А напишите свою самую самую книгу

дедушка
Санкт-Петербург

Кареглазка_моя,
Я про М&М,да, в продолжение диалога

Анонимус

Bинни™: Зулейха открывает глаза. Давно книги залпом не читала)

Прочитала Зулейху. Начало-просто ух! Захватывает! А потом начинается Улицкая, только с татарским колоритом. Профессор медицины просто аллюзия на Кукоцкого. Неудивительно, что роман предваряет вступительная статья именно Улицкой. Декорации, в которых развиваются события, очень удачно выбраны (прям для западного читателя). Ну сколько можно: кулаки, лагеря, интеллигенты и урки? Этакий облегченный Солженицын в женском национальном обличье. Разочаровалась. Но все равно спасибо за наводку.

Екатеринбург

Аноним: Начало-просто ух! Захватывает! А потом

Аноним: Разочаровалась

Вот такое же точно впечатление от этой книги. Просто блокбастер какой-то

мама
Екатеринбург

Аноним: Прочитала Зулейху.

Цветочная: Вот такое же точно впечатление от этой книги.

Девочки, спасибо, что отзывы пишете. Улицкая когда-то в лёт была прочитана .

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата: Сейчас подумала про ответ на идиотский вопрос типа "какую книгу ты взял бы с собой на необитаемый остров".

вот кстати, об ответе на этот вопрос - только сейчас я поняла, что на необитаемый остров бестолку брать сложные, умные произведения, потому что там во главе всего вопросы выживания, и совсем не до философствований и духовного роста. Потому надо брать "Пособие по выживанию на необитаемом острове"

Читаю Ялома "Вглядываясь в солнце. Жизнь без страха смерти" - каждое слово прямо бальзам на душу. Сложные вещи пишет простым доступным языком. Жизненно и актуально, книга попалась и открылась мне очень вовремя, словно ответ на мои вопросы.

Екатеринбург

Читаю и перечитываю. " Улитка на склоне" братьев Стругацких. Люблю все их произведения. Атмосфера особая. Очень советую " Понедельник начинается в субботу" и продолжение - " Сказка о тройке".

Екатеринбург

Salina137: "Сто лет одиночества" Маркеса. Долго ходила под впечатлением.

А что именно вас впечатлило?

Екатеринбург

Помню очень большое впечатление произвел "Факультет не нужных вещей" Дамбровского
Заданный в 10 или 11 классе с летнем списке литературы Видимо случайно оказавшийся в библиотеке и случайно прочитанный мной, он оставил неизгладимое впечатление. Очень обидно было что на уроках мы его так и изучали. Ругала даже учительницу) она отмахивалась, что мол это факультативный роман, времени на него нет. Недооценённый вообщем публикой)

мама

Ремарк вне конкуренции
Поэтому одну книгу выделить не могу
Надолго запала в душу книга Тополя "Роман о любви и терроре, или двое в Норд-Осте"

мама

А мне Зулейха понравилась. И как автор пишет, и сюжет, и исторический момент интересный.
Хорошая добротная проза, прочитать стоит, но не надо равнять с классиками.

Последнее женское, что понравилось - Кристин Ханна «Соловей».

Но я люблю про людей,такое вот.

Москва

Сто лет одиночества
Читаю, раза 3 читала
Эта жизнь, чувства, боль и радость людская.... Сильно для меня....

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица: Сто лет одиночества
Читаю, раза 3 читала
Эта жизнь, чувства, боль и радость людская.... Сильно для меня....

+100500!
и посыл, что всё возвращается (имею ввиду хвост)

мама
Екатеринбург

Мастер и Маргарита.
Вечная книга.

мама
Липецк

В детстве - "Робинзон Крузо" /да и сейчас перечитываю иногда.
В юности - "Унесенные ветром" и "Мосты округа Медисон "
Сейчас - "Крутой маршрут" Гинзбург /но это первая и единственная прочитанная книга по данной тематике /
"Замок из стекла" - очень понравилась.

Екатеринбург

Искра жизни Э.М.Ремарка
И ключи от царствия небесного А.Кронина

мама
Екатеринбург

Аноним: рочитала Зулейху. Начало-просто ух! Захватывает! А потом начинается Улицкая, только с татарским колоритом. Профессор медицины просто аллюзия на Кукоцкого. Неудивительно, что роман предваряет вступительная статья именно Улицкой. Декорации, в которых развиваются события, очень удачно выбраны (прям для западного читателя). Ну сколько можно: кулаки, лагеря, интеллигенты и урки? Этакий облегченный Солженицын в женском национальном обличье. Разочаровалась. Но все равно спасибо за наводку.

прямо мои впечатления описали. Начиталась восторженных отзывов, а книгу потом через силу дочитывала

картошка: Моя сестра живет на каминной полке, про взаимоотношения в семье после общего горя, концовка очень душевная, автор премию даже вроде получила.

слушала аудиокнигу

мама
Екатеринбург

"На солнечной стороне улицы" Дины Рубиной.
Рубину вообще уважаю, вторая "по любимости" - "Почерк Леонардо")

JNR
мама
Екатеринбург

Maleficenta: Начиталась восторженных отзывов, а книгу потом через силу дочитывала

Ну у каждого же свой отклик в душе. У меня, например, восторг, но только по первой части, так как о происходящих в книге событиях когда то отрывочно слышала от своей бабушки, и наверно только теперь задумалась и поняла, пережитые ею эмоции.

мама
Екатеринбург

JNR: У меня, например, восторг, но только по первой части

начало и правда интересное, согласна. Но все-таки у книги должно быть не только интересное начало Есть масса книг, которые читаешь и перечитываешь, эту я к ним не отношу. Другие книги этого автора пока читать не хочу.

Также по рекомендациям в этой теме прочитала подряд три книги Халеда Хоссейни. Первая очень понравилась. Вторая меншье, но тоже хорошо. Третья вообще не то........

мама
Екатеринбург

zefir: Жребий праведных грешниц

василиса непремудрая автор темы: Я дочитала сегодня, прямо хорошо, точка поставлена правильная, без тумана

Да! Вот сама только что ее прочитала - взахлеб!
Шикарная семейная сага, обожаю такие!

мама
Екатеринбург

Зулейху читала - мне понравилось.

Из последнего "Что осталось после нее" - на одном дыхании, за вечер.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая автор темы: Хожу, как кот вокруг сметаны

прочитала две кники первые, отложила остальные на потом, устала немного от этой первобытной атмосферы) Но книги классные!

асеныш: Из последнего - "Вторая жизнь Уве" Бакмана.

У меня не пошла...скучно до безобразия. Может потому что я аудиокнигу слушала?

мама
Екатеринбург

Awesome: - Кристин Ханна «Соловей».

ага, тоже книга понравилась.

мама
Екатеринбург

Муся: Э. Войнич, "Сними обувь твою"

Спасибо за наводку - сейчас читаю с удовольствием)
"Овода", "Прерванную дружбу" и "Оливию Лэтам" люблю с юности)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";