Опознайте мне любовный роман, пожалуйста

автор
бабушка
Екатеринбург

:)
Не помню фамилию автора
Помню, что у нее цикл исторических любовных романов про шотландцев, которых она очень любила с англичанками сводить.
И вот один такой роман про девушку, которая спасла украденного мальчика, и возвращала его домой в Шотландию. Для этого позвала на помощь мальчукового крестного, объявив себя его невестой. Ну а раз объявила, пришлось замуж выходить.
Вдруг кто вспомнит, что это такое.
Буду очень благодарна

мама
Екатеринбург

Бенцони?

автор
бабушка
Екатеринбург

mamaksushi: Бенцони?

Неа.
Бенцони француженка, а эта америнканка 146%.
Кто-то из тусовки Деверо, Коул, Клейпас и иже с ними...

мама
Екатеринбург

Ханна Хауэл? Она горцев любит. Но такой сюжет не помню

мама
Екатеринбург

Джулия Гарвард?
Вот тут поискать можно. Сайт

Екатеринбург

Maxx автор темы: Кто-то из тусовки Деверо, Коул, Клейпас и иже с ними...

как раз всю серию шарм перечитывать взялась последний год, вышеназванных точно прочла полностью, память вроде хорошая))) но именно такого сюжета не помню

автор
бабушка
Екатеринбург

Лампа: Ханна Хауэл?

проверю ее, ага. Спасибо!

Лампа: Джулия Гарвуд?

Я на нее сильно рассчитывала, но чот не нашла у нее этого.
Galatea,
Я знаю, что автор не из этих. Но из той же компании))

мама
Екатеринбург

Maxx ,
Нашли?

автор
бабушка
Екатеринбург

Лампа,
Да нет пока, отвлеклась тут на другое.
Самое коварное, что я сюжет этой книги помню почти наизусть. Но вот имена героев и автора как отрезало
Найду, напишу сразу

О, я кажется поняла, а как зовут автора? Забила. Сейчас поищу

Джоанна Линдсей?

мама
Екатеринбург

Maxx ,
Люблю такие книги! У вас нет в электронном виде, случайно?

автор
бабушка
Екатеринбург

МурМурМура: Джоанна Линдсей?

Не нашла у нее. А на нее тоже ставку делала.

автор
бабушка
Екатеринбург

Добавим подробностей сюжета, вдруг так лучше вспомнится.
В общем, Главного Злодея зовут Барон. Он украл мальчика у шотландского вождя (про этого вождя тоже книга есть, предыдущая. Жена еще у этого вождя пухленькая такая). Мальчика, да. украл. И увез в Англию. Мальчик маленький. Лет 5. Хотя всем говорил, что ему скоро 8. Главный Злодей всяко этого мальчика тиранил. А племянница (вроде племянница) Главного Злодея мальчика защищала. За что ее там чот там тоже отпинали. А ночью она с мальчиком сбежали. Обратно в Шотландию побежали. К папе.
У мальчика был кинжал, данный ему крестным. Ну вроде как крестный его защитник. Девушка передала этому крестному, что, мол, невеста твоя требует прийти вон туда-то в церковь, дело есть. Тот приходит, та показывает кинжал, выбегает мальчик, суета и радость. У крестного (будем теперь звать его Главный Герой) свита над девушкой ржет, и говорит "ну раз назвалась невестой, вот ты теперь невеста". И теперь они в Шотландию едут толпой. У барышни еще рука повреждена. Они там в доме какого-то крестьянина остановились, и лечили эту руку аццким варевом. В общем, они конечно, же доехали, мальчика отдали. Папа рыдает, пухленькая мама рыдает, все щасливы.
А женились главные герои как-то наспех, не слезая с коней. Как-то этот коварный обольститель девушку так запутал, что она прям и не поняла, что взамуж вышла...

Блин, ну реально там целая серия у автора про этих шотландцев. Они там по Великобритании туда-сюда гоняли.
И время действия точно раньше ампира. Потому что килты, а не лосины в обтяг)

Джудит Макнот. У неё есть серия про шотландцев.Перепутала.

автор
бабушка
Екатеринбург

МурМурМура: Джудит Макнот

быстро проверила аннотации на флибусте.
Неа, не она)

автор
бабушка
Екатеринбург

Лампа: Ханна Хауэл

и не она

На флибусте нет того описания.

"Серия: Уэстморленды
Описание:
Шотландия, конец XV века, закат великой эпохи рыцарства, время войн и раздоров… Попав в плен к могучему и жестокому английскому воину, прозванному Черным Волком, юная шотландская графиня становится участницей невероятных событий и рискованных приключений, открывает для себя великое чудо любви."

автор
бабушка
Екатеринбург

Флибуста выдает 2031 исторический любовный роман Пойду рыться)
Блин, ну вот надо ж так потерять карту памяти из ридера, а потом чтоб вот одна книга тебе мозг обложкой тыркала....

Анонимчик

А может "Чужестранка" Дианы Гэблдон?))) Правда, там мальчиков нет, все уже взрослые))). Но рука, свадьба и килты похожи

автор
бабушка
Екатеринбург

Анонимчик,
Ну неееет)
Не Чужестранка

В неопознанном романе мальчика звали Алекс. А его папу Йен.
Вроде

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";