Стерео- книги

автор
мама
Екатеринбург

Юмамы, подскажите, где купить стерео-книги с 3D очками. Ребёнку посоветовал окунись после операции по поводу косоглазия. Очень надо ставить глазки для бинокулярного зрения.

мама
Екатеринбург

раскраски такие в фикспрайсе были: там страничка цветная, которую в очках смотреть, а напротив для раскрашивания

мама
Екатеринбург

такие вот нашла

мама
Екатеринбург

Сандра2707 автор темы: Очень надо ставить глазки для бинокулярного зрения

Серьезно? Я работаю в стереорежиме, это, как бы сказать, очень тяжело
для глаз, а после операции...>NosA: раскраски такие в фикспрайсе были там очки совсем плохие, лучше посмотреть что-то посерьезней, в Лабиринте гляньте, по магазина книг походите, выберите время, прямо сами посмотрите в эти очки, насколько хорошо видно стереоэффект.

мама
Екатеринбург

Вам бы еще посоветоваться с другим или этим же врачом. Дело в том, что есть несколько способов получения стереоэффекта, тот, который в кинозалах применяется, или в этих книгах заключается в разделении изображения по цветовым каналам( чего в жизни не происходит), посмотрите вот такие стереоскопы и поищите стереопары к ним http://3d-fan.ru/shop/stereoscope, это более естественный способ получения стереоизображения ( тут физическое разделение снимков таким образом, что каждый глаз видит один снимок, при этом снимки расположены на расстоянии базиса) , если интересно, почитайте про особенности бинокулярного зрения.

мама
Екатеринбург

Airyka: совсем плохие

буду знать, спасибо. Сама не смотрела

автор
мама
Екатеринбург

Airyka,
Я написала просто суть проблемы. На самом деле,из-за сложного косоглазия у ребенка напрочь отсутствует бинокулярное зрение. Помогли призмы Френеля, как подготовка к операции. Теперь с помощью синаптофора укрепляет новое положение глаз и плюс в помощь нужны эти картинки.

мама
Екатеринбург

NosA: Сама не смотрела

Если зрение нормальное, то в них видно, не так, как в профессиональных, но разглядеть стереоэффект можно, а вот если есть проблемы, то не знаю, увидят ли что-нибудь. С другой стороны стоимость копеечная, можно одну купить, попробовать, может и нормально будет.

Сандра2707 автор темы: Теперь с помощью синаптофора укрепляет новое положение глаз и плюс в помощь нужны эти картинки.

Понятно, тогда удачи в поисках, сейчас много таких книг, на Сима-ленде видела, в книжных есть, только сами сначала посмотрите, есть ли эффект

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";