Читать или не читать?

Аноним 498
LadyAnna,

У меня ещё бывает такое, что аппетит приходит во время еды, те прочитать могу 10 книг в течение месяца, а потом год вообще не задумываться над чтением.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, Моему 20. Читает, но чем руководствуется при выборе - затруднюсь так сходу сказать. Кажется (мне), не полезностью, или не только ею.

мама
Екатеринбург

Аноним, Не знаю даже, у меня так не бывает, я не могу не читать. Год! С ума сойти, не переживу, мне кажется...

Екатеринбург
LadyAnna:
Моему 20. Читает, но чем руководствуется при выборе - затруднюсь так сходу сказать. Кажется (мне), не полезностью, или не только ею.

моей 17, читает пока все что не приколочено. Деловое, профессиональное, фэнтези, программное, модное... Пусть читает. Надоесть ей это дело еще успеет :)

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
Надоесть ей это дело еще успеет

Согласна. А, дай Бог, и не надоест... Ухожу с форума. Пусть наши дети читают).

Аноним 302
Татьяна Вакалюк:
Надоесть ей это дело еще успеет

Вряд ли. Я такая же читающая с детства. Мне уже за 40, жизнь не представляю без книг. Без лишней юбочки--да, а без книг--нет.

Аноним 175
автор
Аноним:
Вряд ли. Я такая же читающая с детства. Мне уже за 40, жизнь не представляю без книг. Без лишней юбочки--да, а без книг--нет.

Ну вот а вы, например, что последнее прочли?

просто посетитель
Екатеринбург
LadyAnna:
Боже, где ж Вы раньше были ))). Есть вещи, которые нужно прочесть в опр. возрасте). Ремарк, Саган (из зарубежных популярных) в их числе. Даже забавно, когда взрослая тетя говорит, что прочла Трех товарищей и ей понравилось). Я лет в 15-16 прочла, и мне понравилось),

может, она в 15 лет прочла то, что вы даже взрослой тетей прочитать не сможете? думаете, Ремарк и Саган писали для 15ти летней аудитории? :gy:

Аноним 498
LadyAnna,

:gy: ну когда у тебя погодки лет до 3 и нет помощников, то не до чтения, вот сейчас отдаю в садик младшего и наконец то появилось время на отдых и книги :ugu:

просто посетитель
Екатеринбург

Не считаю чтение прямо чем то сильно полезным - я про художественную литературу. Нет там ничего такого чего б нельзя было понять просто живя и смотря вокруг. Правда сама читать очень люблю и хочу что б дети любили)))

Аноним 302
Аноним автор темы:
Ну вот а вы, например, что последнее прочли?

"Нагрудный знак ОСТ"В.Семин "Облачный полк" Э.Веркин :good: Сейчас захотелось детектив прочесть, начала "Пророчество"П.Джеймас, до неё прочитала Л.Шрайвер "Цена нелюбви". Это буквально за месяц прочитала.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ну вот а вы, например, что последнее прочли?

мне стыдно, но я читаю серию детективов Энн Перри про Шарлотту и Томаса Питта :gy: И параллельно Волны гасят ветер, чтобы кто не подумал - Стругацких, конечно, не в первый раз, может, когда я и до Града обреченного дорасту. И параллельно "Удивительная Солнечная система". И дочерин учебник по истории параллельно :blush:

просто посетитель
Екатеринбург

Я читаю, потому что люблю это дело. Мозги "ненужной" информацией все равно забьются, не в тайге же живу. И та информация, что из книг - это не худший вариант.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как вы считаете, что лучше, читать книги или не читать их?

Когда человек читает, он начинает думать. В отличие от просмотра тв. Есть книга, слышали наверное, 451 по Фаренгейту, так там запретили книги, как думаете, почему? А для дальнейшей дебилизации населения есть тв-комнаты, с телевизорами по всем стенам.

П.С. Если я не читаю, я не живу.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Ну вот а вы, например, что последнее прочли?

Сейчас читаю Дороти Сейерс цикл детективов о лорде Питере. А так - мне практически все нравится, до этого читала мемуары Пауэрса на английском. Хорошую фантастику очень люблю.

мама
Екатеринбург

Последнее что прочитала-Акунина серию История Российского государства. До этого Иванов. Русь изначальная. У меня книжные увлечения волнами :gy:

мама
Новокузнецк

Читаем все- и я, и муж, и сын. Из последнего, что я прочла - "Никогде" Геймана и "Комната" Донахью. Вслух ребенку читала "Вафельное сердце" Марии Парр. Сам ребенок Хоббита дочитывает. Но это у него из списка летнего чтения. До этой темы даже в голову не приходило, что чтение может быть " пустой тратой времени". У нас это хобби, возможность расширить словарный запас, кругозор. Мы пересказывает друг другу прочитанные книги ( адаптируемой под возраст слушателей, конечно, но и ребенок пересказывает свои, добровольно.)

Аноним 175
автор
Ториль-ор-Твайн:
Хорошую фантастику очень люблю.

А вот посоветуйте что-нибудь, очень хочется фантастику почитать.

Екатеринбург
Аноним ,

Мое любимое - Стругацкие, Лем (но это уже посерьезнее, и не столько фантастика, сколько философия). Еще Урсула Ле Гуин, Энн Маккефри, Кир Булычев. Американские корифеи - Азимов, Брэдбери, Клиффорд Саймак, Роберт Шекли.

мама
Новокузнецк
Аноним ,

Ханлайн, Гейман, Саймак - мои любимые фантасты. Посмотрит, может и вам что понравится. У Геймана "Американские боги" зацепило. У Саймака "Что может быть проще времени"

Аноним 142
Аноним ,

Царь рыба

мама
Санкт-Петербург

А от куда вы получаете нужную или просто интересную информацию? Всегда читала много и сейчас читаю. нет времени - нахожу. в транспорте, перед сном, кормя грудью ребенка, в туалете :secret: Я так отдыхаю, получаю информацию, развлекаюсь и вообще.

мама
Санкт-Петербург

Тоже читаю все подряд. Последнее что прочла роман "между нами горы" - рыдала в конце, а сейчас читаю "Прикосновение" - Колин Маккалоу, автор Поющих в терновнике. А ещё ранее прочла несколько не художественных книг про выживание в экстремальных условиях. Вот как то так.

мама
Екатеринбург

Читать конечно же! Я убеждена, что у читающих людей больше словарный запас, они хорошо и грамотно формулируют мысли и излагают их. Вот правда, я почти всегда слышу это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";