Детективы современных русскоязычных авторов

мама
Екатеринбург

Акунин? или про старину пишет..

Аноним 622
автор
Пффф...,

Бегло глянула аннотации к ее книгам, вроде, то, что надо. Спасибо. Я ее с Поляковой всегда путала. Два автора у меня за одного проходили, ещё эти одинаковые обложки...

Аноним 622
автор
OmoNA,

У Акунина сплошные рояли и герои выезжают благодаря своим сверхспособностями, а это скучно.

Аноним 622
автор

Михалкову долго мусолила, но дальше 10 страниц не осилила. Она пишет очень обстоятельно, уделяет внимание каждой, даже третьеплановой детали. Пока проберется сквозь эти дебри, забываешь, о чем шла речь.

Аноним 622
автор
Аноним,

Не он один. Та же Александрова, Тарасевич и т.д.

Аноним 622
автор
Аноним,

Ну как же? Вот творения Александровой: Зеркало Лукреции Блрджии Булавка Юлия Цезаря Клад Наполеона и т.д.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Татьяна Степанова,не читали?Она бывший работник полиции,детективы шикарные,особенно первые книги,с налетом мистики и тайны,но как вы и хотите:расследует полиция,действо все у нас в России происходит.После Степановой и Марининой для меня больше нет детективов нормальных.

Аноним 622
автор
Elenku,

Стала искать, что бы почитать из Степановой, читаю аннотации. Всюду фигурирует сотрудница пресс-центре Катя. Насколько мне известно, пресс-центр к расследованию никакого отношения не имеет. Не нравятся мне такие "следователи".

Аноним 622
автор

Начала читать наугад книгу Степановой. Начало. Пожилая женщина идёт на электричку. Идёт несколько страниц, уже хочется ее подтолкнуть. Далее: "Отчего люди не летают?" - вслед за героиней чеховской пьессы... "

Аноним 378

Елену Топильскую, автор, попробуйте

мама
Екатеринбург

Дарью Дезомбре посмотрите, чем-то Маринину напоминает

мама
Тюмень
Аноним автор темы:
Начала читать наугад книгу Степановой. Начало. Пожилая женщина идёт на электричку. Идёт несколько страниц, уже хочется ее подтолкнуть.

:gy: Как называется? Посмотрю хоть, что за чудо. Я Галину Романову третий день читаю, наткнулась вдруг. Расследования полиция ведет, не герои-героини. Интересно, в общем-то.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Елену Топильскую, автор, попробуйте
++++ Ещё Еремей Парнов, если не читали,- "Третий глаз Шивы", "Ларец Марии Медичи", "Мальтийский жезл".
DiF
бабушка
Екатеринбург

У Акунина, у меня хорошо пошла серия про Пелагею. Остальное не пошло(

Аноним 622
автор
Chайkа,

Венчание со страхом. Как оказалось, там не только тетка медленно передвигается, все персонажи неторопливые. Я пролистала не читая, ибо читать все незначительные, но обильные подробности моих нервов не хватает.

Аноним 622
автор

Топильскую посмотрю, спасибо. Не знаю как книги, но сериал "тайны следствия" мне не очень.

Аноним 622
автор
Alisiya7,

Дезомбре смотрю. Пока только аннотации. Заметила зависимость биографии современных авторов и качества их творений. Пока автор работал в рувд, писал интересно. Как только засел дома, особенно в особняке, то все - сюжеты обмельчали. Уж не знаю, что может написать автор о РФ, живя за рубежом. Ещё моя личная заморочка: если у автора заковыристый псевдоним, значит, произведения пустые. Не всегда срабатывает, но часто.

Аноним 622
автор

У Дезомбре слишком много отзывов. У других авторов при большем количестве книг отзывов гораздо меньше. Такое бывает при самопиаре. Что примечательно, если оценка типа 8,2345, то отзывов около 20. Т.е., скорее всего, кто-то оценил книгу низко, и эту оценку перебили количеством высоких оценок.

Короче, Дезомбре я не верю.

мама
Тюмень
Аноним автор темы:
Как оказалось, там не только тетка медленно передвигается, все персонажи неторопливые.

Нашал ведь я, начала читать... Дошла до "люди не летают" и поняла, что я не буду читать Степанову никогда :gy: а Александрова мне, кстати, нравится, только не историческое. Романову буду дальше читать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";