Читать или не читать?

Аноним 175
автор

Как вы считаете, что лучше, читать книги или не читать их? Не пустая ли это трата времени и забивание головы всякой ненужной информацией? Я люблю читать книги, но очень редкая книга мне нравится. Вот и назрел этот вопрос. А вы как считаете?

...(с)

В тот момент, когда люди перестанут читать, прогресс остановится. Любой прогресс.

Аноним 693
Аноним автор темы:
Как вы считаете, что лучше, читать книги или не читать их? Не пустая ли это трата времени и забивание головы всякой ненужной информацией?

какая вам разница что лучше мне, если вы считаете чтение пустой тратой времени? читала, читаю и буду читать

просто посетитель
Екатеринбург

мой выбор

Аноним автор темы:
читать книги

но никому не навязываю. Быть может, ваша судьба в том, чтобы вместо чтения что-то реально великое совершить.

мама
Екатеринбург
аноним:
читала, читаю и буду читать

также и дети мои также, и муж и все родные

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним , Я люблю читать. Чаше книгу ищу по отзывам. Иногда читаю все подряд. Недавно прочитала белиберду челябинской молодой писательницы. Поржала. Хрень, но дочитала. Сейчас в отпуск поеду. Вот там у моря с книжкой поваляюсь.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Не пустая ли это трата времени

если так рассуждать - то можно всё то, что мы делаем для себя/для удовольствия/отдыха считать "пустой тратой времени - чтение художественной литературы (я не говорю о профессиональной) - это же своего рода развлечение/отдых/хобби

Аноним 887
Аноним
Я люблю читать книги, но очень редкая книга мне нравится

то есть мучаетесь, но читаете? странный вопрос вообще а что вам нравится из прочитанного?

просто посетитель
Екатеринбург

Читаю с удовольствие каждый день в обед, и даже спать не хочу. Чтение развивает кругозор, словарный запас, правописание. Меняемся книжками с подругами потом обсуждаем, кому что понравилось.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Не пустая ли это трата времени и забивание головы всякой ненужной информацией?

даже в голову такое не приходило

...(с)
FlashMemory:
то есть мучаетесь, но читаете?

Цитирование поправьте.

Аноним 887

...(с), сорри-сорри

Аноним 175
автор
FlashMemory:
а что вам нравится из прочитанного?

Из последнего прочитанного мне понравился Ремарк Три товарища, считаю, что не зря потратила время.

мама
Екатеринбург

Конечно читать! Даже сомнений нет.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
считаю, что не зря потратила время.

Под "зря потраченное время" тогда ой как много всего придется в современном мире. :gy: пафосу бы вам поменьше и все тип-топ будет. Хотя мне странно, что эту книгу вы прочли только сейчас, но всему свое время. Читала, читаю и буду читать - и пусть весь мир подождет)

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Не пустая ли это трата времени и забивание головы всякой ненужной информацией?

давайте иначе вопрос поставим - а что такое "нужная информация"? Цены на хлеб? Дни рождения родственников? Что? :) Книга не совсем всегда информация, книга удовольствие. Ну вот скажите, Вы прочитали

Аноним автор темы:
Ремарк Три товарища

интересно, какую информацию, нужную или ненужную, пусть, Вы оттуда извлекли? Что машины надо чинить? Что юноши влюбляются в девушек? что тубик был неизлечим до эры антибиотиков? Какую?

мама
Нижний Тагил
Аноним ,

Читаю много и с большим удовольствием.Надеюсь,что и мой сын будет любить книги.

Аноним 175
автор
Татьяна Вакалюк:
интересно, какую информацию, нужную или ненужную, пусть, Вы оттуда извлекли? Что машины надо чинить? Что юноши влюбляются в девушек? что тубик был неизлечим до эры антибиотиков? Какую?

Да мне там каждое слово понравилось. Побольше бы таких книг!

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Да мне там каждое слово понравилось. Побольше бы таких книг!

я не про понравилось, я про информацию. Забивающую голову...или не забивающую голову... :) Я шучу, конечно, я эту книжку 25 лет назад прочитала и все еще примерно помню, о чем там :)

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Из последнего прочитанного мне понравился Ремарк Три товарища, считаю, что не зря потратила время.

Боже, где ж Вы раньше были ))). Есть вещи, которые нужно прочесть в опр. возрасте). Ремарк, Саган (из зарубежных популярных) в их числе. Даже забавно, когда взрослая тетя говорит, что прочла Трех товарищей и ей понравилось). Я лет в 15-16 прочла, и мне понравилось), перечитывала многократно в разные периоды жизни... (сейчас уже 50 мне), В общем, читайте. А по-поводу того, что всем нравится (признано и пр), а вам - нет, так надо расти над собой, воспитывать чувства и пр...

Екатеринбург
LadyAnna:
Боже, где ж Вы раньше были

так может, автору 20 лет? :) или 16 :)

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
так может, автору 20 лет? или 16

Не-е-е-е, не думаю))) В таком возрасте не так вопрос ставится)

Аноним 498

Я читаю только те книги, которые мне полезны в данный момент, сейчас прочитала все фрикономика и книг 5 по детской педагогике и психологии. Мечтаю почитать что нибудь на отвлеченные темы, но нет времени, на просто приятное чтиво

Екатеринбург
LadyAnna:
В таком возрасте не так вопрос ставится)

ну я вот вполне даже представляю, чтобы мой ребенок так именно поставила вопрос :)

мама
Екатеринбург
Аноним:
Мечтаю почитать что нибудь на отвлеченные темы, но нет времени, на просто приятное чтиво

Вы знаете, я сейчас отказываю себе в чтении даже не когда времени нет (хотя так часто бывает), а когда сил душевных нет, или заранее жалко их тратить. Хоть и стыдно признаваться в этом(.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";