Есть ли такая книга (детская)?

Аноним 232
автор

Леди и джентльмены, хелп! Ни намека на автора или название. Сюжет - тоже только общий смысл. Детская книжка, в которой у мальчика были волшебные спички, исполняющие желания, что-то по типу цветика-семицветика. Знаете такую книгу?

Екатеринбург

По-моему, речь про "Шел по улице волшебник"

безника

фильм только помню. Но название не вспомню навскидку.

Екатеринбург

безника: фильм только помню.

:ugu: катастрофично ужасный, если его сейчас пересматривать.

Аноним 232
автор

Курица-Помада, Бинго! Спасибо!!!!! :pozdr2: "Шел по городу волшебник" Юрий Томин

Екатеринбург

Аноним ,
Да пожалуйста )

мама
Екатеринбург

Шикарная книга, почему-то в детстве мимо меня прошла. Только кино смотрела. Летом детям взяла книгу в библиотеке. Книга эта стала хитом у моих детей))) Купили домой, скачали аудиовариант и кино смотрели несколько раз. Козырная фраза у детей сейчас: "ты жадина, ты мне нравишься"))), когда поделить что-то не могут))) и сразу ссорится перестают.

Аноним 232
автор

ponky, О, значит у Вас свежие впечатления, да? На какой возраст книга (от и до) на Ваш взгляд?

мама
Екатеринбург

одна из моих любимых детских книжек)))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Моим 8 и 13. Старший слушал просто из любопытства, раз раньше не читал ее. А мелкая просто в восторге. И требует перечитывать и переслушивать))) Но цитируют оба)))

просто посетитель
Екатеринбург

безника: фильм только помню. Но название не вспомню навскидку

«Тайна железной двери» называется ( советский детский художественный фильм по мотивам повести Юрия Томина «Шёл по городу волшебник» (1963)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";