А напишите свою самую самую книгу

мама
Екатеринбург

Где живёт счастье. Мойес. А любовь к книгам Замок Броуди, а ещё раньше Анненская. Зимние вечера( лет 12), ревела.

мама
Ростов-на-Дону

Из последнего - "Вторая жизнь Уве" Бакмана. Сначала прочитала "Бабушку" - очень понравилась. Но "Уве" это вообще что-то .
Я-то думала что скандинавы пишут исключительно только мрачно-кровавые детективы.

просто посетитель
Москва

асеныш,
«Вторая жизнь Уве» недавно пыталась фильм смотреть по тв. Это про дедочка, которого на пенсию отправили?

мама
Ростов-на-Дону

Ник_занят,
Ага. Но фильм не смотрела. А книга... Там дело не только в пенсии, вернее совсем не в пенсии. Там любовь такая... пронзительная. Вот не может человек без другого ни жить не дышать. Причем описано это все (вся история Уве и его жены) без единой любовной сцены как таковой. Вот КАК?? Тем более - это перевод.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая автор темы: Зузак "Книжный вор"

Спасибо вам! Только что дочитала, меня переполняют эмоции. Трогает до глубины души. Жаль, что книги имеют свойство заканчиваться...
П.С. Может кто-то посоветовать что-то подобное? Ремарка перечитала всего, еще "Мальчик в полосатой пижаме", Зулейху тоже (хотя она не из этой оперы немного)

дедушка
Санкт-Петербург

Florencia,
Я рада, книга шикарная
Почитайте "пять четвертинк апельсина"

мама
Екатеринбург

Тритата: и не слишком люблю первую - бытовая сатира типа "Двенадцати стульев".

А у меня наоборот
Бытовая сатира нравится очень ) А линия любовь-морковь - нет )
По теме. Нравится Джулиан Барнс "Англия, Англия"
И "Игра в классики" Кортасара.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая автор темы: Почитайте "пять четвертинк апельсина"

Спасибо, Почитаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Florencia,
Про вторую мировую?
Два брата. Могу прислать даже, если в инете не найдете.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Два брата.

А кто автор?

просто посетитель
Екатеринбург

Florencia,
Бен Элтон

Екатеринбург

Жорж Санд, Ричард Бах, Крапивин, Булгаков Собачье сердце, Коэльо, фшоке от Зулейхи, Ремарк, Мастер и Маргарита, конечно, Лолита

Екатеринбург

Драйзер

Великий Гэтсби. Обожаю бесконечно и очень давно.
Достоевского оч люблю. Особенно Идиот и Униженные и оскорбленные
Маркес Сто лет одиночества
Поющие в терновнике.
Ремарк - все, что читала
Гордость и предубеждение
Мастер и Маргарита
Масахико Симада. Канон, звучащий вечно.
Мураками люблю.
Барикко. Легенда о пианисте

мама
Екатеринбург

Колин Маккалоу Леди из Миссалонги, Тим; весь Харольд Роббинс, Сидни Шелдон, Кен Фоллетт

мама
Екатеринбург

Лоренс Даррелл

мама
Екатеринбург

Про мастера и Маргариту у меня странные впечатления, я её читала через главу. Сначала про Иешуа, потом про Воланда и иже с ними. Вместе никак не заходило, а после сортировки было удивительно, что вольный пересказ библейского сюжета оказался мне более интересен, чем про голую тетку на метле, сатану и говорящего котика. Очень странное произведение, на мой взгляд. Трудно его полюбить.

просто посетитель
Екатеринбург

Бася Пясецкая: фшоке от Зулейхи,

в смысле - так понравилась?
или в каком шоке?
Мне все любопытно, что же люди в этой книге находят.
Поделитесь впечатлениями.

Rodzinka: Колин Маккалоу Леди из Миссалонги, Тим;

о да! Наверное, "Тим" особенно. Что-то такое в этой книге щемяще-душевное.

дедушка
Санкт-Петербург

ОКА,
Эта книга либо сразу и навсегда иглой в сердце, либо остаётся не понятой

мама
Лесной

ОКА: Трудно его полюбить.

несмотря на то, что столько поклонников по всему миру

Екатеринбург

СнежнаяKоролева: Мне все любопытно, что же люди в этой книге находят.
Поделитесь впечатлениями.

++++
тоже не понимаю восторгов. книга на 4ку. эмоций особых не вызвала. есть лучше книги на эту тему.
люди расскажите чем вам книга так нравится?

просто посетитель
Санкт-Петербург

ОКА: Про мастера и Маргариту у меня странные впечатления, я её читала в шестом классе - вторую часть, которая была у нас дома, а уже в институте у кого-то "из-под полы" достала и прочла первую часть. Поэтому, видимо, у меня такое странное отношение к ней.
Сейчас подумала про ответ на идиотский вопрос типа "какую книгу ты взял бы с собой на необитаемый остров".
Наверное, для перечитывания тысячу раз я бы выбрала "Сагу о Форсайтах" + "Конец главы" Голсуорси.
Для любого настроения можно найти страницы.

папа
Екатеринбург

Похождения бравого солдата Швейка.
Актуальны всегда...
Это лучшая книга, которую я когда либо читал.

дедушка
Санкт-Петербург

Кареглазка_моя,
Как рассказать то?
Там очень много аллегорий, парадоксов, отсылок к другим произведениям, сатира, философия, гротеск борьбы добра и зла ....
Фантастический роман и один из любимейших, раз 10 перечитан полностью, не считая периодических заглядываний в определенные главы
Я из него очень много вынесла в 15 лет, и, каждый раз, перечитывая, что-то новое нахожу

Екатеринбург

василиса непремудрая автор темы: Фантастический роман и один из любимейших

я про зулейху писала.
а вы видимо мастера и маргариту отвечаете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";