"Украденная жизнь" автор Дюгард

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кто читал? давайте обсудим.

автор
мама
Екатеринбург

Преступление, которое шокировало весь мир. Исповедь девочки, которая прожила в доме маньяка-похитителя 18 лет и родила ему двух дочерей! Оказавшись в сексуальном рабстве в 11-летнем возрасте, Джейси день за днем выживала в невыносимых условиях, но продолжала верить, что когда-нибудь вернется к маме. И только в 29 лет, впервые оказавшись на свободе, она позвонила ей, чтобы сказать, что жива… Книга стала бестселлером, а сама Джейси не раз попадала на обложку журнала People и становилась героиней телепередач. Ее история — это не только воспоминания о многолетнем моральном и физическом угнетении, но и удивительный пример того, как надежда помогает пережить даже самые трудные времена и как, несмотря на детские травмы, отпустить прошлое и начать новую жизнь с чистым сердцем.

Екатеринбург

я вчера прочитала после вашей темы. Ужасно. Ситуация эта просто ужасна, но знаете что? Меня поразило, как эта девочка, так и не повзрослевшая в психологическом плане, она сохранила свою доброту, любовь к миру, к маме. Она и веру в лучшее сохранила. Не возненавидела все и всех, не озлобилась, это похоже на волшебство. А так, осадок, конечно, пренеприятный. Ну и с литературной точки зрения, не думаю, что это прямо произведение. И если этот Филипп сел не в одиночку, как его не убили там в тюрьме?!

мама
Санкт-Петербург

у кого есть в эл виде?

Анонимян

Murza,

На запрещенном сайте скачивается в фб2 формате прекрасно.

мама
Санкт-Петербург

Анонимный никнэйм: На запрещенном сайте

это хто?

Анонимян

Меня забанят, боюсь....это где народ б/пл скачивает

просто посетитель
Екатеринбург

Благодаря вашей теме,сейчас начала читать, это жесть . . . .сердце сжимается за девочку.

мама
Санкт-Петербург

Анонимный никнэйм: это где народ б/пл скачивает

кто где, в разных местах. Б/п сайты потихоньку прикрывают. Не нашла я где скачать.

Аноним 831

Фильм есть про это художественный, полу-художественный. А эта девочка, кстати была его официальной женой, он контролировал ее выходы из дома, и в общем-то выпускал ее, а сексом занялся с ней, только когда она стала совершеннолетней, а до этого готовил ее годами, просто ломал ее волю и смирял ее. В общем-то они жили, как любая другая семья с мужем -тираном, после смерти он завещал ей доме и землю-на которой она теперь и живет -как???

она его любила и других отношений не знала. Чему шокироваться? Обычная жизнь, прямо, как темы здесь:"муж тиран, уйти некуда, жду, когда умрет и оставит хату"

автор
мама
Екатеринбург

Грусть-тоска,
как название фильма??

автор
мама
Екатеринбург

меня натолкнула на мысль не слишком ли мы подавляем детей-что они потом так покорны в роли жертвы...

автор
мама
Екатеринбург

я купила книгу-не люблю с компа читать, кое как нашла по городу-вроде по поиску в ТЦ Кит выдает

Аноним 831

anischna , Блин, не помню, неделю назад наткнулась, смотрела недолго, неприятное кино, я на него вышла через поиск триллеров, потом просто читала статьи про эту историю и опа-ваша тема, совпадение прямо! Счас попробую поискать

Аноним 891

anischna , Скачала прочитаю, мнения напишу.

Аноним 831

anischna , Нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3096 дней https://www.kinopoisk.ru/film/539984/ Даже при различных именах-истории идентичные

автор
мама
Екатеринбург

Грусть-тоска,
спасибо, попробую посмотреть

бабушка
Екатеринбург

Аноним: 3096 дней

это абсолютно другая история

Анонимммм

Прочитала я книгу. И это кошмар какой то,что испытала на себе девочка 11 лет.

Аноним: А эта девочка, кстати была его официальной женой, он контролировал ее выходы из дома, и в общем-то выпускал ее, а сексом занялся с ней, только когда она стала совершеннолетней, а до этого готовил ее годами, просто ломал ее волю и смирял ее.

Совсем не то :nea:

мама
Первоуральск

Добавила себе на телефон,прочитаю.

мама
Екатеринбург

Про это была серия в Мыслить как преступник.

мама
Первоуральск

Аноним: Фильм есть про это художественный, полу-художественный. А эта девочка, кстати была его официальной женой, он контролировал ее выходы из дома, и в общем-то выпускал ее, а сексом занялся с ней, только когда она стала совершеннолетней, а до этого готовил ее годами, просто ломал ее волю и смирял ее. В общем-то они жили, как любая другая семья с мужем -тираном, после смерти он завещал ей доме и землю-на которой она теперь и живет -как???

вы совсем не о том. Начала читать книгу, вообще страшно. сколько читала подобных историй,книг, но эта,думаю,впечатлений больше всех оставит. 18 лет!!! вот урод,всю жизнь ведь ей испортил.А жена его..

мама
Санкт-Петербург

anischna автор темы: Девочки, кто читал? давайте обсудим.

что обсудим то? если художественную ценность книги,то она ни какая. Меня если честно само повествование не впечатлило. Может так и было задумано, что бы излишне впечатлительные не были шокированы. Есть книги на аналогичную тему, но куда как более переживательно написанные. Например "Замурованная 24 года", или "Комната". Если обсудить саму историю, то ужас конечно, что 18 лет всё было шито-крыто. И что сама девочка не созрела что бы как то изменить ситуацию - попытаться убежать, привлечь внимание или ещё что. 11 лет- большая уже. Да и потом уже она не была под таким жёстким контролем. Меня это удивило безмерно.

anischna автор темы: меня натолкнула на мысль не слишком ли мы подавляем детей-что они потом так покорны в роли жертвы...

чем это мы их подавляем? По моему сейчас как раз детям очень много позволяют и у нас и в Америке. Есть даже такой термин "американская модель воспитания", почитайте на эту тему, как раз давления то и нет почти. Тут дело не в давлении, а скорее в особенностях характера конкретного ребенка. А может этот товарищ обладал большим даром убеждения, гипнозом или ещё что, может таблы какие то ей подсовывал. В общем, эта история вызвала у меня недоумение. Если взять аналогичные истории с др детьми - они всё таки пытались дать знать о себе или пытались бежать, или находились в таких условиях, когда это было просто невозможно. Я понимаю, что на берегу легко рассуждать, по этому и провожу аналогии с др детьми и др историями.

самомама
Екатеринбург

Murza, На эту тему фильм "Ягненок"- рассказ о педофиле с точки зрения романтики и любви девочки к своему насильнику. Коментарии взрослых людей страшат:"Они любили друг друга, пусть ему 47, а ей 11-это любовь, просто встретились не в то время и не в том месте"!-это самый запомнившийся комментарий-все остальные в таком же русле-фильм о том, что любовь может прийти к педофилу в почти 50, а к его жертве в 11, главный актер-он же режиссер специально снял фильм так, чтобы мы поняли, как ловятся жертвы

http://kinogo.club/6100-yagnenok-2015.html

Аноним 891

Прочитала книгу. Если бы Филипп не повез из в полицию так бы девочку никто и не нашел? Не понятно почему девочка не подавала сигналы, столько возможностей. Записку написать и в магазине в примерочной оставить. Кучу возможностей было. Почему она их не использовала.

мама
Первоуральск

Начало интересное,да. А под конец как-то эмоций уже нет. Такое чувство,что девчонка смирилась с этой жизнью и все. Ее много раз вывозили в ТЦ,на маникюр,еще куда-то. Интернет был,в конце концов. А она жила так 18 лет. С ума сойти. Не хотелось ей вырваться совсем. Мне показалось,что Филиппу надоела эта канитель и он специально в полицию поехал уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";