Какой детектив почитать?

просто посетитель
Екатеринбург

Жапризо, "Ловушка для золушки", читаю, перечитываю и перечитываю

просто посетитель
Санкт-Петербург

Gellena: Жапризо,

Оооо, люблю-люблю! А еще из таких же полу-безумных мне у него в свое время показалась "Дама с ружьем и в очках в автомобиле".

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата: "Дама с ружьем и в очках в автомобиле".

ну, эту книгу я могу читать с любой страницы
кружева, а не произведения)))

просто посетитель
Санкт-Петербург

Из дамских детективов я по старинке порекомендую Елену Михалкову, Анну Витальевну Малышеву и Анну Жановну Малышеву, начальную Устинову, начальную Маринину. Хмелевская - пожалуй, только "Все красное". Ооооочень ранняя Дашкова ("Легкие шаги безумия").
Кларк.
Ну, Кристи - всегда, в любом виде, про любое время, Томми и Таппенс, Мисс Марпл, Пуаро...
Хайес!!!!!
Вадасфи "Пропавшая без следа", Ларссон "Девушка с татуировкой дракона" (другие слабее), Макинтош "Личный мотив", Гэлбрейт (он же Джоан Роулинг), ну можно "Девушку в поезде" Хокинс. Болтон. Герритсен. Дивер. Несбё (быстро приелся).
НЕ детективы - "Вита ностра" Дяченко, Лукьяненко, Сахновский, Пратчетт, Рубина, Т.Толстая...

мама
Ростов-на-Дону

Такс...
любителям иронических детективов рекомендую Хмелевскую. Кроме "Все красное", уже тут упомянули - совершенно обалденные "Проселочные дороги", "Колодцы предков", а также "Подозреваются все".
А у Агаты Кристи есть просто потрясающий иронический детектив "Мужчина в коричневом костюме" (ну реально бомба, слов нет).
И сюда же, но это скорее авантюрные, детективы Алана Брэдли о Флавии де Люс: "Сладость на корочке пирога", "Копченая селедка без горчицы", "Сорняк, обвивший сумку палача". и иже с ними.

мама
Ростов-на-Дону

Полицейскме детективы:
Вся Маринина от "Стечения обстоятельств" до "Городского тарифа". Это серия про Каменскую. Ну и еще дилогия "Тот, кто знает" лично мне понравилось. Все остальное - не очень, последние вообще муть.
Камилла Лэкберг. Вся серия о расследованиях Патрика Хедстрема и Эрики. Лично мне нравятся. Захватывает, но нет излишней жути.
Ну и классика: Пер Вале, Элизабет Джордж, Гарднер.
Мне еще Акунин в свое время нравился прямо очень. Серии про Фандорина и Пелагею. Прямо зачитывалась. Особенно "Алмазная колесница". Но эАкунина, наверное, все читали.
Ну и Марию Воронову прямо не могу не посоветовать. Это не детективы. Это романы, но без излишних соплей и очень хорошо написанные.

Смилла и ее чувство снега :)

просто посетитель
Москва

Когда с удовольствием прям прочитали три книги о Ганнибале Лекторе. Фильмы после них не то...ну мне. И Багровые реки. (Если фильм не смотрели). Хотя это, наверное, все читали уже).

просто посетитель
Москва

асеныш: А у Агаты Кристи есть просто потрясающий иронический детектив "Мужчина в коричневом костюме" (ну реально бомба, слов нет).

Дааа!
Хмелевской зачитвалась в юности. Обожала, не то слово. Но для меня лучшее, это что сказал покойник. Но и другие многие люблю.

Аноним 74

Аноним: Мне нравится серия артефакт - детектив. Но там разные авторы, тоже на любителя.

а я тут Князеву почти всю прочла. Тоже детективы типа с "историческим уклоном". Читаются легко. Сюжеты интересные

мама
Екатеринбург

асеныш: рекомендую Хмелевскую.

Из Хмелевской у меня любимая книга это Старшая правнучка. Перечитываю ее уже раз 0

автор
мама
Екатеринбург

Каtюша: Когда с удовольствием прям прочитали три книги о Ганнибале Лекторе. Фильмы после них не то...ну мне. И Багровые реки. (Если фильм не смотрели). Хотя это, наверное, все читали уже)

Спасибо, люблю такое, почитаю обязательно
Начала читать Снеговик, интересно и захватывающе, вот думаю фильм наверняка фигня будет по сравнению с книгой

просто посетитель
Екатеринбург

Я тут на Анджелу Марсонс подсела. Все что есть в магазинах купила и прочитала. Очень легко читается. Аналог с Норой Робертс (серия про Еву Даллас), только более реалистично что ли.

мама
Екатеринбург

Из последних Донато Карризи потерянные девушки Рима
Вроде щас фильм снимают по дютику с Жаном Рено в главной роли

просто посетитель
Екатеринбург

Когда-то зачитывалась Агатой Кристи, Гарднером, Стаутом, Жапризо
Потом Маринина, Дашкова, Акунин
Позднее Несбе, Герритссен, Кеплер, кстати, у него новая книга "Охотник на кроликов"

Сейчас приходится выуживать из множества книг что-нибудь новенькое, интересное.
Из последних найденных "Четвертая обезьяна", "Колибри", "Кто не спрятался", "Вышел месяц из тумана", "Три дня и вся жизнь"

дедушка
Санкт-Петербург

А, вот еще вспомнила про Дарью Дезомбре, очень!

просто посетитель
Екатеринбург

асеныш: любителям иронических детективов рекомендую Хмелевскую.

у меня её автобиография есть, тоже можно начинать, дочитав до конца и фотками, детскими, свадебными, совремменым будущим мамашкам всячески рекомендую, чтобы бросили "строить базу", а детей рожали, я прямо бабушке спасибо бы сказала, что она так не думала во время войны, когда детей родила, а то бы и я не появилась

Екатеринбург

у

Chайkа: Нору Робертс

вроде сто тыщ романов, тоже литературными неграми владеет поди.

А какие еще ироничные детективы кроме Хмелевской. Ее я читала в молодости много-премного, восторги разделяю. А какая-то из последних книжка попалась, вот я ее мучала-мучала, ну дальше 20й страницы не ушла. Восприятие поменялось с возрастом что ли.
Но все равно хочу ироничных детективов. Кого еще можно почитать, чтобы с юмором было?

мама
Ростов-на-Дону

Gellena,
ДА. я читала биографию. Классно написано!

просто посетитель
Санкт-Петербург

О, еще вдруг вспомнила из тех, где мозг в трубочку скатывается (Типа Дамы с ружьем...) - Буало-Нарсежак "Та, которой не стало".
А-ба-жа-ю.
Причем перечитав стомульенов раз, зная "ответ".
Ну и сюда же, но слабее - "Увидеть Лондон и умереть".

Екатеринбург

Может кому-нибудь нужны такие детективные книжки? Отдам в центре

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";