Макс Фрай

автор
мама
Екатеринбург

С удовольствием возьму на прочтение своему среднему сыну цикл "лабиринты Эхо" с возвратом и благодарностью.

Екатеринбург

В качестве апа - завидую ему))) огромное удовольствие ждёт его)

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён: В качестве апа - завидую ему))) огромное удовольствие ждёт его)

13 лет - самое время :ugu: и - спасибо за ап...)))

Екатеринбург

capibara , я вечером с работы приду и посмотрю все ли книги у меня дома, вроде все готова поделиться без проблем

автор
мама
Екатеринбург

Cуслик, ох, спасибо огромное! я Вам щас в личку...)))

Екатеринбург

А чо,прикольно? И взрослой тетеньке интересно будет? К стыду своему,с оным автором не знакома вообще)))

автор
мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): А чо,прикольно? И взрослой тетеньке интересно будет? К стыду своему,с оным автором не знакома вообще)))

а слушай, не знаю...по моему мнению, его вот как раз в подростковом возрасте самый цимес читать, она такая... мммммм... юношеская, романтишная, простенькая. язык бедноват, шутки с претензией, видно, что автор офигевает от собственной невзъе..., пардон, офигенности... сюжет однообразный...НО! атмосферная очень, что да, то да... если сразу относится, как к приятному лёгкому чтиву и времени много - так и на здоровье!

Екатеринбург

capibara , Тогда нехай дочь читает :gy: я,пожалуй,воздержусь,чтоб не втягиваться))

автор
мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани), ангелине-то рановато, а сашке в самый раз! :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

shusha (на Кубани): И взрослой тетеньке интересно будет?

"Жалобную книгу" у него попробуйте. Ну, так, для знакомства) Это отдельное произведение, не из цикла про Ехо. Офигенная вещь, по-моему.

Дама Бубён: огромное удовольствие ждёт его)

Мой с 10 лет залип на Фрае, фанат ваще. :crazy:

Аноним 614

capibara автор темы: а слушай, не знаю...по моему мнению, его вот как раз в подростковом возрасте самый цимес читать, она такая... мммммм... юношеская, романтишная, простенькая. язык бедноват, шутки с претензией, видно, что автор офигевает от собственной невзъе..., пардон, офигенности... сюжет однообразный...

Согласна. Чтиво для young adult, взрослым не советую. Фрай вообще не зашел, очень бедный и примитивный язык.

Аноним 614

Дуля_з_маком: "Жалобную книгу" у него попробуйте. Ну, так, для знакомства) Это отдельное произведение, не из цикла про Ехо. Офигенная вещь, по-моему.

Не понравилось, в частности потому что герои отчаянно сквернословят.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: взрослым не советую

Лет до 30 с огроооомным удовольствием читала и перечитывала :beach: Да и сейчас почитала бы, если б куча других книг своей очереди не ждала.

Аноним: герои отчаянно сквернословят.

О да. И очень гармонично. :gy:

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Не понравилось, в частности потому что герои отчаянно сквернословят.

и, опять же, неоправданные стилистически и смыслом громоздкие речевые конструкции, так и видишь, как автор прямо любуется собой и мнит себя великим шутником, а шутки-ко как раз карманные, для внутреннего пользования, одноразовые...

мама
Екатеринбург

че да? Интересно? Я, к своему стыду, про Макс Фрая слышала, но думала, что это "взрослое" чтиво...Надо дочери предложить что ли... она вроде положительно к фантастике легкой относится)

Аноним 614

capibara автор темы: и, опять же, неоправданные стилистически и смыслом громоздкие речевые конструкции, так и видишь, как автор прямо любуется собой и мнит себя великим шутником, а шутки-ко как раз карманные, для внутреннего пользования, одноразовые...

Да-да. И все эти стомильонов событий на 5 страниц - совершенно не мой автор, ни в 25 ни в 30 не зашел.

Дуля_з_маком: Лет до 30 с огроооомным удовольствием читала и перечитывала Да и сейчас почитала бы, если б куча других книг своей очереди не ждала.

На вкус и цвет, как говорится.

Я после Фрая читала Лема и Азимова, а они, как-никак, признанные классики, очень большая разница и совершенно другое послевкусие.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: На вкус и цвет, как говорится.

:smile:

Екатеринбург

Дуля_з_маком,
А я чего своему не выдала ещё??? capibara ,
Именно за атмосферность люблю. И у меня фантазия дай боже, у меня на схему автора ещё свои накрутки ведутся)

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Именно за атмосферность люблю. И у меня фантазия дай боже, у меня на схему автора ещё свои накрутки ведутся)

это завсегда))))

Екатеринбург

А мне серия про Ехо очень понра, раза три уже прочитала :crazy: но я и Перумова серию про мечи столько же перечитывала :gy:

автор
мама
Екатеринбург

мне самое что понравилось, это "гнёзда химер"... ещё я читала, что всякие названия придумывает ейный муж (уж не знаю, бывший он щас или текущий) игорь стёпин... так вот, именно с названиями там всё просто отлично...я их прям на вкус пробую, как камушки морские во рту катаю... или как глоток конъяка... :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

а мальчики читают его? Мне кажется очень женские книги .

мама
Екатеринбург

Алла, я же тебе Лукьяненко обещала)))

Аноним 28

capibara автор темы: именно с названиями там всё просто отлично

а имена? Сэр Лойсо Пондохва - сказочное имя же. И пью я по утрам уже давно не кофе, а сэра Кофу Йоха :lol:

автор
мама
Екатеринбург

Анонимик: а имена?

о даааааа))))

Znayka: Алла, я же тебе Лукьяненко обещала)))

ещё актуально)))

Капучино: а мальчики читают его?

не, не сказала бы, что прям женские...вполне себе такой унисекс...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";