Детские книги про спецагентов, шпионов. Посоветуйте пожалуйста.

Аноним 594
автор

Дочь будущая первоклашка попросила найти книги про спецагентов/шпионов. Нужно конечно же для детей, по типу детских детективов. В библиотеке ничего внятного не нашли. Комиксы в журналах читаем, но хочется именно формат книги, или хотя бы рассказов. Посоветуйте пожалуйста, может у кого дети тоже этой темой интересовались.
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Приключения Калле Блюмквиста
Мейзи Хитчинс - приключения девочки-детектива
Флавия де Люс ведет расследование (про девочку вундеркинда, увлеченную химией)

мама
Екатеринбург

Комиксы про Тин-Тина
Пять похищенных монахов (про пропавших голубей, породы монах)

Анонимный ник

А нужно именно про героев, не детектив?
Я в детстве зачитывалась серией детективов "Пять юных сыщиков и верный пес".

Екатеринбург

а еще раньше была серая Черный котенок, сама очень любила читать, правда давно не видела нигде.

Аноним 594
автор

Анонимный ник: А нужно именно про героев, не детектив?
Я в детстве зачитывалась серией детективов "Пять юных сыщиков и верный пес".

У меня с детства у самой осталось очень много детских детективов, но пока что-то именно они ее не интересуют. Надо буквально с суперспособностями чтобы были и агенты, и желательно какие-нибудь супер гаджеты типа реактивных рюкзаков, т.е. все таки требуется еще некоторый элемент сказочности.

Konfeta5: Комиксы про Тин-Тина
Пять похищенных монахов (про пропавших голубей, породы монах)

Konfeta5: Приключения Калле Блюмквиста
Мейзи Хитчинс - приключения девочки-детектива
Флавия де Люс ведет расследование (про девочку вундеркинда, увлеченную химией)

Аноним: Посмотрите Приключения Васи Куролесова

Спасибо за советы, все посмотрю.

Аноним 594
автор

счастливаяЯ: а еще раньше была серая Черный котенок, сама очень любила читать, правда давно не видела нигде.

У меня практически полная коллекция, спасибо маме. И Ненси Дрю, и братья Харди, и Трикси Белден, и Пять юных сыщиков и верный пес. Но вот именно детективы, ребенка пока не интересуют, так как там все близко к реальной жизни, и никаких спецопераций.

Екатеринбург

Дети шпионов может тогда в книжном варианте поискать..? Что-то я задумалась даже...

мама
Екатеринбург

Елена Сухова. "Приключения Растяпкина"

Семен Растяпкин - это вам не Джеймс Бонд! Семен хоть и мальчишка, но настоящий суперагент. Недаром он закончил секретную академию! Правда, пистолета у него нет, но лазерный пулемет при нем. Правда, этот пулемет стреляет только при солнечном свете, но это неважно. Потому что у Растяпкина такой напарник, который Бонду и не снился: говорящий хомяк Федор - вот кто помогает Растяпкину в его опасном деле. Трепещите, бандиты, - суперагент Растяпкин на тропе войны!

Аноним 594
автор

счастливаяЯ: Дети шпионов может тогда в книжном варианте поискать..?

Попробую. Что-то у меня из головы кино-варианты вообще вылетели.

dimama: Елена Сухова. "Приключения Растяпкина"

Спасибо. Вот это наверное вообще в тему. Говорящий хомяк только добавляет плюсов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";