Мамы читающих мальчиков-подростков загляните

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо за тему!
Моему пока 10, буду черпать)
Пока перечитал крюкову и волкова.

Аноним 39

http://www.labirint.ru/books/535141/
Два капитана
Романы Альфреда Шклярского про юного путешественника Томека

Аноним 87

Ой, в таком возрасте и не знать что читать
Жюль Верн
Фенимор Купер
Дюма
Чарли и шоколадная фабрика
Чернильное сердце
Хроники Нарнии
Толкиен
Средняя школа, худшие годы моей жизни
Побег из библиотеки мистера Лимончелло
Бесконечная история
Момо
Нил гейман все подряд
Стивенсон особенно Чёрная стрела
Питер Пен
Рыцари круглого стола
Буссенар
Ну и много научно популярной литературы, Перельман, волшебники приходят к людям, народы мира, мифы древней Греции Куна
В общем, все подряд. Ну и по программе

Аноним 87

А да, Шекли ещё

Екатеринбург

Лукьяненко, только не Дозоры, а трилогию Призрачные миражи, Фальшивые зеркала, Прозрачные витражи (Глубина). Терри Пратчет, выборочно Хайнлайн, Саймак, Азимов, Гамильтон (Звездные короли дилогия), можно еще Звездных волков. Желязны Хроники Амбера. Верн, Дюма, Рид ну это для 10-12 лет пойдет, для 14 ИМХО уже поздно.

Аноним 109

Аноним,
Омг, где времени им столько взять?

Аноним 109

ЖаР ПтИцА,
Хех, мне 40+ и ничего, читаю вместе с детьми. А вы поздно в 14...)))

Екатеринбург

Аноним,
ну и я перечитываю их также, но первоначально я прочитала их намного раньше озвученного возраста, поэтому высказала свое мнение - что не так?

просто посетитель
Екатеринбург

Ну Макс Фрай же, это весело

Аноним 87

Аноним,
Омг, где времени им столько взять?
Ребёнок очень занятый, серьёзный спорт и допы. Читает понемногу, но каждый день. В каникулы побольше. Дофига можно за год прочитать.

мама
Екатеринбург

Акунина уже тоже наверное можно

мама
Нижний Тагил

А мне Владислав Крапивин нравился в детстве. Вдруг и вашим деткам понравится.

мама
Екатеринбург

8Lenchik8: А мне Владислав Крапивин нравился в детстве. Вдруг и вашим деткам понравится.

крапивин кстати многим современным детям "не идет" но попробовать можно..

мама
Екатеринбург

Часодеи — серия книг писательницы Натальи Щербы, в полном восторге, купила даже подарочное издание. Сыну 12,5

алекс автор темы: Помогите, пожалуйста, с выбором книг для мальчиков 12 и 14 лет

В этом возрасте уже только делиться тем, что интересно лично вам, обсуждать дома прочитанное в семье. И упаси боже насильно совать книги, удовольствие не бывает принудительным

мама
Екатеринбург

Сама прочитала, потом подсунула сыну (14 лет), с комментами, типа что мне понравилось, что удивило, зацепило реальностью и т.п. Вино из одуванчиков, Рэй Бредбери, 451 градус по Фаренгейту

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";