Как вы выбираете книгу?

анонимно
автор

Вот как вы решаете, какую книгу купить, что вам интересно ее будет читать? Сколько по отзывам ни брала книги, никак свою не находила, как бы захватывающе ее не описывали. Понятно, что все разные и каждому свое. Но как тогда их выбирать?

Аноним 79
анонимно автор темы:
Но как тогда их выбирать?

читайте аннотацию и выбирайте

просто посетитель
Екатеринбург

раньше - по автору выбирала, из тех, что нравится. или по отзывам друзей, с кем вкусы сходятся. с тех пор, как электронная книжка появилась, нет таких проблем. не нравится - удаляю.

Екатеринбург

По аннотации, если бумажная, то могу пролистать несколько страниц, чтобы понять как читается, с электронными вообще проблем нет.

Ra.
мама
Екатеринбург

По аннотации, по отзывам, по упоминанию на форумах

мама
Екатеринбург

На данном ресурсе большая тема, можно там посмотреть. А так по сарафанному радио чаще всего)))

Екатеринбург

В соцсетях состою в книжных группах, поэтому всегда в курсе всех новинок, но несмотря на это книги часто разочаровывают.

Екатеринбург

редко прислушиваюсь к чужому мнению о книге. есть интересный способ: выбирать книгу, которая упоминается в той, которую сейчас читаете

Екатеринбург

Я как-то интуитивно большей частью. Очень часто, если выходит экранизация, читаю основу, потом смотрю.

Екатеринбург

Из местной темы о книгах выбирала удачненько несколько раз. А если книга понравилась, то качаю еще от этого автора. К советам прислушиваюсь, но тех, с кем вкусы совпадают, мужа например)))

мама
Москва

книжные обзоры читаю - в телеграме, на медузе (от Галины Юзефович), на Букмейте и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург
StiX,

А Телеграме их как найти?

мама
Москва
Копила,

а кого их? я там на разные каналы подписана, многие делают книжные обзоры.

просто посетитель
Екатеринбург
StiX,

каналы как найти? скиньте парочку адресов

мама
Екатеринбург

Галине Юзифович доверяю на Медузе, но читаю, конечно, не столько сколько она

Екатеринбург

У меня даже с электронными книгами время много уходит, чтобы ту самую книгу найти. В основном отзывы, но часто самая читаемая книга мне не нравится. Мне надо страниц 10-20 прочитать. Если не идет, не могу себя заставить читать, как в школе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";