Не могу скачать полностью книгу.

автор
Екатеринбург

Еще год назад почти спокойно получалось скачивать книги. Сейчас только отрывок, а дальше за деньги. Как сейчас и где книги скачиваете? Сейчас хочу почитать книгу " Дневник мамы первоклассника " Автор:Маша Трауб. Может у кого есть ссылка на нужный сайт? Спасибо.

мама
Санкт-Петербург

сейчас всё позакрывали , супостаты
У меня вроде было скачено, попозже гляну, если не удалила напишу.

автор
Екатеринбург

Murza,
Спасибо, добрые люди помогли, прочитала. Обидно, книгу купила, а скачать не могу, то что хочу.

мама
Екатеринбург

так-то человек время тратил, мозгом думал как ему кучерявей написать шоб читателя завлечь.
А вам сто писят рублей на оплату писательских трудов жалко.

мама
Санкт-Петербург

Led@с топором: так-то человек время тратил, мозгом думал как ему кучерявей написать шоб читателя завлечь.
А вам сто писят рублей на оплату писательских трудов жалко.

150 - жалко. Я понимаю печатная книга - оформление, бумага, магазинные затраты, рекламные и всё такое, ну и вылезает 300-500 руб. А тут за что 150 руб? Красная цена - руб 50 от силы. Тем более прочитать он-лайн можно бесплатно, а скачать и спокойно с книги читать - 150 руб. Логика не понятная. Ну, ладно, спор на эту тему - это отдельная тема, извините за тавтологию.

автор
Екатеринбург

Led@с топором: А вам сто писят рублей на оплату писательских трудов жалко.

Жалко. Из 10 новых книг до конца могу прочитать одну и ту через силу.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

смирная автор темы: Жалко. Из 10 новых книг до конца могу прочитать одну и ту через силу.

Поэтому фрагмент бесплатно.

Murza:
150 - жалко. Я понимаю печатная книга - оформление, бумага, магазинные затраты, рекламные и всё такое, ну и вылезает 300-500 руб. А тут за что 150 руб? Красная цена - руб 50 от силы. Тем более прочитать он-лайн можно бесплатно, а скачать и спокойно с книги читать - 150 руб.

То есть труд не должен оплачиваться? Забавня логика.
Да и книги бумажные теперь редко стоят дёшево (если это не жвачка для мозга).

мама
Санкт-Петербург

Fyz: То есть труд не должен оплачиваться? Забавня логика.

Почему? должен 50 руб - нормальная цена за эл вариант. Печатная стоит дороже и я понимаю почему и если мне надо, то готова оплатить. А вот почему за электронную версию 150 руб не понимаю - затрат ни каких.
Тот кто первый скачал/купил и выложил эту книгу уже оплатил труд. Он же не из ящика у писателя это выкрал. Он пошёл в магаз, купил, отксерил или как то отцифровал и выложил для своих друзей. Чем отличается в данном случае простая библиотека? там тоже кто-то закупил и выложил, а все остальные бесплатно приходят и читают. Конские цены на книги совсем не способствуют продвижению литературы в массы.
Если хотите подискутировать об этом, то стоит отдельно создать тему.

Екатеринбург

Качаете Телеграм
Находите флибуста-бот (Flibusta Book), добавляете к себе
В диалоге вбиваете автора/название книги, бот скидывает варианты, скачиваете понравившийся.
Профит.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Murza: 50 руб - нормальная цена за эл вариант. Если писателю все 50 р, то и то, не особо много. Зачем писать/переводить, если труд не ценят?
Murza: почему за электронную версию 150 руб не понимаю - затрат ни каких. Писателю труд оплачивать не надо?
содержание и поддержка сайта тоже требуют времени и затрат.
Murza: пошёл в магаз, купил, отксерил или как то отцифровал и выложил для своих друзей.

Если выложил именно для друзей, то на своем диске и без возможности массового скачивания.
Иначе писатель лишается своего заработка. Даже этих 50 р (блин, да на эти деньги литр молока не купить).

Murza: Чем отличается в данном случае простая библиотека? там тоже кто-то закупил и выложил, а все остальные бесплатно приходят и читают.

О! что-то очередей в библиотеки не наблюдаю. Переполненных читальных залов уже много лет не видела.

Murza: Если хотите подискутировать об этом, то стоит отдельно создать тему.

не хочу.

мама
Санкт-Петербург

Fyz: О! что-то очередей в библиотеки не наблюдаю. Переполненных читальных залов уже много лет не видела.

по тому как все перешли на электронные библиотеки

Fyz: Если писателю все 50 р, то и то, не особо много. Зачем писать/переводить, если труд не ценят?

да? Подсчитайте. На сайте обычно пишут сколько скачиваний. Там даже не за кол-во скачиваний, а за право выложить книгу нормально так платят правообладателю, если мы говорим про легальный сайт. Так что сам автор получает отдельную круглую сумму, а за каждое скачивание - владелец сайта. ну и за печатные издания получает автор не хило. Нет, я не против оплатить, но нормальную сумму. Книга - это красивое издание, иллюстрации и пр., так что цену понимаю, хотя и не одобряю.

Fyz: Если выложил именно для друзей, то на своем диске и без возможности массового скачивания.

так может у него много друзей ...очень много. И почему без права скачивания? какая разница читаю он лайн или со своей книги? Суть то одна - кто-то выложил, а я читаю б/платно. Вы же своим друзьям даёте книги домой читать, а не только у вас дома?

Fyz: Даже этих 50 р (блин, да на эти деньги литр молока не купить).

Да, и это при том, что надо подоить корову, а перед этим вырастить её, все прививки сделать и все сан заключения получить, потом обработать молоко, потом транспортировать его в магаз, магаз свою наценку сделает, упаковка опять таки туда же, налоги, з/п всем в этой цепочке....и всё равно молоко не стоит 150 руб. Так что вы полагаете что владелец сайта затрачивает такие огромные средства на поддержание сайта что бы ставить цену 150 руб за 1 книгу, даже не в печатном издании?

мама
Санкт-Петербург

и к стати сказать, как правило у тех кто читает много и очень много не возникает вопроса где и за сколько качать. а вот те кто читает мало, они могут себе позволить пару раз в год купить книгу на 300-400 руб или скачивать за 150 руб. А вот я за 3 года прочитала 560 книг. Не сложно подсчитать сколько бы мне стоило это если бы я платила за каждую 150 руб. , а именно - 84 тр. А если учесть что не все из них мне понравились и не все я смогла прочитать до конца, то эта арифметика совсем печальная становится.

Екатеринбург

Murza: А вот я за 3 года прочитала 560 книг.

Вы что, считаете? Зачем? Я безумно много тоже читаю, но в голову не приходило подсчетами заниматься.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Murza: 84 тр.

О ужас. Это же 2,3 тыс в месяц.
Неужели невозможно столько заработать на свое хобби?

Murza: может у него много друзей ...очень много. И почему без права скачивания?

Заканодательство почитайте.
Хотя, о чем это я?

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: Вы что, считаете? Зачем?

в самой эл книге указано где оглавление, сколько там книг скачено. А всё что скачено уже я прочла.

мама
Санкт-Петербург

Fyz: О ужас. Это же 2,3 тыс в месяц.
Неужели невозможно столько заработать на свое хобби?

да я и больше наверное смогу заработать, если есть необходимость в этом. Но таки многие озадачены вопросом не как заработать 2,300 на книги, а как питаться на 7-10 тр в мес. Хотя о чем это я....? Здесь же все честные миллионэры. И не понятно от куда берутся эти бессовестные люди, которые качают фильмы и книги и создают такие темы - где скачать....?

мама
Екатеринбург

книга пишется два-три месяца, (средняя) автор тратит на написание свое время.не учитывая усилий на порработку сюжета и прочего.
Кстати за бумажную книгу автор получает от издательства (та-дам) от 2 до 10 % вот и считайте, насколько обогатился автор. при цене книги в 250 рублей , получает 25. при тираже в пять тысяч бешеные деньги. Ога.

мама
Санкт-Петербург

Led@с топором: автор. при цене книги в 250 рублей , получает 25.

Так я о том же и говорю - накрутки и нежелание платить за них. Я готова лично автору заплатить не 25, а 50 рублей за книгу Ну и надо делать такие вещи как то более доступными всем слоям населения и ценами и пропагандой. Ладно блокируют всяких Донцовых/Дашковых (да простят они меня, тем более что грешна, иногда почитываю их), но почему блокируют классиков?

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Murza: Но таки многие озадачены вопросом не как заработать 2,300 на книги, а как питаться на 7-10 тр в мес.

Полагаете, у них есть время читать?
Или упомянутые выше библиотеки для них закрыты?

Murza: накрутки и нежелание платить за них.

Накрутки в сети неизбежны. Сайты надо содержать. Ни одна площадка не существует в сети бесплатно.

Murza: надо делать такие вещи как то более доступными всем слоям населения и ценами и пропагандой

Шёпотом: библиотеки работают и в них есть книги. И классика и Дашкова/Донцова.

мама
Санкт-Петербург

Fyz: Накрутки в сети неизбежны. Сайты надо содержать. Ни одна площадка не существует в сети бесплатно.

ааа, и видимо это стоит дороже чем производство молока?

Fyz: Шёпотом: библиотеки работают и в них есть книги. И классика и Дашкова/Донцова.

шопотом - я постоянный посетитель и детской и взрослой библиотеки. Но не всё там есть. Что мне надо то скачаю. Ну и в дорогу не возьмёшь с собой 15 книг.

Fyz: Полагаете, у них есть время читать?
Или упомянутые выше библиотеки для них закрыты?

нет, конечно же, они как животные - только работают, едят и спят. Даже в самые трудные времена люди всё равно стремились как то скрасить свою жизнь и разнообразить. А эл книга - это удобнее, вот и всё.
шёпотом - а у вас на компе стоят только лицензионные программы/игры/фильмы/книги и вы не покупаете одежду/обувь подделку под известные бренды, работаете только за белую з/п и платите все налоги, не пользуетесь услугами частников если да, то вы святая или миллионер! но нас, грешников много и мы стараемся минимизировать свои расходы где можно. За сим откланяюсь. Больше не хочу вести этот глупый спор.

папа
Хабаровск

смирная автор темы: Дневник мамы первоклассника

только что скачал поиском за 30 секунд с первого попавшегося сайта...

мама
Екатеринбург

Я читаю книги по подписке на майбук.
Мне очень нравится! Доступно 110 тыс книг в любой момент, все легально, не надо рисковать подхватить вирусы или читать в ворде.
Нравится, что можно цитаты сохранять, свои книги epub тоже сохранять.
Обходится это удовольствие в 199 руб в месяц (беру по акции премиум аккаунт) А акции почти каждый месяц бывают
И никаких моральных терзаний по поводу того, что я краду книги, ведь здесь все легально и правообладателям платят.
Кстати, там и бесплатно доступные книги есть.
с любой книгой можно ознакомиться по содержанию, начать читать и отложить, если не нравится, не жалея о покупке самой книги.
Еще постоянно о новинках интересных оповещают.
Единственный нюанс - при покупке надо автопродление обязательно вручную отключить. иначе автоматом спишут с карты деньги.

есть бесплатный пробный период, по реферальной ссылке - 7 дней. Если кому-то нужна ссылка - могу в личку отправить.

мама
Екатеринбург

Еще в можно в библиотеке записаться и на библио. литрес книги электронные брать читать. Бесплатно. Книгу на 14 дней дают. Правда там выбор меньше, конечно, и дороже 500руб в библиотеку книги не покупают. Еще если книга очень востребована, может быть очередь на нее. Это в Екатеринбурге я записалась. Возможно и в других городах есть.

ДоброжелателЬ 😊

Fyz: Сайты надо содержать.

оужас! месяц ЦЕЛЫХ 300 рублей стоит!
и конечно же, в месяц всего 3-4 книги продаётся по 150 рублей, из которых 15 рублей - автору, а остальное - сайту???

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: оужас! месяц ЦЕЛЫХ 300 рублей стоит!
и конечно же, в месяц всего 3-4 книги продаётся по 150 рублей, из которых 15 рублей - автору, а остальное - сайту???

Не стоит так громко завидовать тем, кто содержит сайты.

Olya_mk: можно в библиотеке записаться и на библио. литрес книги электронные брать читать.

тссс. это страшная тайна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";