Ищу книгу из детства

просто посетитель
Екатеринбург

тихая гавань, я тоже. Что в ней особенного. Я много в детстве читала. Но её запомнила. И когда открыла вспомнила. Сын 10 лет от неё в восторге. Нашли фильм на ютубе по ней. На украинском. Назыв как книга.

мама
Екатеринбург
Баркентина:
Нашли фильм на ютубе по ней. На украинском. Назыв как книга.

Правда? Не смотрела, а на украинском разве не мешает просмотру?

мама
Екатеринбург
тихая гавань:
Сын 10 лет от неё в восторге.

Дак она у вас все-таки есть??? Просить даже не стану... :cry:

мама
Екатеринбург
Eoriya:
Успенский?

а не Остер Григорий ли

мама
Екатеринбург
Sovi:
ну вы че хоть! он уж года 2-3 как на озоне-лабиринте есть.
Sovi:
А щас ее можно спокойно купить и так

Щас она временно отсутствует везде(

мама
Екатеринбург
Жанчиk,

спасибо за Буку!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург
ОКА:
Щас она временно отсутствует везде(

в принципе, если начали печатать - уже надежда, что могут и допечатать, особенно если им писать, что хочу. Я в детгиз писала -- они в 2012 издали шикарную книгу "Язык родной, дружи со мной", ее раскупили, а мне тогда не актуально было. Я им писала лично - они ответили, что планируют. Года через 2 книга вновь в продаже

мама
Екатеринбург
Sovi,

Ну у Успенского совершенно точно есть такая книжка, про Остера не знаю - не встречала))))

Екатеринбург
Мурзик83,ищу сказку про зайку Петю. давно ее не переиздавали

Я в Живом слове купила книжку. Не такую, как в моём детстве, но сказали та же самая, даже с продолжением. Пока еще не читала, т.к. сразу спрятала от дочки до НГ.

мама
Москва

Ольха Уральская, Спасибо,Надо заглянуть

Екатеринбург
тихая гавань,

В.Нестайко на Алибе есть, в основном, на украинском, но и переводы попадаются. Дорого...

Екатеринбург

Ищу несколько книг, хотела бы перечитать с дочкой.

  1. Книга-перевод или с польского, или с чешского. Отличные иллюстрации. Сказки, сборник. Твердая обложка. Выпуск 1960-1970-е гг. А может и раньше, книга была в потрепанном состоянии. Название похоже на Златовласку. Сюжет первой сказки: девочка переночевала с оленями в лесу и стала понимать речь зверей. Дальше помню смутно. Вроде бы сюжет похож на три орешка для золушки... или это уже вторая сказка из сборника.

  2. Детская фантастика. Друзья, мальчики и девочки. Один умный, отремонтировал телевизор. Причем перемудрил и телевизор стал принимать сигналы с другой планеты. Пришел сигнал о помощи. Дети летят на другую планету помогать. Насколько помню, это пьеса... как бы постановка для детского театра. Книгу брала в библиотеке.

  3. Книга про девочку из одной из прибалтийских республик. Там описывается, что она делает каждый день. Помню пару сюжетов. Вот ее одну оставили дома и ей нечем заняться. Включила телевизор - а там все говорят по-русски и ей ничего не понятно. И вот она решает совершить путешествие по дому. Идет, меряет шаги и представляет свое путешествие. Еще помню, как она собирала сливы. На одном дереве росли синие сливы, а на втором желтые.

  4. Наверное шведский писатель (или писательница). Речь о большой семье. Детей вроде девять. И у отца собственный большой грузовик, который кормит всю семью. Еще помню, что все спят в одной комнате на матрасах. Описано очень весело. Потом они едут отдыхать на этом грузовике...

Вспомню другие, напишу :write:

Екатеринбург
Нютина:
про зайку петю,

У меня была темно-зеленая. Голубая была уже у младшей сестры в 80-х годах.

Екатеринбург
Говорящая с котами:
Речь о большой семье. Детей вроде девять. И у отца собственный большой грузовик, который кормит всю семью. Еще помню, что все спят в одной комнате на матрасах. Описано очень весело. Потом они едут отдыхать на этом грузовике...

Ну это просто: Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик

Екатеринбург
Говорящая с котами:
Наверное шведский писатель (или писательница). Речь о большой семье. Детей вроде девять. И у отца собственный большой грузовик, который кормит всю семью. Еще помню, что все спят в одной комнате на матрасах. Описано очень весело. Потом они едут отдыхать на этом грузовике...

Нашла на Алиб.ру! Мама, восемь детей и грузовик.. Перевод с норвежского. Рисунки Б. Маркевича М Детская литература 1977г. 32с.чб илл. Мягкий переплет, Увеличенный формат.

Екатеринбург
Камила Идрис:
Ну это просто: Папа, мама, бабушка, восемь детей и гриузовик

Да! У меня были главы из повести, без Папа, мама, бабушка и восемь детей в лесу.

Вот: Вестли (Вестле) Анне-Катрине. Немножечко летних каникул. Главы из повести Папа, Мама, восемь детей и грузовик.. Перевод с норвежского. Рисунки Б. Маркевича М Детская литература 1977г. 32с.чб илл. Мягкий переплет, Увеличенный формат.

Екатеринбург
Говорящая с котами:
3. Книга про девочку из одной из прибалтийских республик. Там описывается, что она делает каждый день. Помню пару сюжетов. Вот ее одну оставили дома и ей нечем заняться. Включила телевизор - а там все говорят по-русски и ей ничего не понятно. И вот она решает совершить путешествие по дому. Идет, меряет шаги и представляет свое путешествие. Еще помню, как она собирала сливы. На одном дереве росли синие сливы, а на втором желтые.

Тоже нашла! Эллен Нийт "Рассказы о Пилле-Рийн" А, нет. Пилле-Рийн я тоже читала, помню. Но это другая книжка и тоже прибалтийской писательницы. У меня две книги в воспоминаниях объединились )))

просто посетитель
Санкт-Петербург
Говорящая с котами:
"Рассказы о Пилле-Рийн"

Хотела вам помочь, а вы и сами справились. "Один маленький батон и триста грамм сметаны" :gy:

Екатеринбург
Говорящая с котами:
Детская фантастика

не она?

Екатеринбург
Тритата:
Один маленький батон и триста грамм сметаны

А этот сюжет совсем не помню. Зато больше всего запомнилось, как она на яблоки смотрела и как жук с яблоком улетел.

просто посетитель
Екатеринбург
Говорящая с котами:
2. Детская фантастика. Друзья, мальчики и девочки. Один умный, отремонтировал телевизор. Причем перемудрил и телевизор стал принимать сигналы с другой планеты. Пришел сигнал о помощи. Дети летят на другую планету помогать. Насколько помню, это пьеса... как бы постановка для детского театра. Книгу брала в библиотеке.

Скорей всего вот эта:

Михалков С. Первая тройка, или год 2001 Героическая феерия в двух частях, семи картинах с двумя интермедиями. Художник В. Юдин. М.: Детская литература 1971г.

Екатеринбург
Камила Идрис:
не она?

Неа... там буквально сценарий был для пьесы в детском театре. Все начинается именно с ремонта телевизора...

Екатеринбург
Jkz-kz:
Скорей всего вот эта: Михалков С. Первая `тройка`, или год 2001 Героическая феерия в двух частях, семи картинах с двумя интермедиями. Художник В. Юдин. М.: Детская литература 1971г.

Неа :acute:

просто посетитель
Екатеринбург
Говорящая с котами:
Неа

эта как раз пьеса! :acute:

Екатеринбург

Вот тут есть разные, сейчас поищу, вдруг найду Отроки во вселенной http://otroki.druid.ru/pages/show/58.htm

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";