Старые книги

Екатеринбург

Есть книги, старинные, остались от деда.
Начало прошлого века, конец позапрошлого.
По содержанию разные, есть журналы и альманахи тех лет.
Как распорядиться? Дома хранить, или может отдать куда. Но опять же, память и все такое...

мама
Екатеринбург

Кудряшказдесь ,
а покажите здесь или в личку напишите Классно же

мама
Екатеринбург

Я бы оставила себе...

Екатеринбург

mamaksushi,
Их три стеллажа, от пола до потолка). Сейчас хранятся у мамы), она с ними не знает, что делать)

Екатеринбург

VaksaQ,
вот и у меня рука не поднимается(((, он всю жизнь увлекался покупал, а нам оказались сейчас вроде как не нужны.

мама
Екатеринбург

Кудряшказдесь ,
если стоят и не сильно мшают, я б оставила. Сейчас я смотрю на книги современные, переиздания которые, очень много сокращенных вариантов продается, а там наверно и иллюстрации старые. Оставьте

Аноним 150

Я бы отдала все (если перечитывать не планируете), но я - не любитель хлама..
Дома даже как то чище на энергетическом плане становится, когда всякое не нужное и старое выкинешь))

Екатеринбург

mamaksushi: Оставьте

Спасибо! Так и сделаю наверное)
Вот, частично опись сделали.

Неужелька

сфоткайте кучей (чтоб хоть примерно было видно что там) и выкладывайте в объявления, в пристрой.

мама
Екатеринбург

Оставляла классику для детей, остальные раздали

Екатеринбург

О.,
Я тоже не любитель хлама, а тут вот и не могу решиться и раздать. Продать тем более.

мама
Екатеринбург

Кудряшказдесь ,
Пункт 10 и 16 если будете раздавать-я возьму)) или куплю.

просто посетитель
Екатеринбург

Кудряшказдесь ,
Это уже, можно сказать, старинные книги!!! Сохраните, это память и историческая ценность может быть

Санкт-Петербург

О.,
Старые книги - хлам? Однако...
У самой полно дедушкиных книг, я их обожаю. А качество печати какое! Интересно, сколько раз их вычитывали, что опечаток нет практически? Сейчас народ не церемонится, а тогда гарантировали возврат или замену в любом магазине. Это если опечатку найдешь. Об этом насвклейках написано в книгах 50- 70 годов прошлого века.
А уж альманахи и журналы- это же как кусочек прошлой жизни совсем. Если вообще невмоготу, то, может, их оцифровать постепенно, а сами журналы в библиотеку сдать или продать любителям?

Санкт-Петербург

Посмотрела опись. Я бы все оставила:) это уже библиографическая редкость. Детям наследство:)

Екатеринбург

Bouvreuil,
Злой Кошак,
Спасибо), они да, очень уже старые, Вы думаете нашим детям они нужны будут?
Лагерта,
В январе. Напишу в личку Вам.

Аноним 622

Если вам не надо,сходите оцените в Букинисте ( если такие магазины ещё остались), вам назовут примерную стоимость, вам сразу перехочется их пристраивать. Книги ваши--ценность большая, не вздумайте от них избавляться.

мама
Екатеринбург

Так годы то издания какие! Сдайте в Букинист, они стоят, наверное, очень прилично

мама
Екатеринбург

10 и 14,18 я б взяла ,будете отдавать -напишите мне ))

мама
Екатеринбург

Кудряшказдесь ,
Если будут книги в. Кржановской ( Рочестер) куплю, пишите л.с.

мама
Екатеринбург

Кудряшказдесь автор темы: В январе. Напишу в личку Вам.

Спасибо, буду ждать.

mamaksushi: 10

Уже я заняла :)

просто посетитель
Екатеринбург

Кудряшказдесь ,
Если будете раздавать - очень хочу № 21, 23, 34.

просто посетитель
Екатеринбург

Если так не нужны, предложите антикварам

мама
Екатеринбург

Лагерта,
ага ) увидела уже.
ну тгда мне 14 и 18
ну и еще какие будут

мама
Хабаровск

Я бы оставила все. Я специально иногда в библиотеке покупаю самое старое издание из тех, что они продают как ненужный фонд. А от дедушки моего стихи Маяковского 1935 года остались, храню. Когда книг много, конечно, захламляют они пространство, и Вы правы, детям нашим это не интересно, к сожалению. Может проконсультироваться и самое ценное только оставить? Остальное -в музей.
А еще чемодан старинный у меня есть, фляжка старая армейская в чехле и счеты настоящие из магазина, большие такие, деревянные.

мама
Энгельс

Или пусть стоят, или только продавать! Книгам по 100 лет и более! А я не могу нигде книгу 1964 года найти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";