Электронная книга

автор
мама
Екатеринбург

Кто пользуется эл книгами, расскажите пожалуйста, какие модели используете? на что обратить внимание при покупке. От скольки тысяч нормальная книга стоит? И как это вообще происходит? Отстала я в технике, да. Книга сама скачивает через инет нужную мне книгу. Или я скачиваю на флешку и потом перекачиваю туда? Спасибо
В поиске выходят старые темы, искала )

ДоброжелателЬ 😊

mamaksushi автор темы: Книга сама скачивает через инет нужную мне книгу.

конечно же, НЕТ! Откуда ей знат ваши вкусы и деньги?

mamaksushi автор темы: Или я скачиваю на флешку и потом перекачиваю туда?

да
в формате, который понимает конкретная книжка (сейчас это в основном *.fb2)

автор
мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
спасибо.
Я имела ввиду, может книга может иметь выход в инет и флешки-посредника не нужно )) вот

Екатеринбург

mamaksushi автор темы: Или я скачиваю на флешку и потом перекачиваю туда?

только не на флешку, а с компьютера.
А вообще, книги не поменялись за последние несколько лет. Из того, что есть в продаже заслуживают внимание Пакетбуки с электронными чернилами. Только одноразовые Дигмы и текзеты не берите.

Аноним@Kо

mamaksushi автор темы: может книга может иметь выход в инет

может
а вообще помониторьте интернет, и выберите то что вам надо при помощи многочисленных фильтров. Требования к читалкам у всех разные.

Екатеринбург

Хороши были Nook буржуйские, но функционал по сравнению с Пакетбуком ограниченный. У меня просто лежит на всякий случай

мама
Екатеринбург

Я на компе создала папку " книги" скачиваю туда, все что хочу почитать в формате fb2
а затем перекидываю в эл книгу. Лучше выбрать с экраном, выполненным по технологии электронных чернил E ink.

ДоброжелателЬ 😊

mamaksushi автор темы: Я имела ввиду, может книга может иметь выход в инет

если книжка на электронных чернилах - то выход с неё в инет , это просто
а если обычный (мееедленный и быстро садящийся) планшет - то чуть меньшее
проще найти нужное на компе, и закинуть в книжку для чтения

автор
мама
Екатеринбург

IIIoko,
ага, вот про это прочитала, да. Про чернила.

Тут в какой то теме про книгу, затронули эл книги. Смотрю у многих PoketBook. это сейчас самая распрстраненая фирма или самая цена=качество?

автор
мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
Спасибо

ДоброжелателЬ 😊

mamaksushi автор темы: прочитала, да. Про чернила.

книжки на них, как минимум, дольше работают, потому что "вычислениями" занимаются только для смены страницы (листания), а "обычный планшет" кушает энергию и на подсветку, и на отображение текста...
поэтому, такая книжка требует куда чаще подзарядки, по сравнению с электронными чернилами
ну, и внешне, читать "почти с бумаги" многим приятнее, чем самосветящийся текст
но "электронные чернила" очень медленные, в этом их минус

mamaksushi автор темы: у многих PoketBook. это сейчас самая распрстраненая фирма или самая цена=качество?

в какой-то мере и то, и другое

автор
мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: но "электронные чернила" очень медленные, в этом их минус

что это значит? Медленно грузят с интернета? Ну я через комп буду или флешку тогда

автор
мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: дольше работают

Это сколько. Вообще сколько часов книга без зарядки находится? ну если напрмер читать 4 часа в день

мама
Екатеринбург

У меня книга Explay. Хочу поменять, ей восемь лет уже))
Так то книгой довольна, но уже заряда хватает на два-три дня, раньше дольше держала, кнопка перелистывания иногда листает в обратную сторону)))) в общем, хорошо она мне послужила ))

мама
Екатеринбург

PoketBook 614 уже года 4 служит верой и правдой. Странички перелистывает, нууу секунду где-то, т.е чуть задумчиво А так всем устраивает, читаю часа 2 вечером, заряда хватает на месяц-полтора.

автор
мама
Екатеринбург

Aкeлa,
Спасибо Месяц - это круто. Я думала как телефон надо заряжать раз в в пять дней

ДоброжелателЬ 😊

mamaksushi автор темы: что это значит? Медленно грузят

страница перерисовывается долю секунды (а не 60 раз в секунду, как у планшета), стирается - полсекунды
возьмёте в руки - поймёте, о чём речь

mamaksushi автор темы: ну если напрмер читать 4 часа в день

зависит от количества листаний, а не от времени чтения
мы же не знаем, сколько страниц в час вы читаете
зарядка от пары раз в неделю до пары раз в месяц, в среднем

автор
мама
Екатеринбург

Посмотрела Покет 614 . написано нет вай-фай и сенсорного управления. Это знчит кнопкой листать ( мне так даже лучше )) и выхода в инет нет, только с симкой?

мама
Екатеринбург

mamaksushi автор темы: Это знчит кнопкой листать

да

mamaksushi автор темы: выхода в инет нет

нет

mamaksushi автор темы: только с симкой

я на комп качаю, через провод на книгу скидываю
Насчет сенсорного управления, мне кажется чем проще конструкция, тем она надежнее Мне лишние прибамбасы не нужны были, цена-качество устроило...

автор
мама
Екатеринбург

Aкeлa: чем проще конструкция

вот и мне так кажется )

мама
Екатеринбург

У меня Sony, зарядки хватает на 1-2 недели, при постоянном чтении, могу целый день читать)))

ДоброжелателЬ 😊

mamaksushi автор темы: только с симкой?

какой еще симкой? там связь только через USB
ну, флешка может еще

Екатеринбург

У меня Pocket book , модель не помню. На тот момент была крутой))
Покупала лет 6 назад)) все работает, все отлично.
Есть wi-fi и сенсорный экран.
От wi-fi мне толку нет: все равно удобнее с компа перекидывать. А вот сенсорный экран - очень нравится, т.к.упрощает управление: вы ж не только страницы листаете, но еще в одно касание размер шрифта можно изменить, закладку сделать и пр. Это как после сенсорного телефона перейти на кнопочный)))

Еще из плюсов - кучу форматов поддерживает: даже простой текстовой, всякие заархивированные и пр

автор
мама
Екатеринбург

Nati84,
Спасибо У мня кстати кнопочный, новый )) не хочу переходить на сенсорный, а в магазинах кнопочных все меньше )))

мама
Москва

У меня Pocket book 626. Тоже уже не новая. Но работает исправно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";