Интересны ли современным подросткам в 14 лет эти книги:

мама
Екатеринбург
аноним ,

читает очень много, делится что интересные книги, вот Глуховского перечитывает и говорит, что интересно пишет, погружаешься в эту атмосферу....

аноним автор темы:
Вы думаете, что современные дети про времена СССР читают с той же степенью интереса, как мы читали про времена царской России 19го века?

Думаю, похоже, но это не отсутствие интереса. тут другое. Мы же "дорога уходит вдаль" читали, да? Это про ровесников, про жизнь. И они читают "Республику шкид" А 12 стульев.. там шуточки такие для посвященных, их не понять со стороны. Как в чужой компании где все о чем-то своем.

аккаунт удален
автор
ГАЛА:
Глуховского
Очень много в теме прозвучало авторов. Поизучаю, спасибо, благо онлайн почитать можно сейчас все, что хочешь
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, Не, я понедельник прочитала как раз в 15 лет. Вот мы только "понедельником" потом и разговаривали :gy: но у нас класс, канеш, нетипичный для тех времен был

мама
Екатеринбург
аноним ,

есть группа вк клуб любителей фантастики " Амбер", там обсуждают книги и советуют, что прочитать....вообще этот клуб реальный и заседания проходят раз в неделю при библиотеки, ребята презентуют книги, которые прочитали, восхищенно рассказывают, мой сын вот уже 4-ый год бегом бежит туда...

Аноним 596

Интересно , кто -нибудь прочитал все тома Война и мир в подростковом возрасте?

аккаунт удален
автор

ГАЛА, спасибо за информацию! Это интересно

Аноним:
Интересно , кто -нибудь прочитал все тома Война и мир в подростковом возрасте?

ну я. и что?

Екатеринбург
Аноним:
Интересно , кто -нибудь прочитал все тома Война и мир в подростковом возрасте?

Я прочитала. Понравилось. Но я читала все, что не приколочено, едва ли не круглосуточно.

Leksа:
Роджера Желязны

я сама не шмогла

мама
Екатеринбург

Leksа, Роджера Желязны этот давно прочитан вот еще вспомнилось про какую -то муху, то ли произведение так называлось...

мама
Москва
аноним автор темы:
Ну вы уж преувеличиваете про "наше время".

Я имела в виду не то, что мы жили с авторами в одно время :gy: , а то, что во времена нашей молодости эти книги были актуальны. Как Вы пишите - устойчивые выражения, цитаты... У современной молодежи другие кумиры. И поверьте, новое - не равно шлак))) Выше уже писали, что многие книги "нашего времени" не понять тем, кто не жил при совке, например...

Екатеринбург
аноним ,
Раз он у вас нечитающий, попробуйте ему подсунуть книгу О. Раина "Слева от солнца"- там немного, в самом начале, первая глава про программиста- может, заинтересуется, а потом затянет сюжет. Еще, у него же, "Телефон доверия"- это крепкая современная фантастика, антиутопия о нашем ближайшем будущем. Возможно, после её прочтения вашему мальчику захочется поспорить. И ещё- у Р.Бредбери попробуйте подсунуть маленький рассказик- "Вельд". Там как раз про богатую фантазию и то, как с ее помощью создавать миры. Там, правда, все трагически закончилось... Но, в общем, мне кажется, должно понравиться...
аккаунт удален
автор

Тоже серьезная, Большое спасибо всем, кто пишет конкретные фамилии авторов и названия произведений.

оксашуля:
И поверьте, новое - не равно шлак)))
не-не-не, я так не думаю.
оксашуля:
У современной молодежи другие кумиры
и они явно не литературные. в основном блогеры и видеоблогеры их кумиры
аноним автор темы:
и они явно не литературные. в основном блогеры и видеоблогеры их кумиры

Так большинство серьезных писателей ведет блоги. Какая разница?

аккаунт удален
автор
Кастаньеты:
Какая разница?
то, что писатели ведут блоги не означает, что популярные блогеры - это писатели.
мама
Пермь
аноним ,

Сын прочитал с интересом в 17 лет трилогию дети Арбата,раньше бы не прошло мастер и Маргарита не в его вкусе,даже не подсовывала

мама
Екатеринбург

Аноним, Да, все 4 Тома в 13 лет, потом в 16 и в 18 До 18 лет это был мой любимый роман)))))

Аноним 707
Аноним,

Конечно,кто-то и прочитал.но эффект не тот,если и был.вот я в 40 с лишним прочла-потрясение,а не книга,перечитать,хочу,да не успеть,книг много в очереди.

аноним автор темы:
то, что писатели ведут блоги не означает, что популярные блогеры - это писатели.

Так ведь и не все, кто издает бумажные книги, хорошие писатели. Есть выбор.

просто посетитель
Екатеринбург

Беляева советовали уже? У меня лет в 13-14 он был любимым писателем.

Москва

Нодара Думбадзе уже советовали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";