Детективы современных русскоязычных авторов

Аноним 622
автор

Захотелось почитать, но не могу сориентироваться в изобилии авторов.
Не люблю иронические детективы, они мною не воспринимаются. Также не люблю, когда следствие ведёт журналистка, писательница, домохозяйка и т.п.
Маринину с Устиновой не предлагать по той причине, что их уже читала.
Знатоки детективов, подскажите, пожалуйста, что почитать. Можно из малоизвестных авторов. Главное, чтобы было увлекательно.

Аноним 622
автор

Аноним,
Александрова - типичный автор иронических детективов, хоть и издается в серии "артефакт".
После того, как прочитала у нее, как герой после авиакатастрофы ( самолёт в Африке врезался в дерево) спокойно вышел из самолёта, спустившись с дерева, потом опять в него забрался, и вся книга в том же духе, читать Александрову не могу.

мама
Екатеринбург

Михалкова серия про Макара илюшина и Сергея бабкина

Екатеринбург

Аноним ,
Дашкову попробуйте. Только раннюю, пока ее в историю и мистику не унесло

Аноним 622
автор

Курица-Помада,
Ранняя Дашкова и мне нравится.
Мистику тоже могу читать, но если ее не слишком много, а то уже какое-то фентези получается.

Аноним 622
автор

Аноним,
Александрова не только до Африки, она дошла до всюду. Специфика серии, в которой она пишет такова. Артефакт из любой точки мира обязательно попадает в Россию (или россиянин чешет за этим артефактом за границу) и пошли приключения.

Аноним 610

Александрову я тоже читать не смогла, уж очень примитивно все.... Часто на отдыхе (помимо Марининой) читаю Литвиновых, читается легко, попробуйте, может понравится.....

Аноним 622
автор

Аноним,
Малышева читала, правда очень давно.
Спасибо

Аноним 622
автор

Аноним,
К Литвиновым у меня отношение неоднозначное. У них сюжеты не для моих мозгов. Слишком глобальные. Но оно и понятно- в соавторах мужчина, а мужчины пишут о политике и спасении мира)))

Екатеринбург

Слушайте , а принципиально русскоязычных? Переводные не сойдут? Есть чудный автор с обалденными детективами - Элизабет Джордж. Не слышали?

Аноним 622
автор

В идеале я хочу такой детектив.
Если он существует.
Сюжет.
Без политики, рублевских дач и т.п. Чтобы были понятные отношения обычных людей.
Расследование вели те, кому это положено - полиция.
Можно ретроспективную линию, немного истории.
Ну и действий в России, т.к. мне это ближе.

Екатеринбург

Аноним ,
Вот вообще все подходит, кроме действия в России.

Аноним 622
автор

Курица-Помада,
Мне важно, чтобы действие проходило в России не из чувства патриотизма)))
Хочется читать про себя, т.е. про окружение, атмосферу, ситуации близкие и знакомые мне.
Поэтому про жизнь тех, кто в телевизоре тоже не пойдет.

самомама
Санкт-Петербург

Недавно случайно открыла Антона Чижа про Ванзарова, мне понравилось.

Екатеринбург

Жаль. Но вдруг на будущее пригодится, автор мировые детективы пишет

мама
Тюмень

Аноним автор темы: Без политики, рублевских дач и т.п. Чтобы были понятные отношения обычных людей.
Расследование вели те, кому это положено - полиция.
Можно ретроспективную линию, немного истории.

Так все советские детективы, не?Ну типа Лекарство против страха и т.д.

мама
Екатеринбург

Аркадий Адамов - серия о инспекторе Лосеве. Славные советские детективы без политики и с личной жизнью). Ну и Елена Михалкова. Инна Бачинская - довольно неплохо, читабельно. Ольга Володарская.

мама
Энгельс

А мне Чейз нравится. С него и увлеклась детективами. И Шелдон

Аноним 622
автор

Советские детективы хороши. Интересные, проработанные, реалистичные. Но у них есть недостаток - они давно прочитаны. И хочется современного.
До сих пор помню повесть "Совсем другая тень".
Большинство из нынешних дольше одного вечера в памяти не задерживаются.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Без политики, рублевских дач и т.п. Чтобы были понятные отношения обычных людей.
Расследование вели те, кому это положено - полиция.
Можно ретроспективную линию, немного истории.
Ну и действий в России

Я сама любитель именно такого, но качественных кроме докризисной Марининой и ранней Дашковой действительно не нашла.
Все эти Михалковы-Литвиновы-Поляковы-Малышевы и иже с ними вообще не канают.
Поэтому переключилась на российские детективные сериалы, периодически находятся вполне приличные, и выбор чуть больше, чем среди книг.
Хотя однажды подсела на серию книг "Нормальное аномальное" авторы Обухова и Тимошенко. С небольшим привкусом мистики, но это не портит, а наоборот добавляет интереса, хотя я абсолютно не любитель фэнтези. Зато действие в России, то в таежной деревне, то рядом с таинственным озером и проч. Очень хорошо зашли эти книги. Язык у авторов вполне качественный, без примитивизма.

мама
Екатеринбург

Шилову почитайте

Аноним 622
автор

OmoNA,
Шилова - очень не мой автор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";