Старые книги

мама
Екатеринбург

Кудряшказдесь ,
Любую книгу возьму, если будете отдавать или продавать. Пишите в личку, если что. Очень люблю старые книги!

просто посетитель
Екатеринбург

Решите отдавать-пишите

Екатеринбург

Конечно, я понимаю, книги редкие, не факт, что дорогие.
Отталкиваюсь от того, что кому то ни будут нужнее, чем лежать и пылиться в шкафу.

Санкт-Петербург

Кудряшказдесь автор темы: Вы думаете нашим детям они нужны будут?

Хотелось бы надеяться, что да. Тут про деньги пишут. А по мне так Ваш список - духовное богатство.
Не знаю я, как такое раздавать. Для меня лично книги- это что- то очень ценное. Не все, конечно. Я в подъезде оставляла дубли и Маркса с Лениным. Их, при желании, в сети найти можно. А те, на который экслибрис дедушки, или любимые книги бабушки с прабабушкой, стоят себе. Сейчас вот трехтомник ' Каменный Пояс' перечитываю. 1951 года. Про Демидовых и Урал. Замечательная книга. Новых в продаже не видела. На Озоне каждый том конкретно этого издания где-то по 500 р продается.

мама
Екатеринбург

22, 26, 28 я тоже хочу
Классные книги, автор, еще раз подумайте, раздавать или нет

мама
Екатеринбург

Злой Кошак,
У меня географический альманах и Мельников-печерский лохматых дореволюционных годов. Фиг я с ними расстанусь, хотя не большой фанат данной тематики, но елы-палы, просто в руках подержать уже счастье
Автор, напишите мне в личку, пожалуйста, если решитесь пристраивать книги, я выше указала, какие бы у вас приобрела ))))))

мама
Екатеринбург

Слушайте, я еще хочу 8,16, 17))))))

мама
Иркутск

Сколько желающих старины- антиквариата халявного))))
Автор, узнавайте у букинистов стоимость книг, лучше у нескольких, и не продавайте сразу.
Тем более не раздавайте.

мама
Екатеринбург

Хочу п. 10 Станюкевича)) Черкните, если надумаете избавиться

мама
Екатеринбург

точка0110,
С чего вы решили, что халявного, я готова купить за разумную цену

мама
Иркутск

О.: Конечно, если они десятилетиями стоят на полках и не читаются. Я сама через юмаму тонну старых книг, наверное, раздала.
На их месте уже стоят новые) Если после прочтения книги у меня нет восторга - я ее просто в подъезд выношу, через 10 минут уже забирают.

Не путайте массовый ширпотреб с антиквариатом.

мама
Иркутск

Oga-Oga: точка0110,
С чего вы решили, что халявного, я готова купить за разумную цену разумную цену этих могут определить только букинисты и не один, а несколько, чтобы субъективности оценки не было.

мама
Екатеринбург

точка0110,
Я не буду с вами спорить, автор назовет свою цену, я с автором буду решать вопрос о покупке , только и всего

просто посетитель
Екатеринбург

Nadiasm: Добрый день!если будите раздавать-пристраивать, я бы взяла 23,28,31.

Чема: Хочу 2,3,4,23,28 и 33 Если будете отдавать

Номер 23 я заняла первая, на первой странице -

ОАя: ОАя
сегодня в 12:29
Кудряшказдесь ,
Если будете раздавать - очень хочу № 21, 23, 34.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga,
химия уже занята ))

мама
Екатеринбург

Мы на даче сделали стелажи. Дома это хранить объемно. Автор не разлавайте толткопросто так. Эти книги не дешёвые. Оцените их у букинста сначала.

Аноним 622

Кудряшказдесь ,
Не раздавайте, автор. Когда увидела вашу тему, написала совет, тоже анонимно. Книги люблю до дрожи, но попросить постеснялась ( иначе была б в числе первых , а народ у нас ничего, не стесняется). И сейчас не буду просить, не разбазаривайте это богатство, некогда заниматься--- сделайте, как советуют

Neiron: Мы на даче сделали стелажи

Только не отдавайте. Вы ж не открываете кошелек. раздавая купюры направо и налево ( в переводе на деньги, иначе, как достучаться до вас). Дело вашего деда, может, ваши дети когда-нибудь займутся книгами, только НЕ ОТДАВАЙТЕ никому, кроме ваших членов семьи.

Екатеринбург

Аноним: Дело вашего деда,

Он жил этим, много вкладывал, реставрировал.
Да, и я с детства помню эту стену от пола до потолка, длинной метров 6 и запах книг, их так много просто было, нереально много. Даже помню, которые листала, картинки.
Сама люблю книжные магазины, иногда просто захожу, чтоб ощутить запах.

Аноним 622

Кудряшказдесь автор темы: Он жил этим, много вкладывал, реставрировал.

Ну вот видите. Не совершайте, пожалуйста, ошибок, о которых впоследствии можете пожалеть.
Или самые ценные, по вашему разумению, оставьте себе, а остальные передайте городу. У нас есть библиотека главы города и гос. библиотека им. Белинского. Вот это будет благое дело. Не отдавайте в частные руки.

мама
Екатеринбург

Злой Кошак: Посмотрела опись. Я бы все оставила:) это уже библиографическая редкость. Детям наследство:)

Кудряшказдесь автор темы: детям они нужны будут?

если будут не нужны как книги - продадут и купят дом. "Журавлёнок и молнии" Крапивина читали? там подобная ситуация описана с дедушкиными антикварными книгами

Екатеринбург

Аноним,
Яга,
Спасибо Вам.
Книг много, то что описала, небольшая часть. Видимо всё таки покупка шкафов, и переезд ко мне. Сейчас они просто на веранде дома. Портятся от этого (

Екатеринбург

Аноним: Или самые ценные, по вашему разумению, оставьте себе, а остальные передайте городу. У нас есть библиотека главы города и гос. библиотека им. Белинского. Вот это будет благое дело.

Думала об этом тоже. Я хочу чтоб они были нужны людям, чтоб за ними следили и заботились.

Аноним 418

Ой, автор, как можно такое отдавать, не понимаю. Да и продать жалко.

Аноним 418

Кудряшказдесь автор темы: Он жил этим, много вкладывал, реставрировал.

Я бы никогда такое не отдала...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";