посоветуйте книги для дошкольника о дружбе

Суслятина
автор

Добрый вечер! Посоветуйте, пожалуйста, книги, которые можно почитать с дошкольником о том, как начинается дружба, зачем она нужна, как подружиться с другими ребятками, кто такие друзья?
Ребенок садик не посещает, не было раньше потребности в других детях, а тут дорос и не получается у него. С родителей пример брать может только относительно самого качества дружбы, мы оба не любим заводить новые знакомства, к сожалению. Очень хочется помочь сыну.
Буду очень признательна за советы.

мама
Екатеринбург

Белянин А. Рыжий и Полосатый. Возвращение Рыжего и Полосатого. Это сказки про дружбу 2 котят, но всё как у людей. Мальчику понравится))

мама
Екатеринбург

Николай Носов, Анатолий Алексин, Владислав Крапивин

Суслятина
автор

olcul,
Спасибо! Обязательно прочитаем! Котята-любимые зверушки у него)))
budlya,
Носова как-раз сейчас читаем про Мишку и его кашу. Остальных авторов посмотрю. Благодарю!

Аноним 858

К сожалению, книги вашу проблему не решат. Общайтесь сами и вовлекайте ребенка.

мама
Екатеринбург

Алексина и Крапивина - любимых и уважаемых мной - всё же считаю рановато читать дошкольникам, наверное лучше уже школьникам))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
не решат, однако ОЧЕНЬ помогут! и книг таковых ОЧЕНЬ много!

просто посетитель
Екатеринбург

noname ,
Сказки Козлова о ежике и медвежонке ("Правда, мы будем всегда?"), сказки М.Пляцковского, "Ромка,Фомка и Артос" Лагунова, "Клад под старым дубом" С.Прокофьевой, Волков"Волшебник Изумр.города" и мн. другие кн. о настоящей дружбе.

Аноним 476

В.Осеева "Синие листья" и другие рассказы.

мама
Екатеринбург

Ещё могу посоветовать для дошкольника С.Прокофьеву ,,Капитан Тин Тиныч" (прям хорошо мальчишке)) и Я.Экхольм ,,Тутта Карлссон, первая и единственная, Людвиг четырнадцатый и др."
А для младших школьников ещё Л.Чарская ,,Лишний рот" и ,,Записки сиротки".

мама
Екатеринбург

Очень советую Анне Катерине Вестли. Всю серию. Там и про дружбу и про все на свете. Лет с 6..

Суслятина
автор

olcul,
Благодарю, сегодня будем искать в библиотеке и в книжном.
Аноним,
Иногда чтение книг с ребенком помогает решить и взрослые сложности. И начинать будем хотя бы с книг.
Tutor,
Спасибо за рекомендации, будем читать потихоньку.
Аноним,
Осееву читаем уже. С детства ее помню!!!
Груффало,
Пригодится чуть попозже. Спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";