Какой детектив почитать?

автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте интересные детективы) ну и интересные произведения другого жанра

Аноним 535

Детективы очень разные. Кому-то иронические нравятся, кому-то исторические.
Мне нравится серия артефакт - детектив. Но там разные авторы, тоже на любителя.

мама
Липецк

Я вот, например, Агату Кристи люблю, а кто-то скажет - фу...

Екатеринбург

Маринину люблю. Кто читал последнюю книгу, понравилась ли? Я не читала ещё.

просто посетитель
Екатеринбург

последние детективы , которые прям с удовольствием читала - Тесс Герритсен

Аноним 535

Красна девица,
Ощущение, что не Маринина писала, стиль другой. И она сама в интервью на вопрос о лит. неграх ответила расплывчато - не подтверждает, но и не отрицает.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Красна девица: Кто читал последнюю книгу, понравилась ли?

"Цена вопроса"? Если в 90-е, когда Маринина начинала, можно было, принеся ее новую книгу, не ложиться спать, то тут я читала примерно как "Поднятую целину" - пока в руках, вроде читается, как выпустил - брать снова не хочется. Не захватывает совершенно. На героев наплевать, никому не сочувствуешь, а чем кончится - так и вообще фиолетово.

BlonD007 автор темы: Посоветуйте интересные детективы) ну и интересные произведения другого жанра

Эмммм... вам по алфавиту или по столетиям?

автор
мама
Екатеринбург

Тритата,
Как вам удобнее

мама
Екатеринбург

Я в последнее время увлеклась детективами Ю Несбё. Начала со «Снеговика» и понеслось)))

просто посетитель
Екатеринбург

Ю Несбё из последнего, и по Снеговику очень жду фильм

просто посетитель
Екатеринбург

Оранж,
О как мы с вами вместе)))

мама
Москва

Нравятся детективы Несбе и Ларса кеплера

дедушка
Санкт-Петербург
  1. Тесс Герритсен
  2. Неле Нойхаус
  3. Иэн Рэнкин
  4. Донна Леон
  5. Семюэль Бьорк
дедушка
Санкт-Петербург

Nadezhda_523: Ю Несбё из последнего

Оранж: Я в последнее время увлеклась детективами Ю Несбё

все никак не дойду до этого автора, наверное, пора и мне увлечься

столько книг в последнее время абсолютно классных, разрываюсь, что читать первым

автор
мама
Екатеринбург

Оранж: Несбё. Начала со «Снеговика» и понеслось)))

Это который скоро в кинотеатрах будут показывать?

мама
Екатеринбург

Прочитала недавно детектив от Джоан Роулинг, очень понравилось. Жду продолжения.

просто посетитель
Санкт-Петербург

снег*,
Слушайте, а не знаю. Вспомнилась пара сыщиков из Агаты Кристи - Таппенс и Томми, но про попугая не помню... А что-то еще из их дел не вспомните? Интересно же. Ну и, думаю, это зарубежный детектив? Для наших сыщиков как-то экстравагантно несколько.

просто посетитель
Санкт-Петербург

снег*,
вспоминается что-то совершенно противоположное - не сыщики, а авантюристы, и не с попугаем, а с собачкой Пу И - "Лола и Маркиз"...
Слушайте, а ведь потом у них и попугай появился, точно!! Только они не детективы, а мошенники, "наследники Бендера". Может, они?

Без попугая и однополая пара - Михалкова, Сергей Бабкин и Макар Илюшин.

просто посетитель
Санкт-Петербург

снег*: Именно они и есть.

снег*: Пензию -то зря не дают таки.

Но ить вспомнили две старушки!!!!

Аноним 300

Чингиз Абдуллаев (книги про Дронго)

мама
Тюмень

Тритата: "Цена вопроса"? оооо.... Два дня пытаюсь начать читать - и перескакиваю на другие книги. Что-то скушное, кажется...
Тритата: когда Маринина начинала, можно было, принеся ее новую книгу, не ложиться спать, Тоже помню времена)
снег*: Кто автор детективов, где у пары( он и она) детективов есть попугай? Лола и Маркиз, да-да, тож сразу подумала. Их постоянно читаю. Новоче что--то вот недавно прочла.
Тритата: Но ить вспомнили две старушки!!!!

Ну! И меня возьмите в свои пенсионерские ряды
А я вчера Нору Робертс прочитала "Одержимость". Думала, это просто автор любовных романов, а это детектив, психологический даже несколько.

Аноним 535

снег*,
Александрова имхо однообразная и примитивная. Прочла несколько ее книг и бросила. Было ощущение, что читаю одну и ту же книгу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";