Как выбираете исторические книги

автор
мама
Екатеринбург

СамСебеЗавидую: История государства российского Б.Акунина.

нууу, это скорее просто популярная, но не истоическая

Екатеринбург

В гугле: pdf site:http://www.iriran.ru/ ,
это сайт Института российской истории РАН.
По Венеции можно на сайте МГИМО, или у простых международников поискать, или на подходящем по западной истории из институтов Российской Академии Наук.
Научная и около книга в основном торгуется на урсс

По Венеции были найдены интересные авторы по поиску в гугле: венецианского filetype:pdf site:elar.urfu.ru/, и

Sei bella, Venezia,
che bella ti desti
dal fondo del mare,
in cui padrona ti specchi.
Il mare t'inargenta e l'onda fugge;
il mio occhio mira e rimira,
mentre il silenzio mi parla.
Luca Vincenzo Simbari. A Venezia (Лука Винченцо Симбари. В Венеции) [9].
«Ты красива, Венеция, / какая красивая ты подымаешься / с глубины моря, / в котором ты, Госпожа, от-
ражаешься. / Море тебя серебрит, и волна бежит. / Глаз мой любуется и созерцает, / в то время как тишина
со мной говорит» (перевод автора – И. Х.).

"Венеция как событие в итальянской поэзии")

Аноним 684

Костомаров , Ключевский , Карамзин, Соловьев ( историк!)- не ошибетесь
Никаких акуниных

Анонимчик

Покупаю журнал "Дилетант" - ежемесячный исторический журнал для семейного чтения. Очень нравится. И там есть рецензии на книги, фильмы, в основном исторические.

Аноним 713

Анонимчик: Покупаю журнал "Дилетант" - ежемесячный исторический журнал для семейного чтения. Очень нравится. И там есть рецензии на книги, фильмы, в основном исторические.

недавно был какой то скандал -Дилетант уличили в плагиате.Хотя я его тоже покупаю,мне больше нравится журнал Историк с главредом Рудаковым. Это издание солидней,что ли и статьи там обстоятельней.

Анонимчик

Аноним,
Вроде видела этот журнал, но там, по-моему, только русская история. А меня больше мировая интересует).
Обложки-то с заголовками у Историка - как у жёлтой прессы .

Аноним 713

[user]Анонимчик,[/userМы ,возможно, о разных журналах говорим,есть журнал ,похожий на Историка.Тот который я читаю, на мой взгляд ,желтую прессу не напоминает,статьи там достаточно авторитетных историков,с пояснением должностей и званий последних.В Дилетанте чаще присутствует только фамилия автора.А основная тема в Дилетанте также касается чаще отечественной истории,и вразброс статьи о мировой.Мне там больше рубрика Д.Быкова нравится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";