Книги в интернете и материальный вопрос

мама
Москва

Murza: ладно в бумажной версии - бумага, оформление и всё такое. А в электронной то за что 200 руб?

интеллектуальная ценность, не..?

мама
Москва

Читаю всяко разно. Проф.литературу мою вообще почти не найти в бесплатном доступе,разве что в отрывках, покупаю в основном. Художку на букмейте читаю платно. Что-то на флибусте качаю. Многое из электронного хотелось бы поставить на полку, но в текущих условиях сделать это не получается, может, позже разживусь местом под библиотеку))

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: может, позже разживусь местом под библиотеку))

Надо не только место, но книги на качественной бумаге и с качественными чернилами, обеспылить книги в условиях дома практически невозможно, а если материал некачественный - здравствуй всякие аллергии или что похуже

просто посетитель
Екатеринбург

Армавир ,
Покупаю книги за деньги, даже в сети. С музыкой так же

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Я люблю обычные книги, онлайн редко читаю

мама
Санкт-Петербург

StiX: интеллектуальная ценность, не..?

согласна. Но не согласна с ценой.

Аноним 330

Армавир автор темы: свою душу обнажить

ржу, так нечего постоянно о некой книге, если сказать трусишь. точно какая-нибудь фигня вроде правдиной.
прочитала 100 раз и наслаждаешься про себя.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: точно какая-нибудь фигня вроде правдиной.

Нет, я только про художественные книги говорю.

...(с)

Армавир автор темы: Вопрос, как поступаете вы, после того, как скачали, прочитали книгу, она вам очень понравилась и вообще доставила часы настоящего удовольствия? Свой вариант - покупаю электронную версию на литресе.

Екатеринбург

Я люблю настоящую книгу читать, напечатанную. Но чаще пользуюсь все-таки приложением. Майбук, 229 рублей в месяц. Но это не премиум подписка, супер новинки недоступны. Но я осваиваю классику и прочее, написанное от 3 лет и ранее. Это там присутствует.

мама
Екатеринбург

Банкирша: заинтриговали. раскроете название

я много раз слушала "Дом в котором...". Несколько раз "Щегол" и "Vita nostra"

автор
мама
Екатеринбург

Подписка это вариант, жаль что не учла в опросе

мама

читаем обычные книги. с экрана даже если приплатят, все равно не хочу читать
исключение - покупаем эл книги только когда оч срочно что-то нужно. бесплатно в интернете ничего нет, что мне нужно
читалка тоже где-то в ящике много лет. только на пару книг ее мне и хватило.
аудиокниги покупаем регулярно, но часто после них и печатный экземпляр берем

мама
Тюмень

Prima facie: читаем обычные книги

Я не могу себе позволить покупать по 2 книги в день, и хранить негде было бы. И так в квартире залежи книг, которые покупались в доинтернетную эпоху и которые некуда девать.

Екатеринбург

Chайkа: которые некуда девать

Отдать в библиотеку? Они любые берут, потом детские в детские оправляют, взрослые у себя оставляют.
Покупаю не часто, но если книга зацепила, то бумажный вариант обязательно куплю. Электронка все равно не то для меня.

мама
Екатеринбург

Опрос мне не понравился, по сути 1,4 и5 практически повторяют друг друга.
Я стараюсь иметь бумажные версии тех книг, которые считаю "must have-ом", которые хотелось бы в будущем прочитали мои дети. Проходную литературу читаю-качаю, было дело покупала бумажные версии после того, как прочитала в электронном виде. Но буквально несколько раз.
Детскую литературу покупаю много

Аноним 956

С одной стороны хочется поблагодарить автора. Но с другой... ни разу не перевела ничего))
Сейчас читаю библиотечную книгу, хочу домой купить такую, чтобы была настольной. Очень уж понравилась.

мама

Chайkа: Я не могу себе позволить покупать по 2 книги в день, и хранить негде было бы. И так в квартире залежи книг, которые покупались в доинтернетную эпоху и которые некуда девать.

я не предлагала вам ничего :)
я не покупаю и не читаю по 2 книги в день, у меня времени столько нет. а если и будет, мой мозг столько не осилит в любом случае.
покупаю себе 5 книг в месяц максимальное, иногда 1-2книги напополам с мужем. или только ему. т.е. мне иногда парочку всего удается купить. остальное все беру в библиотеке или читаю детские вообще(учу детей дополнительно), профессиональные, журналы и газеты.
сверху еще детям покупается от 2 до 5 книг в месяц, в зависимости от стоимости, иногда одна книжечка 50-80 евро, так по одной каждому может получится вообще, а на остальное опять библиотека есть.
в библиотеке берем по 24 книги на 3 недели. так их бы успеть прочитать. иногда вместо 3 недель по 2 месяца продлеваем. времени на все не хватает катастрофически. в сутках-то только 24 часа.
ну и еще, глазки мои начали уставать в конце дня, с экрана в таком состоянии ничего не понимаю, а книга все же и успокоит, и убаюкает за одно

мама
Тюмень

Prima facie: я не предлагала вам ничего Да я понимаю, просто беседую)))
Prima facie: у меня времени столько нет У меня один выходной в неделю полноценный, в рабочие дни дома в 8 вечера. Но я с детства привыкла читать-читать-читать-читать..... И давно уже не читаю "умных" книг, это в прошлом, и возможно, будет на пенсии. А лёгкое чтиво книга-другая улетают вечером, от работы очень отвлекают. Я телевизор не смотрю совсем, не рукодельничаю, другого досуга, кроме инета и чтения, не представляю. У всех же по-разному всё)))

мама

аноним: ниче себе, 1-2 книги в месяц- предел для меня. это я так мало читаю?

я читаю, обычно, по 3 книги за раз. художка, наука или профессиональное что-то + одна детская(читаю до детей научную лит-ру, чтобы дурой не выглядеть, если спросят ) за месяц 7-8 успеваю прочитать.

мама

Chайkа: У меня один выходной в неделю полноценный, в рабочие дни дома в 8 вечера. Но я с детства привыкла читать-читать-читать-читать..... И давно уже не читаю "умных" книг, это в прошлом, и возможно, будет на пенсии. А лёгкое чтиво книга-другая улетают вечером, от работы очень отвлекают.

мне легче :) я работаю 6 часов, до 2 всего. после работаю таксистом у своих детей, так что успеваю почитать еще и в машине пока жду :) но читаю в основном умные книжки, мне еще рано тормозить художку тоже чаще классику, я язык сменила лет 17 назад и теперь выучив его мне хочется перечитать многое в оригинале
вот русское совсем не читаю недавно открыла книгу крапивина. все здесь детям советуют их села почитать и пять раз страницу перечитывала первую таким макаром я ее одну месяц читать буду

мама
Тюмень

Prima facie: я язык сменила лет 17 назад и теперь выучив его мне хочется перечитать многое в оригинале
Это здорово)
Prima facie: недавно открыла книгу крапивина. все здесь детям советуют их села почитать и пять раз страницу перечитывала первую Крапивиным я зачитывалась в детстве. А сын ни одной книги его не прочитал, хотя все они дома были, и сын тоже в детстве много читал. Кому как.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";