Что читают ( читали) Ваши дети в возрасте 10 лет?

автор
мама
Москва

Добрый день! Расскажите, что интересно было читать Вашему ребенку в этом возрасте? Очень дочка оценила " Хроники Нарнии"! Читала их месяца 3, только закончила, сейчас собралась перечитать , по мне дак что-нибудь новенькое лучше))

Екатеринбург

Волшебник изумрудного города, и из этой же серии урфин джюс и его деревянные солдаты

Аноним 88

Все подряд. Вчера дочитал Сетон-Томпсона, взялся за Булычева. Гарри Поттера до этого читал, Крапивина.

Аноним@Kо

Крапивин, Алексин, Кассиль, Каверин, Булычев...
Библиотека приключений и фантастики,
Марк Твен, Купер, Дюма, Стивенсон, Уэлс, Майн Рид ... книжный шкаф большой, перечислять долго. Глотали по 3-4 книжки за месяц.

мама
Березовский

ЗлобастаяКудава,
Ого! Круто! Моя осилила пару томов Гари Поттера, Королевство кривых зеркал, Сумерки еще первую часть, но вроде не всю, и так по мелочи еще пару-тройку книг...
Старшая зачитала только после 6 класса много

Аноним@Kо

Юко: Ого! Круто!

Так родители читают, нам завидно

мама
Березовский

ЗлобастаяКудава: нам завидно

завидую родителям, у которых есть время для чтения. Несколько минут в туалете - все, что я могу себе позволить))

мама
Березовский

Есть книги, которые "не идут" - Том Сойер, например. Почитает несколько страниц, говорит скучно

мама
Екатеринбург

Прочитала "дети капитана гранта", потом взялась сказы Бажова в неадаптированном варианте читать, потом какую-то "Коралину"(ужастики детские)
В общем, что найдёт, то и читает
Кир Булычев прочитан в первом классе
Надо сейчас Крапивина и Марка Твена подсунуть

мама
Екатеринбург

Юко: Том Сойер, например. Почитает несколько страниц, говорит скучно

мне тоже скучно, не смогла дочитать

"Приключения Гекельберри Финна" - намного интереснее и смешнее (перечитывала много раз) и "Том Сойер за границей" и "Том Сойер - сыщик"

мама
Екатеринбург

Мой сын тоже не смогу читать Сойера.

мама
Екатеринбург

Мюнхгаузен, Крузо, про Баранина читал с удовольствием

Аноним 378

Спросите, что полегче. Я как- то не в куосе особо.
На полке вижу К. Хайтани Взгляд кролика (12+) и рассказы Драгунского Старый мореход(6+)
так что как раз среднее арифметическое где- то 10+

мама
Екатеринбург

"Граф Монте Кристо"
" пересадочная станция" Саймак
В это же время читались " хроники Нарнии"( любимая книжка детства у дочери)

мама
Екатеринбург

Сопочка: Волшебник изумрудного города, и из этой же серии урфин джюс и его деревянные солдаты

мой перед первым классом читал
А так да, Гарри Поттер, Булычев, Терри Праттчет (про Тиффани серия)
Мефодия Буслаева читает, но быстрее, чем им переиздают. Сейчас говорит, что котов-воителей ему надо очень

Екатеринбург

Жюля Верна, Булычёва, Хоббита, Гарри Поттера, Пратчетта, Часодеев, Крапивина, периодически перечитывает Кейт ди Камилло и Мифы Древней Греции. Том Сойер тоже не пошёл, через годик попробуем

просто посетитель
Екатеринбург

Юко: книги, которые "не идут" - Том Сойер, например

Cabrita Blanca: мне тоже скучно, не смогла дочитать

Лёлькин: Мой сын тоже не смогу читать Сойера.

мама Соня: Том Сойер тоже не пошёл,

Вот как так? Я ржать начала с первой страницы, и сразу втянулась

Екатеринбург

GALAktika-Z, вот я в своё время тоже. А дочь пока не смогла осилить, хотя читает много. Сама удивляюсь ))

мама
Екатеринбург

kvetek: "Коралину"(ужастики детские)

о да, моему 9, тоже тащится от Нила Геймана, прочитал все книги, которые я смогла купить\взять в библиотеке\скачать
ну и Крапивин, Линдгрен про Пеппи и Эмиля, Волков, Крапивин, а вот Булычев не идет никак
Бонд про Паддингтона

Аноним 640

Бесёнка,
Мой тоже на котах-воителях помешался, пятую книгу дочитывает, а там их ещё тьма)боюсь к одиннадцатому классу всю серию прочитает. а там и про собак уже навояли что-то

Екатеринбург

про Тома Сойера - на своем опыте так сказать - не осилили с первого раза, от слова никак, не интересно. Пока не посмотрели фильм. После фильма книга прошла на ура, и даже перечитали потом через какое-то время.

просто посетитель
Екатеринбург

Коты не пошли. Читает Холмса. Детективы про животных.
Из списка выданного к 5 классу пока решила прочитать только Робинзона. По остальным прошлась с тоской во взгляде.
Ищу аргументы для агитации за классику. Получается не очень.

просто посетитель
Екатеринбург

Время всегда хорошее, За все хорошее смерть, очень много Крюковой и Веркина читал
Классику читает из под палки, Крапивина вообще не читает ни в какую (((

Lau
мама
Екатеринбург

Том Сойер скучно?? По-моему отличная книжка.

мама
Екатеринбург

Скоро сыну 12. Выложила ему почитать Приключения Карика и Вали. В детстве рыдала, когда читала эту книгу.
А про Сойера, я в детстве читала, не помню, чтоб фанатела, как от Мушкетёров и Двух капитанов, но прочитала всё.
А ещё вспомнила, сын читал повесит Бианки про прирученную рысь, очень ему понравилось. Я сама тогда прочитала и понравилось очень.

автор
мама
Москва

Юко: Есть книги, которые "не идут" - Том Сойер, например

Какие все детки разные))) Дочка прочитала " тома Сойера" после первого класса, ей понравилось очень, а вот

Лёлькин: Карика и Вали. до сих пор вспоминает как скучную книгу, читала только потому что по школьному списку была рекомендована.
Купили вчера две книги " приключения Гекельберри Финна" по рекомендации с ю-мамы) и Железнякова " Чучело" сама выбрала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";