Книги про Италию

Аноним 777
автор

Посоветуйте интересные книги про Италию. Архитектуру, историю, фамилии с историей. Ну и хорошо чтобы это были не эл книги.

просто посетитель
Екатеринбург

Марио Пьюзо - Крестный отец, Сицилиец
Аркадий Ипполитов «Особенно Ломбардия. Образы Италии XXI»
Ирвинг Стоун: Муки и радости
Сомерсет Моэм «Тогда и теперь»

просто посетитель
Екатеринбург

вот еще подборка по архитектуре и искусству подборка
а по хорошему вам нужно в читальный зал Белинки) по картотеке найдете массу литературы)

мама
Екатеринбург

Мне очень нравится книга Елены Костюкович "Еда - итальянское счастье":
"Эта книга скорее - энциклопедия итальянской жизни, в которой история и география, искусство и политика описаны через отношение к еде как культурной составляющей этой прекрасной страны."

Аноним 777
автор

Bинни™,
Вам отдельное спасибо. В озоне так не делают подборку, просто "не нашли ваш вариант" Не знала что в Лабиринте та бывает ) А в белинку я стесняюсь идти. так давно не была в библиотеку, со студенчества.

просто посетитель
Екатеринбург

Еще ВКонтакте посмотрите есть целые группы про Италию. "Изучаем итальянский язык", Люблю Италию, Италия и прочее...
Там постоянно выкладывают интересные факты, подборки книг, журналов, иногда целые книги можно скачать.. По истории и искусству много книг.
Я сейчас читаю "Путешествие по Италии" Ипполита Тэна в двух томах. Как раз в одной из групп скачала.

Аноним 777
автор

Копила,
спасибо )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";