Детективы современных русскоязычных авторов

мама

Аноним ,
А я залпом проглотила Снеговика, мне нравится, чтобы сюжет развивался, чтобы расследование шло динамично. Не могла оторваться, а Снеговик , говорят далеко не самое сильное произведение Несбе.

Зойка-пересмешница

Люди,читающие Донцову и Устинову, Свечина не осилят. Поэтому , Ваши запросы поточнее сформулируйте.

Зойка-пересмешница

Пробовала читать Чижа. Просто задание :"Найди 1001 ошибку в тексте"

Аноним 622
автор

СнежнаяKоролева,
Я дальше нескольких страниц не продвинулась в чтении, там как раз "он любил ласкать ее соски, наверное потому, что не имел своих".

мама
Екатеринбург

Железный Феликс,
Свечин, Юзефович , акунин , в принципе, пишут в одном ключе: герой-одиночка, непризнанный гений, вся сыскная полиция и мизинца его не стоит. больше всего из этой троицы люблю акунина за его живой язык ( недаром человек долгое время был замом главреда "иностранки") затем Юзефович, и только потом свечин
Скачала себе чижа, но пока не читала

Аноним 622
автор

Oga-Oga,
У меня аллергия на героев-одиночек самых умных удачливых. Потому что они не настоящие.
Люблю, чтобы было реалистично или хотя бы автор старался держаться в рамках реализма иначе сразу мысли "на кого это рассчитано?".

Аноним 622
автор

Железный Феликс,
Откуда такая самоуверенность?

Аноним 622
автор

Из последнего, что читала пока нравится Егорова. Пока, т.к. ещё не дочитала.

Зойка-пересмешница

Oga-Oga: Юзефович

Аноним 622
автор

Понравилась повесть "Жестокое счастье" Черненок.
Живые, запоминающиеся персонажи, чего давно не встречала в современных произведениях. Динамичный, запутанный сюжет. Герои - обычные люди, что тоже редкость, т.к. многие авторы, чтобы сделать книгу интригующей, идут по лёгкому пути - выделяют своих героев то несметным богатством, то сверхспособностями.
Правда, эта повесть написана давно и действие в ней происходит в 80-е годы.

просто посетитель
Екатеринбург

СнежнаяKоролева: но качественных кроме докризисной Марининой и ранней Дашковой действительно не нашла.

докризисные - это до какого года надо смотреть?

просто посетитель
Екатеринбург

eranna: докризисные - это до какого года надо смотреть?

когда я написала "докризисные" , я имела в виду личный кризис Марининой.
Почему я решали, что он вообще был?
во-первых, в ее творчестве был значительный перерыв, около трех лет, как мне запомнилось
Во-вторых, после этого перерыва в ее книгах появился явный уклон в психологию, я бы даже сказала, в психоанализ. По крайней мере, явные отголоски того, что сама она эти пару-тройку лет провела на кушетке у психоаналитика.
Правда, результатом этого стала какая-то сухость изложения, много занудства, какие-то лишние пассажи с претензией на философию.
И герои поменялись очень сильно. Они перестали быть обычными людьми, у всех у них так или иначе оказывалась обеспеченная жизнь, в которой они могли многое позволить себе. В целом все стало каким-то чуждым, скучным. Из поздних мне понравился только "Последний рассвет"

Отвечая таки на ваш вопрос: интересно все, что написано до 2007 года.
А начиная с 2009 - совсем другая Маринина, совсем другая эпоха в ее творчестве.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: наверное потому, что не имел своих".


Вспомнила обсуждение тут насчет сосков у кота - мол, он же мальчик... как аргумент приводили вопрос "А у вашего мужа есть соски?"

просто посетитель
Екатеринбург

СнежнаяKоролева,
большое спасибо за подробный ответ и даже краткий экскурс в биографические моменты

ну и тогда уж про Дашкову уточните, пжл, до каких годов она "ранняя")))
Завтра в книжный намылилась, хочу приобресть и ту и другую на пробу, не довелось быть знакомой с творчеством ни одной из них; а после этой темы стало очень любопытно.

просто посетитель
Екатеринбург

eranna: про Дашкову

могу только названия привести, которые читала и которые запомнились:

Кровь нерожденных
Вечная ночь
Образ врага
Место под солнцем
Легкие шаги безумия

а вот более поздние, например, цикл под названием "Источник счастья" вообще не пошли. Начало вроде интригующее, а потом тягомотина какая-то.

Аноним 622
автор

СнежнаяKоролева,
Помню эти названия Дашковой, читала давно. Сюжеты, конечно, в памяти не задержались, только впечатление от них мрачное- примрачное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";