Смешное

автор
Екатеринбург

Что почитать, чтобы настроение поднять, прямо посмеяться? Вроде Сантехник Слава Сэ.

мама

Все мы разные, но мне настроение поднимали иронические детективы Куликовой.

просто посетитель
Екатеринбург

"Все красное" Хмелевская

просто посетитель
Санкт-Петербург

Экслер - "Записки кота Шашлыка", "Ария князя Игоря, или Наши в Турции", "Свадебное путешествие Лелика", всякие другие записки - Васи Пупкина, Анжелики Пантелеймоновны, невесты программиста. Аверченко "Подходцев и двое других" Довлатов - "Зона", "Компромисс", "Заповедник" Кунин "Иванов и Рабинович, или Ай гоу то Хайфа" Вудхаус Тэффи Шендерович - на любителя стихи - Иртеньев, Огден Нэш ну вот что в первую очередь в голову прискакало

мама
Екатеринбург

Меч без имени, трилогию, три книги (эта первая, не помню как еще две называются) но я до слез ржала читала.

мама
Екатеринбург

Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера. Денис Цепов. Понаехавшая. Манюня. Нарине Абгарян. Лесь. Иоанна Хмелевская.

просто посетитель
Санкт-Петербург

А, очень хорошие детективы Елены Топильской, по которым первые сезоны "Тайн следствия" сняты - на удивление много смешного. И сериал сначала был с большим количеством юмора, а уж в книгах... К Хмелевской (Все красное) плюсуюсь, но там неравноценные переводы есть - ищу перевод, над которым в голос ржала в ночи, но всё какие-то другие попадаются. Маша Трауб "Дневник мамы первоклассника" неплохо.

Аноним 762

А у меня с юмором беда, поэтому я искренне обожаю старые советские юмористические повести Льва Шейнина, и мечтаю наконец оценить Донцову, когда ее описывает подруга(это любимый писатель подруги), выходит смешно, а как сама читаю, так докумекать не могу :know:

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата: К Хмелевской (Все красное) плюсуюсь, но там неравноценные переводы есть - ищу перевод, над которым в голос ржала в ночи

Сходила посмотрела какой у меня, я ржу над Селивановой.

мама
Екатеринбург

Наринэ Абгарян "Манюня","Понаехавшая" Татьяна Соломатина "Акушер-ха" , Приемный покой

Хмелевская вот лично для меня вообще ни разу не смешно.

мама
Екатеринбург

К Хмелевский плюсуюсь ко всей! Оксана Панкеева "Пересекая границы", Ольга Громыко "Космобиолухи"

просто посетитель
Екатеринбург

Dance,
Чеширко "Дневник домового", его же "Дневник домового.Рассказы с чердака"; Крюкова Т. "Дневник кото-сапиенса"

просто посетитель
Екатеринбург

Абгарян Н."Осторожно - дети! Инструкция по применению"

просто посетитель
Екатеринбург

Кунин В. "Русские на Мариен-плац", трилогия про кота Кысю

просто посетитель
Екатеринбург

Sapchik: Оксана Панкеева "Пересекая границы"

у Панкеевой первая книжка вроде бы и с юмором, а дальше такой замес. Но интересно.

Аноним@Kо

Грусть-тоска: оценить Донцову,

бородатые анекдоты обыгрывает и все, жвачка литературная. она и есть Я за Вильмонт. И смешнее и интеллектуальнее.

мама
Екатеринбург

Тритата: Кунин "Иванов и Рабинович, или Ай гоу то Хайфа"

+1 прям в голос хохотала когда читала. А еще Записки кота Шашлыка - вроде так называется, про кота программиста.

мама
Екатеринбург

Шустрова Алина "Ваше счастье, что не я ваше счастье" - почитайте.. Я не смеялась, я ржала!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";