Детективы современных русскоязычных авторов

Аноним 378
Аноним автор темы:
Не знаю как книги, но сериал "тайны следствия" мне не очень.

Я его тоже не люблю, очень нудный и серый какой-то, осилила пару серий только. Книги совершенно другие, книжная Маша Швецова и каменная Ковальчук - это вообще из разных опер, имхо. "Тайны реального следствия", "Записки сумасшедшего следователя" очень нравятся. Ну это личные предпочтения, сама работала в уголовной коллегии суда когда-то, немного ностальгирую)

Аноним 622
автор
Chайkа,

До Романовой руки ещё не дошли.

Александрова отжигают в исторических романах. Такого понасочиняла про реальных людей!

Аноним 622
автор
Аноним,

Этого следовало ожидать. Так же, как и Каменская книжная не совпадает с Каменской киношной. Даже у Вайнеров Жеглов в книге и на экране разные.

мама
Тюмень
Аноним автор темы:
Александрова отжигают в исторических романах. Такого понасочиняла про реальных людей!

Я исторические романы в принципе не читаю, поэтому про эту серию ничего сказать не могу.

мама

Акунина читали?

Аноним 622
автор
dochkinamama,

Акунин мне не интересен своей предсказуемостью. И герой у него вечно удачлив, и рояли под каждым кустом.

папа
Екатеринбург

А мне полина дашкова нравится. красиво пишет

Аноним 622
автор
Alisiya7,

Дезомбре не понравилась. Я нервная, мне нужно без долгих выступлений и описаний. Может, книги неплохие, но стиль не для меня.

мама
Екатеринбург

Князева. Немного истории, детективная составляющая

Аноним 622
автор
mamaksushi,

УКнязева же фентези

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
УКнязева же фентези

Анна Князева, детектив с маленькой исторической ноткой. Совсем не как у Александровой

Аноним 622
автор
mamaksushi,

Я с Князевым перепутала. Такая хрень у него.

Аноним 622
автор

"Медальон сюрреалиста" начала читать. Пока нравится. Бодренько.

мама
Екатеринбург

У меня в запасниках есть Свечин Николай. у него исторические детективы. пока до него руки не дошли, другие серии читаю. Но отзывы вроде неплохие.

Аноним 622
автор
Аноним,

Мне Степанова не подходит ее обстоятельным изложением. Я нервная, мне надо, чтобы была динамика иначе скучно.

мама
Екатеринбург

Автор, да как так-то? Никто даже не написал о моей самой любимой современной детективщице: Татьяне Гармаш-РОффе. Лично я читала все и просто обожаю. Имею дома все ее книги и сразу покупаю новую. Не судите по фильмам, которые по ней сняли - откровенная фигня. Мой любимый роман - "Расколотый мир". ОЧЕНЬ рекомендую.

Аноним 622
автор

Мне нравится ранний Кивинов и Веллер. Особенно их стиль. Кивинов работал в рувд, пишет со знанием дела и с юмором. Но он давно уже не работает оперативником, поэтому в произведениях нет тех жизненных деталей, которые делают их интересными. Заметила, что когда автор живёт в среде, о которой пишет, произведения выходят яркими, как только его жизнь качественно меняется, все - сюжеты получаются вымученными. Сравнить ту же Маринину. Пока она жила жизнью обычной москвички, ее книги были увлекательными. Как только стала элитой, стала писать о своем новом окружении и комфортной жизни.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я нервная

это заметно :gy:

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Веллер

Михаил? А какие у него детективы? Обожаю его, но детективов что-то не припоминаю.

Аноним 622
автор
Танюшкина радость,

Веллер детективы не пишет Мне его стиль нравится: лаконичный и с юмором. Найти бы автора детективов с подобным стилем, а то все любят растекаться по дереву.

просто посетитель
Екатеринбург
NatalyA3,

Интересны исторические детективы Свечина, начинать лучше с "Завещания Аввакума"

Аноним 622
автор

Попыталась читать Несбе Снеговик. Не идёт. Муж глянул, что я читаю, сказал - порнуха))) Автор явно берет читателей эротическими сценами

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Автор явно берет читателей эротическими сценами

да? а мне из Снеговика запомнилась запредельная жестокость, и из-за этого читать его больше не хочется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";