"Уральский монстр" прочитала, под впечатлением, в шоке

Аноним 702

аноним: Люди такие люди.

Про что и речь. Я же пишу. Люди не меняются. А мне упорно доказывают, что только белых и пушистых сажали.
А сажали банально за шпионаж, за воровство с предприятия (да-да, это так-то преступление). И вот это воровство было очень распространено. Но ведь стыдно сказать, что спер с предприятия пачку бумаги, поэтому конечно скажут, что посадили за анекдот.

мама
Екатеринбург

Да и что про репрессии говорить - моя бабушка (по маминой линии) осталась жива во время войны только благодаря образованию. В то время, всех не годных к службе в возрасте старше 14 лет отправляли на торфоразработки (понятно, что военное время), я думаю не надо объяснять, что такое болота на Урале. Не один не вернулся...
Бабушка имела законченное образование - 7 классов, её направили учеником счетовода и она осталась жива.
Стоит ли удивляться, что бабушка всем своим детям дала высшее образование (в некоторых случаях даже против воли обучаемого).

Аноним 702

Ториль-ор-Твайн: Уже на следующий день после смерти Сталина люди проснулись в другой стране. Так что, я бы сказала - наоборот, народ был отражением Сталина.

А теперь возьмите статистику. Голую статистику. И вы поймете, что на то количество населения, то количество доносов, это очень малый процент. Так что подлых людей все таки было куда меньше, и большинство не стали отражением Сталина, даже под страхом смерти. Выводы делайте сами.

Аноним 564

Ториль-ор-Твайн: Сама система подталкивала к подлости.

О, здорово, и тут нашлись виноватые все вокруг. ну точно народ не меняется. Думают как чего спереть, потом идут пишут какая Васильева каза (потому что больше сперла, хотя на кой ей с таким папой?ну к слову там вообще вся история мутная)

мама
Санкт-Петербург

теперь я слон: . в цивилизованных странах законодательный запрет на оставление ребёнка без присмотра до определённого возраста .. и это нормально ., дети без присмотра не должны быть

в цивилизованых странах, выпускающих такие законопроекты , как правило и пособия на детей выплачивают что бы родители могли с ними сидеть не до 1,5-3х лет, а горааааааздо дольше. В Германии аж до 25 лет некоторых случаях.

Екатеринбург

Аноним: А сажали банально за шпионаж

Даже если считать цифру 1,6 млн репрессированных верной, вам не кажется, что шпионов было что-то многовато?

Аноним: большинство не стали отражением Сталина, даже под страхом смерти

Так они и сидели. Подлые гуляли на свободе.

Ладно, не могу я больше. Слишком много эмоций эта тема вызывает, разволновалась. Понятно, что никто никому ничего как обычно не докажет. Честно, желаю всем, чтоб репрессии не повторились НИКОГДА.

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: как правило и пособия на детей выплачивают что бы родители могли с ними сидеть не до 1,5-3х лет, а горааааааздо дольше. В Германии аж до 25 лет некоторых случаях

и это есть..да) нам бы тоже перейти на детские пособия без учета дохода... родился гражданин -поддерживаем гражданина ))) может и придем когда-то к этому...

Аноним 564

Murza: пособия на детей выплачивают что бы родители могли с ними сидеть не до 1,5-3х лет, а горааааааздо дольше.

Сходила в гугль. Чота не впечатлилась ни сроками, ни суммами. Врут, наверное....

Аноним 564

Ториль-ор-Твайн: Так они и сидели.

Все 176 или сколько там миллионов. Которых расстрелять не успели.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Сходила в гугль. Чота не впечатлилась ни сроками, ни суммами. Врут, наверное....

тоже сходила, но в Яндекс
https://ru-geld.de/benefits/children-and-families.html

Аноним 564

Ториль-ор-Твайн: Даже если считать цифру 1,6 млн репрессированных верной, вам не кажется, что шпионов было что-то многовато?

1.6 это сколько умерло в лагерях за 30 лет к слову. Даже если тупо считать колличество осужденных и для ясного счета предположить что каждый год шла полная ротация сидельцев 40 миллионов, про которые выше писали, ну никак не набирается. С учетом что каждый первый рассказывает, что срок получали все минимум 10-ку то и 20 миллионов не наберется. Но по мнению некоторых эти цифры какие то уже не сильно впечатляющие. Жалко, мы не китайцы или индийцы, нельзя на словах хотя бы миллиард в тюрьмы закатать, приходится "добрым милым дедушкам на велосипедах" худо-бедно да окончательно не отрываться от земли в своих фантазиях.
Ну и не забывайте, что там всякие статьи были, воровство там, убийства, все такое...(это к колличеству шпионов)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я вам всего лишь про то, что Сталин - это отражение народа. Но это долгий разговор и не очень приятный.

В этой части согласна.
В категории правда-неправда, справедливо-несправедливо - не решаюсь на такую ответственность, повторюсь еще раз, что за такая народная власть, которая самого же народа и боялась, и эта самая контрреволюция искалась так пристально и превентивно, тогда как действующие уголовники, реальные разбойники и воры - процветали и не боялись никого. Ну и надо полагать, что царская охранка тоже просто делала свое дело, и не хотела допустить революцию, в результате которой обсуждаемый вождь поимел возможность к власти прийти

мама
Москва

Аноним,
https://historical-fact.livejournal.com/485.html
этих тоже за дело сажали? Подлецы какие, ну надо же - прикидывались видными учеными, а сами скрепки воровали из Академии Наук
Их правда всех реабилитировали...эээммм... после смерти, но это уже детали и мелочи. Правда ведь?

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Ладно, не могу я больше. Слишком много эмоций эта тема вызывает, разволновалась. Понятно, что никто никому ничего как обычно не докажет. Честно, желаю всем, чтоб репрессии не повторились НИКОГДА.

+++++++++

Давайте вернемся к теме безопасности детей.

Аноним 564

Bouvreuil: тогда как действующие уголовники, реальные разбойники и воры - процветали и не боялись никого.

Это про что вообще?

на murders.ru выложена полная версия

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Это про что вообще?

Это про то, что в те времена, времена политических репрессий, уголовники были как бы уважаемее, чем политические преступники, не такими опасными для общества.

мама
Москва

аноним: если не за скрепки, то за шпионаж)

логично! правда одна неувязочка - А чего ж их тогда реабилитировали то, шпиЁнов этих? Причем с такой "странной" формулировкой - "в связи с отсутствием состава преступления"

мама
Санкт-Петербург

вообще давно озадачена этим вопросом - как обезопасить, и главное как просветить детей. Меня например в детстве просто запугивали всякими кошмарами ну и не пускали ни куда. Я жила в довольно неблагополучном районе города, так что из школы - домой, из дома в школу. Во двор не пускали. Хотя, сама дорога домой тоже была довольно стрёмная - промышленный район, старые дома, дворы колодцы с тупиками.

Аноним 564

Bouvreuil: что в те времена, времена политических репрессий, уголовники были как бы уважаемее, чем политические преступники, не такими опасными для общества.

Эээээээ... пойду я тоже из темы.

мама
Екатеринбург

Чипа™,
Вот тоже самое хотела написать. Королев то тоже сидел, а потом, смотри-ка , доверили ему всю советскую космонавтику, это бывшему вору скрепок то и шпиЕну

Аноним 564

Чипа™: А чего ж их тогда реабилитировали то, шпиЁнов этих?

Потому что активно кое кто развенчивал ненавистный культ и заигрывал с заокеанским партнером.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";