хочу быть мамой

Какой детектив почитать?

BlonD007 автор темы
Екатеринбург
мама
Посоветуйте интересные детективы) ну и интересные произведения другого жанра
Аноним
Детективы очень разные. Кому-то иронические нравятся, кому-то исторические.
Мне нравится серия артефакт - детектив. Но там разные авторы, тоже на любителя.
Ленуля
Липецк
мама
Я вот, например, Агату Кристи люблю, а кто-то скажет - фу...
Всем проблемам в нашей жизни - улыбаемся и машем.
Красна девица
Екатеринбург
просто посетитель
Маринину люблю. Кто читал последнюю книгу, понравилась ли? Я не читала ещё.
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
последние детективы , которые прям с удовольствием читала - Тесс Герритсен
Аноним
Красна девица,

Ощущение, что не Маринина писала, стиль другой. И она сама в интервью на вопрос о лит. неграх ответила расплывчато - не подтверждает, но и не отрицает.
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
Красна девица:
Кто читал последнюю книгу, понравилась ли?

"Цена вопроса"? Если в 90-е, когда Маринина начинала, можно было, принеся ее новую книгу, не ложиться спать, то тут я читала примерно как "Поднятую целину" - пока в руках, вроде читается, как выпустил - брать снова не хочется. Не захватывает совершенно. На героев наплевать, никому не сочувствуешь, а чем кончится - так и вообще фиолетово.
BlonD007 автор темы:
Посоветуйте интересные детективы) ну и интересные произведения другого жанра

Эмммм... вам по алфавиту или по столетиям?
A я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!
BlonD007 автор темы
Екатеринбург
мама
Тритата,
Как вам удобнее
Оранж
Екатеринбург
мама
Я в последнее время увлеклась детективами Ю Несбё. Начала со «Снеговика» и понеслось)))
Nadezhda_523
Екатеринбург
просто посетитель
Ю Несбё из последнего, и по Снеговику очень жду фильм
Nadezhda_523
Екатеринбург
просто посетитель
Оранж,

О как мы с вами вместе)))
Мурзик83
Екатеринбург
мама
Нравятся детективы Несбе и Ларса кеплера
Настроение классное - весеннее! я иду, улыбки не тая. у меня сегодня воскресенье! пофигу, что осень и среда!!!
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
1. Тесс Герритсен
2. Неле Нойхаус
3. Иэн Рэнкин
4. Донна Леон
5. Семюэль Бьорк
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Nadezhda_523:
Ю Несбё из последнего

Оранж:
Я в последнее время увлеклась детективами Ю Несбё

все никак не дойду до этого автора, наверное, пора и мне увлечься

столько книг в последнее время абсолютно классных, разрываюсь, что читать первым :tease:
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)
BlonD007 автор темы
Екатеринбург
мама
Оранж:
Несбё. Начала со «Снеговика» и понеслось)))

Это который скоро в кинотеатрах будут показывать?
Candy bar
Екатеринбург
мама
Прочитала недавно детектив от Джоан Роулинг, очень понравилось. Жду продолжения.
просто посетитель
Тритата,

Не скажете ли, вы, мне. Кто автор детективов, где у пары( он и она) детективов есть попугай?
Намокшие крылья сложив, по лужам бреду домой.
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
снег*,
Слушайте, а не знаю. Вспомнилась пара сыщиков из Агаты Кристи - Таппенс и Томми, но про попугая не помню... А что-то еще из их дел не вспомните? Интересно же. Ну и, думаю, это зарубежный детектив? Для наших сыщиков как-то экстравагантно несколько.
просто посетитель
Тритата:
это зарубежный детектив?

Нет. Наш.
Серия. ОООчень интересные книжки. Не могу автора вспомнить. Читала несколько взахлёб. С юююмором такие.
Еще мне понравились книжечки автора- детского стоматолога.... И тоже не помню фамилию. :sad:

Анна и Сергей Литвиновы. Интересны все книжечки совместные.
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
снег*,

вспоминается что-то совершенно противоположное - не сыщики, а авантюристы, и не с попугаем, а с собачкой Пу И - "Лола и Маркиз"...
Слушайте, а ведь потом у них и попугай появился, точно!! Только они не детективы, а мошенники, "наследники Бендера". Может, они?

Без попугая и однополая пара - Михалкова, Сергей Бабкин и Макар Илюшин.
просто посетитель
Тритата,

Ну к да жеж.
Именно они и есть... Пензию -то зря не дают таки.... когда уже попугай и собачка сливаются в одно эмоциональное облако... :gy:
Автор Наталья Александрова.
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
снег*:
Именно они и есть.

:mimi:
снег*:
Пензию -то зря не дают таки.

Но ить вспомнили две старушки!!!! :drinks:
просто посетитель
Тритата,

:drinks: :dance1:
Аноним
Екатеринбург
Чингиз Абдуллаев (книги про Дронго)
Chайkа
Тюмень
мама
Тритата:
"Цена вопроса"?
оооо.... Два дня пытаюсь начать читать - и перескакиваю на другие книги. Что-то скушное, кажется...
Тритата:
когда Маринина начинала, можно было, принеся ее новую книгу, не ложиться спать,
Тоже помню времена)
снег*:
Кто автор детективов, где у пары( он и она) детективов есть попугай?
Лола и Маркиз, да-да, тож сразу подумала. Их постоянно читаю. Новоче что--то вот недавно прочла.
Тритата:
Но ить вспомнили две старушки!!!!

Ну! И меня возьмите в свои пенсионерские ряды :drinks:
А я вчера Нору Робертс прочитала "Одержимость". Думала, это просто автор любовных романов, а это детектив, психологический даже несколько.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Аноним
снег*,

Александрова имхо однообразная и примитивная. Прочла несколько ее книг и бросила. Было ощущение, что читаю одну и ту же книгу.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)