Ищу книгу из детства

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Понимаю, что это скорее не реально, но всё же. Всё, что помню, это книга про озорную девчонку. Вставала она рано утром и выбивала перинку. Даже картинку помню, розовая перинка в окне и все жители городка так делали. Книжка толи польского автора, то ли прибалтийского. Имя у девчонки точно не русское было, но очень похоже на русское. Сюжет и вообще что и о чем не помню напрочь. Но очень уж мне нравились картинки в книжке, особенно как нарисована главная героиня и её туфельки, очень похоже на то как рисуют дети. Овальчик и палочка вместо каблука. Вот такой бред воспоминаний на меня нашел. Книгу читала в конце 80-х. Может тут есть такие же мамонты как и я, и помогут мне вспомнить книжонку. :lol:

Екатеринбург

Вам не помогу) но у меня такой же почти вопрос) еще книгу из детства (но ее читала еще моя мама, 1962 г.рождения). Сюжет про детей из будущего, кот. угнали космический корабль и летали по разным дружеским и не очень планетами, там еще темы любви, дружбы поднимались. может кто-нибудь знает название?

мама
Екатеринбург
SHNmechta,

Анатолий Мошковский . Пятеро в звездолёте

Екатеринбург

да! спасибо большое! поищу есть ли она в продаже.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вашу книгу не знаю, но тема мне напомнила, моя подруга тоже мечтает найти книгу, решила ей помочь. Сюжет она толком не помнит, но смысл был в том, что герои загадывали желания, которые тут же исполнялись. Но исполнялись с какой-нибудь заковыркой, так как они не очень четко формулировали желания. В конце книги они уже научились это делать, продумывая все детали, и таким образом попали из сосисочной на ужин в каком-то шикарном ресторане. Автор книги вроде поляк. Может кто-нибудь узнает)

Аноним 464

Казиха, SHNmechta, А она в синей или желтой обложке? В синей у букиниста видела сегодня, а жёлтая древняя сейчас редкость

мама
Екатеринбург

SHNmechta,

Аноним,

она в интернете есть . и в детских библиотеках

Екатеринбург
Florinda,

про Субастика? Недавно читала у подруги, прелесть! Автора и название потом уточню, вылетело...

мама
Москва

я вот ищу сказку про зайку Петю. давно ее не переиздавали.

JNR
мама
Екатеринбург

Крем_брюле, Семь суббот на неделе

Екатеринбург

Пауль Маар "Семь суббот на неделе. И в субботу Субастик вернулся"

мама
Екатеринбург

Florinda, "Голубая бусинка"? помню желания там исполняла голубая бусинка, дети становились невидимками. но эта книга совсем детская

мама
Екатеринбург
Освальд ,

эту девочку вроде звали ПиллеРийн. Автор Э. Нийт. Прибалтика. там девочка приезжает в гости к тетке вроде. Может эта?

мама
Екатеринбург

про озорную девочку я читала _ДИНКА и Динка прощается с детством

мама
Екатеринбург
Мурзик83:
я вот ищу сказку про зайку Петю. давно ее не переиздавали

переиздавали несколько лет назад, но с такими жуткими иллюстрациями, что племянник аж напугался такого подарка ((

mamaksushi:
эту девочку вроде звали ПиллеРийн

почему-то такая же ассоциация возникла по описанию в первом посте))

мама
Екатеринбург

Germiona, У нас такая, нормальные иллюстрации

мама
rus96,

Тоже на ум Динка пришла Валентина Осеева автор, оочень люблю эту книгу, сына Лёнькой назвала)))

мама
Екатеринбург
Pleasure:
У нас такая, нормальные иллюстрации

просто вам этого злобного зайца с обложки сравнить не с чем))

мама
Москва
Pleasure:
У нас такая, нормальные иллюстрации

нет, в детстве прямо такие интересные были, утонченные что ли. а это я даже иллюстрациями назвать не могу - из серии "леплю одни и те же картинки под разные тексты". дешево и сердито. и да, я детские книжки покупаю и за качественные иллюстрации в том числе.

Аноним 482
mamaksushi,

вспомнила Пилле-Рийн! И пошла искать))) Оказывается, маленькая книжечка из моего детства - кусочек большой! Сейчас прочитала всю - такая прелесть!

мама

Мурзик83, эту? Моя любимая книга из детства, раньше она в зеленой обложке была , но иллюстрации те же.

и я ищу книгу.. Гремячкина Роза. Сказки любознатика. нигде не могу найти в продаже.

Germiona:
просто вам этого злобного зайца с обложки сравнить не с чем))
согласна.нежно любила своего зайку Петьку в мягкой голубой обложке, как лютик выложила выше. в таком издании ее уже не найти, купила в лабиринте, обе части - ребенок говорит что на картинке злой зайка........жаль
мама
Екатеринбург
лютик-,

У меня в детстве в синей обложке такая была, одна из самых любимых... Жалко, что не издают уже(

Аноним 830
Мурзик83:
я вот ищу сказку про зайку Петю

у меня сохранилась

Pleasure:
нормальные иллюстрации

нее, жуть

лютик-:
эту? Моя любимая книга из детства,

она!

а я не могу вспомнить название и автора повести из серии книг детская библиотека (может у кого то есть эта серия там каждый том своего цвета и золотое тиснение - популярная и дорогая времен СССР). В повести девушка Катя, едет на поезде в город и ее обманывает какая-то тетка, говорит ты прыгай, а я тебе вещи скину следом, ну и естественно не скидывает. Зачем Катя в город ехала я не помню, вроде ситуация у нее какая-то сложная в жизни была и она туда на заработки поехала... В общем, хотела бы перечитать, да найти не могу :sad:

и еще одна - печатали в книге типа журнала в мягкой обложке, вроде бы Парус назывался, там про детей со сверхспособностями, типа одни могут летать, читабт мысли, девочка может становиться невидимой, и главный герой, мальчик, от чьего лица идет рассказ, про себя называет ее черепашкой... там в том журнале несколько повестей и рассказов было, один из них назывался "Солнце злобный карлик"... вот все бы перечитала

автор
просто посетитель
Екатеринбург
mamaksushi,

Спасибо, но не эта книжка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";