50 оттенков серого, чем читателей так зацепило?

Анонимка))

ОляЖ: "порно для мам".

знаете у меня свекровь любит читать книги типа, -Его тычинка вошла в мой лотос. А тут как есть так и написано. Ну и садо мазо там нет, так слегка пошалили, так многие шалят для разнообразия. И книга интереснее 1 фильма, может второй лучше будет.

мама
Екатеринбург

Кастаньеты,
MaMere,
Как кириешки или чипсы) понимаешь что это жрать нельзя) но рука тянется) зато потом можно сказать - да фууу, больше никогда в жизни)

самомама
Екатеринбург

Мне было скучно читать, потому что неправдоподобно.

просто посетитель
Екатеринбург

Тоже не поняла ажиотажа.
Все одно и то же. Она закусила губу, он ее захотел. Потом она еще закусила губу, он опять ее захотел. Типа того особой сексуальной фантазии автора в книгах не проявилось. А, ну еще по попе шлепать любил. Ну и т.д. Скучно.

Sнегурочка: я прочитала всё, но к концу готова была прибить эту внутреннюю богиню

мама
Екатеринбург

я даже до первого секса не дочитала , в районе 10 страницы меня подкосило.

Надо будет выкроить время , пересилить себя и прочитать
С Эко, Маркесом и прочими современными классиками у меня таких недоразумений не случалось

просто посетитель
Екатеринбург

Cabrita Blanca: Надо будет выкроить время , пересилить себя и прочитать

...все три части галиматьи

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я прочитала, но я читаю быстро. Полтора вечера из жизни, конечно.. Чтиво позабавило воплощением всех кошмаров редактора - клише на клише, убогие диалоги, кристально-прозрачный прогноз... Но самое смешное - попытка дефетективного сюжета!! А, и внутренняя богиня с ее кульбитами назад... или вперед... Так и представляется этакая Тинкербелл
Ну, что делать - когда читаешь много и все время появляется что-то новое - увы, иногда случаются и провалы в выборе.. Зато иногда неведомый автор "из новых" вдруг безумно западает... Причем может только одним произведением...

Аноним 562

ну так нужно понимать, каков в большинстве своем контингент тех, кому понравилось.

мама
Первоуральск

Осилила меньше половины книги, была попытка посмотреть фильм-не смогла досмотреть. Ну тягомотина ж. Скукотень. Какой там БДСМ-им и не пахнет, ну шлепнул он ее по ж... пару раз и усе все слишком примитивно и уныло. А девочка у меня есть знакомая,ей 23 года,так она прямо тащится от книги и фильма,ждет продолжения.

мама

графоманский высер, больше никак назвать не могу. Глупо, бессюжетно, неправдоподобно, будто девочка в пубертатном периоде написала.

папа
Хабаровск

вы меня заинтриговали тут все аж прям... пойду почитаю...

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь,
Я на телефоне так же все три книги прогнала часа за 3)) очень хотела узнать чем закончится)) а в итоге банально зайки-лужайки))

Аноним 185

одна е...ля на уме

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я думала одна такая, все у кого не спрашивала, прям восторгались, потом даже спрашивать неудобно стало, какой-то дурочкой себя ощущала, не способной понять "великого произведения"

Шумелка Мышь: Я прочитала, но я читаю быстро. Полтора вечера из жизни, конечно.. Чтиво позабавило воплощением всех кошмаров редактора - клише на клише, убогие диалоги, кристально-прозрачный прогноз... Но самое смешное - попытка дефетективного сюжета!!

Полностью согласна, дочитала из принципа, а вдруг в конце будет, то самое, за что его все так хвалят. Прочитать остальные книги даже мысли не возникло. Думала может фильм сняли лучше, но хватило на 10 минут.

мама
Екатеринбург

А кому что понравилось в этом стиле? Хочется качественного чтива какого-то...

мама
Екатеринбург

budlya: кому что понравилось в этом стиле? Хочется качественного чтива какого-то...

оттенки серого не читала (отзывов хватило, чтобы составить впечатление, что это не мое))
Но могу порекомендовать "Одиночество в сети". Правда, мне там линия "второго плана" понравилась больше, чем главная любовная история с описаниями постельных сцен (хотя местами они неплохи, но меня утомляют). Чтиво качественное, слог хороший.

мама
Екатеринбург

Magic_: "Одиночество в сети".

Спасибо, попробую.

мама
Екатеринбург

budlya,
вишневский.
уверена, что вам понравится.

Екатеринбург

Постельные сцены ни в книге, ни в фильме не цепляют. Умеют снимать и описывать куда более эротично и чувственно.
Я когда фильм смотрела, муж рядом спал. Наутро проснулся: че за хрень ты смотрела, а как не открою глаза, какой-то договор все время обсуждают.
А в книге тоже рябило от ее губы, богини и договора. То да потому. Читала до конца только от недоумения, за что этому такая популярность?
Но я поржала над пародией "50 оттенков черного", пошло, ну так на такую пошлятину пародия, чего тут ждать.

Екатеринбург

Magic_: "Одиночество в сети"

когда прочитала, что-то меня зацепило, но, видимо, это было на тот момент что-то личное. Сейчас я понимаю, что это тоже попса такая. Тот же Ирвин Шоу куда глубже писал.

Аноним 75

И чоу, никто, читая, даже оргазм не схватил?
Честно, до первого оргазмуса ( где- то 60 страниц) и спать. И последнюю страницу. Вот так сие великое читается. Хех. Если что, я женского полу.

мама
Екатеринбург

Книгу не читала. А вот фильм смотрела.. трижды мистер грей такой милашка

Екатеринбург

Аноним: а ещё здорово прочитать 2 страницы или вообще пару рецензий и кричать на каждом углу, что книга гомно и дурной вкус

Ну я прочитала три (книги, а не страницы). Говно и есть. Но как отдых от серьезных книг, чтобы голову разгрузить, пойдет.

Екатеринбург

Magic_: вишневский

Выбесил вообще нереально, идиот на идиоте и идиотом погоняет. 50 оттенков и то лучше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";