А напишите свою самую самую книгу

мама
Екатеринбург

Муся: Проклятые короли.

Очень тяжёлая, на мой взгляд, книга. Меня прямо корёжило, когда я читала о кошмарных несправедливостях, праве сильного, мерзких казнях.

Средневековье как оно есть. Во всей красе.
Ни прибавить, ни убавить

Екатеринбург

"Гарри Поттер" все части)))) Уже 3 раза перечитала. П.С. я взрослая тетка. Начинала читать в 16 лет, не зашло, ниасилила даже первую половину первой книги. А теперь аж до дрожи))) Первая книжка, конечно, сказочка про козявочку - детская фантастика, а потом по нарастающей))) Последние книги дети не поймут

мама
Ростов-на-Дону

Sтропа: У меня не пошла...скучно до безобразия. Может потому что я аудиокнигу слушала?

а там начало и есть скучное! Дальше гораздо живее и интереснее!

дедушка
Санкт-Петербург

Марина Ека,
Почитайте Кристофа Паолини и Филиппа Пулмана, я сама люблю Гарри Поттера

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Два брата.

Только что дочитала. Спасибо!

дедушка
Санкт-Петербург

Читаю Кэтлин Уинзор "Навеки твоя Эмбер" и "Эмбер навсегда", первую книгу с интересом, сейчас в середине второй, честное слово, мне эту Эмбер (главную героиню) просто придушить хочется

Для любителей Анжелики и короля ))))

просто посетитель
Москва

василиса непремудрая ,
Ой, я эту книгу в 20 лет читала. Тогда прямо на ура зашла. Любовь, страдания. То, что надо в том возрасте))

мама
Екатеринбург

Р. Брэдбери "Вино из одуванчиков"

дедушка
Санкт-Петербург

Ник_занят,
Моим учебником любви была Анжелика )))

Эту как-то пропустила, поэтому очень хотелось придушить героиню за тупость )))

мама

Из последних, очень тронула и долго думала о героях "Время жить и время умирать" Ремарк
У Ремарк прочитано 7 книг, но именно эта запала в душу.

мама

василиса непремудрая ,
процитировала вас, но вопрос ко всем, кто читает эл.книги.

Кто читает по эл. книке, подскажите пож-та, у вас какое приложение скачено или может специально покупать планшет, который идет как эл. книга. Может есть такие, чтобы глаза быстро не уставали))))

просто посетитель
Москва

LiyaЯ,
У меня обычный айпад мини. На нем читаю. Скачала приложение. На нем можно выставить любой удобный для глаз режим. Ну и иногда онлайн читаю
Никогда глаза не устают.

мама

Ник_занят,
Спасибо. Загуглила, айпад мини 40 т.р. (((на 20 расчитываю.
А какое у вас приложение? Извините, если глупый вопрос.

дедушка
Санкт-Петербург

LiyaЯ,
Ремарк прекрасен и сложен душевно, одно время читала все подряд, но больше не могу ....

P.S. Я читаю только бумажные книги, электронной не пользуюсь, зрение и так плохое

Аноним 898

Мастер и Маргарита

мама

василиса непремудрая ,
Спасибо за ответ.

просто посетитель
Москва

LiyaЯ,
Приложение MyBook
Оно платное, но зато там масса книг
Ещё есть приложение eBook. Но там в последнее время совсем мало авторов.

А так онлайн рулит. Любая книга)

мама

Ник_занят,
Спасибо

мама

Про войну и не только - нежно любимый Юрий Слепухин: "Перекресток", "Тьма в полдень", "Сладостно и почётно", "Ничего, кроме надежды". Это тетралогия, первые две книги попроще, возможно, для подростков, про первую любовь, школу, начало войны и жизнь в оккупации. Последние сложнее, жёстче, изданы только в перестройку. Автор был сам подростком угнан в Германию, думаю, что и в архивах много работал. Интересный взгляд на многое, особенно для меня, воспитанной советской школой.
У называвшейся Фриды Вигдоровой очень нравится дилогия "Любимая улица" и "Семейное счастье". О жизни. О людях. О стране. И о войне.
Мария Глушко "Мадонна с пайковым хлебом" о юной беременной из очень благополучной семьи, едущей в эвакуацию и оказавшейся в очень сложных обстоятельствах.
Из только что прочитанных "Дом духов" Исабель Альенде (племянница "того самого" Альенде) - семейная хроника, очень понравилось.

мама

А так-то многое из любимого уже называлось. Ещё нравится Вассму "Седьмая встреча", "Сто лет"; Филипп Эриа семейная хроника семьи Буссардель( там 4 книги), Анри Труайя "Семья Эглетьер" и продолжения
Автору спасибо за тему, взяла кое-что на заметку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";