Лучшие серийные книги для детей 6-7 лет

автор
Москва

Девочки, мы очень любим коллекционировать книги-серии. С одними и теми же сквозными персонажами. Посоветуйте нам какие-нибудь серии, которые любите вы. А у нас на данный момент есть вот что. Перечисляю только самое любимое:

  1. Д. Дональдсон. Все книги о Груффало.
  2. Анатолий Тосс. "Приключения тоссиков" и др. книги. 3.Николай Носов. "Незнайка в солнечном городе" и др.
  3. Александр Волков. "Волшебник изумрудного города"
  4. Маша и медведь, как ни странно
Екатеринбург

Свен Нурдквис "Петсон и Финдус"

Екатеринбург

Валько "Потеряное рождесвенское письмо" и др

Екатеринбург
Абривеатура:
Свен Нурдквис "Петсон и Финдус"

классные сказки, но 1 тонкая книжка, стОит... :shoot: .

Екатеринбург
Одуванchik:
но 1 тонкая книжка стоит... .

Это да. Но это одно из самых лучших детских произведений (сама еще не раскошелилась, мечтаю)

мама
Екатеринбург

Котенок Шмяк Джинглики Саша и Маша

мама
Москва

Булычев - серия про Алису Муфта, Полботинка и Моховая борода

мама
Екатеринбург
Одуванchik:
классные сказки, но 1 тонкая книжка, стОит...

мы берем в библиотеке, книги практически не покупаю

мама
Москва

"Большая маленькая девочка" Про 8 детей несколько книжек.

Абривеатура:
Свен Нурдквис "Петсон и Финдус"

Вне конкуренции.

Екатеринбург
Pepper:
мы берем в библиотеке, книги практически не покупаю

У меня 5-ти летка, можем одну и ту же сказку на ночь, читать неделями, а после перечитывать. Ну и я люблю книги собирать, в основном читаю с электронной книги,но полюбившиеся обязательно покупаю в бумажном варианте)

мама
Екатеринбург

Одуванchik, Можем одну книгу взять несколько раз, ребенок записан с 3.5лет, читаем каждый день, разориться можно на книгах

Екатеринбург
Одуванchik:
У меня 5-ти летка

У меня постарше, но того же "Эмиля" раз пять уже читали, не начитаешся, а Финдус (я его варварским способом на А4 распечатала) - до дыр зачитан, соглашусь библиотека не выход

nnn
мама
Екатеринбург

Усачёв про Дедморозовку Туве Янссон Муми-Тролли

Аноним 306

"Все про медвежонка Паддингтона". Про Пеппи, про Карлсона.

Екатеринбург
БЕСсоница:
Советую аудиокнигу

Спасибо, уже есть и мультик тоже скачали

Не я
  1. Простоквашино. 2. Матюшкина "кот да винчи"
мама
Екатеринбург

Книги про Карлхена( не путать с Карлсоном), хотя 6-7 летке это может быть уже не интересно?

Аноним 594
OLA_ELISEEVA автор темы:
Посоветуйте нам какие-нибудь серии, которые любите вы. А у нас на данный момент есть вот что. Перечисляю только самое любимое:

мой шестилетка котов-воителей собирает. ваш список какой-то детский. мои его в 3 года читали :tomato:

автор
Москва
Не я,

Кота да Винчи даже не слышали ! ))) спасибо

автор
Москва
кисямуря,

Спасибо, взяла на заметку!

автор
Москва
Абривеатура,

да, уже много слышала, но посмотрела в инете картинки - показалось, что на более старший возраст... попробуем, спасибо!

мама
Екатеринбург

Токмакову посмотрите про Кляксича. Астрид Линдгрен Дети с Горластой улицы и т.д.

мама
Екатеринбург

Анна Старобинец. В логове волка. У неё несколько детективных историй с одними и теми же героями. Правда от 7 лет. Интересно)) Рекомендую))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";