Помогите вспомнить книгу. Мальчик построил ракету...

автор
мама
Екатеринбург

В детстве читала книжку - там мальчик нашел вертикально стоящую трубу где-то в парке, или еще где, и сделал из нее ракету - пульт установил, кресло, двигатель... А потом улетел на ней на другую планету, спасал там принцессу, помог изобрести порох... А в конце проснулся в своей ракете))) ???? Вот кто подскажет название и автора? Буду оченно благодарна!

снова Я

Марк Шварц "Димкина ракета". Она?

мама
Екатеринбург

Димкина ракета. Оченно любила...

снова Я
Neiron:
Оченно любила...
Ага...даже обложку оторвала,так часто читала...
автор
мама
Екатеринбург
снова Я,
Neiron,

Уррра! Спасибо! Пошла искать, где скачать))) :yahoo: :mimi: :dance:

мама
Екатеринбург

блин... я в детстве читала по 6 книг в день из библиотееки - думала все советские книжки прочла. А про эту и не слыхала... Пошла искать

автор
мама
Екатеринбург

Скачала... :give_heart: Блин, спать пора... Ладно, завтра буду наслаждаться)))

автор
мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Люциферия , ой, спасибо, добрый человек

автор
мама
Екатеринбург

Отзыв на нее прикольный: "Открывая детские книги, читатель должен быть готовым к тому, что: - у каждого советского школьника либо у его соседа есть ненужный и работоспособный реактивный двигатель в гараже"

автор
мама
Екатеринбург
svetlonec,

Да не за шо! :friends: Я про эту книгу несколько лет вспоминала, а ю-мама мне за 5 минут помогла :wizard: так что и я помогу - мне не жалко))

Аноним 264

А можно в теме спрошу. Книга, для подростков наверное: мальчик забрался в ящик, чтобы попасть на корабль; ящики загрузили и он оказался среди них как в ловушке.

снова Я

https://profilib.net/chtenie/118793/mark-shvarts-dimkina-raketa-19.php Ой,спасибо автору,как в детстве побывала,нашла прямо как у меня была,и картинки тоже эти помню...

мама
Астрахань

Ой, я тоже спрошу, хотя не сильно надеюсь, потому что воспоминания очень фрагментарные.

Книга не наша, по воспоминаниям кажется, что одна из стран соцлагеря. То ли Румыния, то Венгрия. А, может, вообще ГДР. :gy:

Про 2 мальчиков. То ли братья, то ли друзья. Чем-то книга напоминает Денискины рассказы. Помню, как строили в комнате ракету и потом играли в полет в космос. И почему-то запомнилось, как старший мальчик учил младшего считать наоборот - 10, 9, 8 и т.д. А вместо нуля говорил зеро.

Красная

И я туда же с детскими книжками: 1) дети смотрели через телескоп или бинокль на дом напротив (там жил кто-то знакомый) и считали окна и обнаружили что окон больше, чем комнат в квартире. Оказалось, что есть таинственная закрытая комната, в которую они проникли...что там было, хоть убей не помню))) 2)мальчику подарили телескоп и он его настраивал и вдруг увидел "вторую луну", более тусклую чем реальная. потом оказалось это венера.

мама
Екатеринбург

Красная,

  1. Там не дом был, а что-то типа Дворца пионеров, и учитель химии в закрытой комнате эликсир всевластия изобретал. "Эликсир Купрума Эса" книжка называется, очень в детстве любила))
мама
Энгельс

А я вот не могу в инете найти книгу." У Никитских ворот" Федора Колунцева. Да и других его книг((((

дедушка
Екатеринбург
Люциферия автор темы:
В детстве читала книжку - там мальчик нашел вертикально стоящую трубу где-то в парке, или еще где, и сделал из нее ракету - пульт установил, кресло, двигатель...

незнайка на луне? :gy:

Екатеринбург
Красная:
1) дети смотрели через телескоп или бинокль на дом напротив (там жил кто-то знакомый) и считали окна и обнаружили что окон больше, чем комнат в квартире. Оказалось, что есть таинственная закрытая комната, в которую они проникли...что там было, хоть убей не помню)))

её печатали в журнале "Костер" "Тайна тёмной комнаты", В.Г.Попов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";