
Pleasure,
Про эту книжку говорите,знаю.) В детстве очень её любила читать,1979 год.

Екатеринбург

krokoditelnica,
Приключение доисторического мальчика

Екатеринбург

krokoditelnica,
Эрнест д'Эрвильи, "Приключения доисторического мальчика" - тоже очень любила

Екатеринбург

Юляма,
И это есть - тоже в одной книге))) Автор - Турбьерн Эгнер

мама
Екатеринбург

Курица-Помада: И это есть - тоже в одной книге))) Автор - Турбьерн Эгнер

Спасибо)))) а где книгу взять? в магазинах не увидела(

просто посетитель
Екатеринбург

Крем_брюле,
JNR,

Спасибо огромнейшее! Надо же, нашлась!)

Аноним 129

krokoditelnica,
http://www.labirint.ru/books/509258/в лабиринте уже нет
Но есть на озоне такая же 259 рублей

Екатеринбург

Есть сайт букинистов Алиб - я там всю ностальгию нахожу

Екатеринбург

ой а никто не читал повести про животных - помню одна была про Удильщика, а вторая про семью гагар что-ли. Там еще одного птенца звали Ябеда. Такие очеловеченные животные там. Мне в детстве очень нравились, а название не помню вообще.

мама
Москва

лютик-,
Не,другие были

мама
Екатеринбург

krokoditelnica,
борьба за огонь, Пещерный лев Рони старший. Приключения доисторического мальчика Эрест Дэрвильи

просто посетитель
Екатеринбург

krokoditelnica: Я уже почитала, и поняла, что "Приключения..." - это не та книга. Поискала по теме и нашла. "Охотники на мамонтов" С.Покровский

А мне сразу вспомнился Рони-старший, "Борьба за огонь"))) Там тоже огонь охраняли, у одного племени он погас, они хотели отвоевать у другого племени. Что-то такое....

просто посетитель
Екатеринбург

mamaksushi,
о, не увидела))) опередили)))

мама
Екатеринбург

может и мне кто поможет вспомнить? Книга про ВОВ, там рассказ ведется от двух лиц, от мальчишки нынешнего времени и парня, который ушел на войну, он в первый день войны встретил девушку, вроде Женей или Лилей ее звали, полюбили друг друга и расстались, он ей письма писал, а как оказалось,что в никуда, ее убили почти сразу. И вот второй мальчик, который из нынешнего времени, оказался вроде как внуком. Короче коряво написала, но может кто вспомнит как называется эта книжка, помню, что в мое детство я прям плакала над ней, такая трогательная история

мама
Екатеринбург

Эх,детство! Не по теме немного,но обожаю "Приключения Солнышкина".
В выхи перебрала свою детскую библиотеку. Ревела. Но пришлось три мешка книг увезти в детский дом( хранить негде,книг ооооч много( оставила самые дорогие сердцу. И Капризку в том числе)

Екатеринбург

svtloni,
Это сборник "Летящие к северу". Про удильщика - "Путешествие вверх" В.Федоров

мама
Екатеринбург

И мне помогите, пожалуйста.
2 мальчика провалились под землю и попали в царство, где правили Коты, а собаки были угнетенными.

Екатеринбург

lart,
Приключения двух друзей. С.Мальцев
Про Умнюшкина и Хитрюшкина))

мама
Екатеринбург

shusha,
о, спасибо большое. Это она.

мама
Екатеринбург

lart, вот вот. Тоже хотела про неё написать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";